Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 00:53 Вверх     #21
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, Совершенно во всем поддерживаю твое мнение. Не зависимо от того в чьих руках власть, у нее всегда будут обожатели и истинные борцы и сторонники. Сколько бы раз власть не менялась, народ - этот биоматериал, как я уже говорил, будет выдавать на гора сторонников этой власти и противников. И каждый раз любую власть и любые ее действия будут оправдывать. И каждую власть будут порицать и клясть. Дело не в конформизме, как в определении, а дело в сущности, в натуре человеческой. Ему бы (человеку) жить спокойно при любой власти. Хоть коммунисты, хоть фашисты, хоть исламисты, лишь бы брюхо в сытости и ноги в тепле. Какое ему дело до того кто прав, кто виноват? Оставьте в покое и проводите свои решения в жизнь, изменяйте карту. геополититику, захватывайте, раздавайте - все едино. Лишь бы была стабильность. Кто-то из китайцев сказал " Не дай вам Б-г жить в эпоху перемен". И так оно, таки, верно. Хоть черт пусть руководит странойб лишь бы в котле не варил. Вот и вся не хитроя философия. Но на смену этой власти всегда готовится другая. И она не всегда лучше прежней. Но ее тоже поддержат и с ней тоже смирятся. Помнишь, старика в буденовке из "Свадьбы в Малиновке", Он конформист? Да ни в коем разе. Ему начихать на все с высокой колокольни. Вот так и живет весь народ. А вот те, кто рвет тельняшки во славу, молится на нового царя, а после его смерти плюет на его портрет, так это продукт изрыгания массы. Это тот самый лояльный жополиз, которому власть не пофиг. Она ему всегда мила, причем мила глубоко и от чистого сердца.
Третий подвид - оппозиционер. Это кредо. Это тоже разрыв тельняшки, но не в патриотическом порыве, а в знак протеста. Зачастую на баррикадах. И не важно что сегодня он рвет тельняшки против существующей, а завтра против новой власти. Послезавтра он все равно выйдет на баррикады бороться за новое веяние.
Эти люди посчитаны, переписаны, сбаллансированы в строгой попорции и исполняют свои роли в написанном сценарии. Это круговорот бесконечных перемен.
Тут осуждай-не осуждай, но такова ситуация. Просто каждый должен выбрать свое место в соответствии со своей моралю и своем понимании правды.
Это то, что я понял после третьего прочтения, кажется.
Повесть тем и хороша, что в разном возрасте понимается по-разному. Она на столько точно описывает саму суть общества, что какую бы позицию ни выбрал, она окажется верной.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 03:11 Вверх     #22
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, мне, конечно, приятно, что ты "во всем поддерживаешь мое мнение". Но это только в первой твоей фразе. А говорим мы - и ты сам это прекрасно знаешь - про совершенно разные вещи. Не сказал бы, что дискуссия совсем уж бесплодная. Но мы копаемся в разных огородах. Лишь, как добрые соседи по грядкам, показываем друг другу респект. Пожалуй, на этом пора ставить точку. Гмар хатима това. Удачи и успехов.
И вообще, хватит тебе уже по заграницам шастзть. Возвращайся уже, лишенец. Посидим вместе, пообщаемся. Может я, наконец, тоже на басар-аль-эш с форумчанами тогда выберусь. Чего тебе в холодной Ирландии делать. А у нас на израиловщине тепло...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:13 Вверх     #23
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, дела, друже, дела... Жена, дети, собака, любовница...
Поздно мне уже . Есть теплое место, работа не пыльная... Что я в Израиле буду делать в 46 лет? Пополню армию лишкатки? Не.
Лучше в руках синица, чем под кроватью утка. (С)

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, власть, войны, выживания, герой, картинки, интересно, название, образ, природа, проблемы, процесс, новый, повесть, помочь, пособие, мнение, смерти, хроники, холодной, утка, если, жить вечно, дело, деньги, цивилизации, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru