Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Игры на нашем Форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 07:55 Вверх     #1791
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Решение для 600 км - правильное.
Ну, хоть что-то я вчера в ночи посчитала правильно
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Это не предел, но вот как получается 660 - я не знаю, у меня получается меньше.
У меня тоже максимум получается 625, когда не лень считать.

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Кроме описок (в цитате я выделил красным), есть ошибка в логике. Если акциз 52% - то это 52% от полной цены (включающей акциз). Это правильно. Но тогда и 30% должны считаться так же.
Да-да-да! Ну я и загрузила вчера!
7.62*52%=3.9624 это акциз.
7.62-3.9624=3.6576 это себестоимость
3.6576/70%=5.2251 это новая цена с акцизом 30 %
цена уменьшилась на 2.39 шах
Надеюсь, теперь-то правильно?

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:48 Вверх     #1792
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня максимум тоже 625, так что наши решения совпадают. И вроде бы больше невозможно. Приведёшь решение? Вдруг ещё кому-то интересно.

И с ценой на бензин тоже всё правильно, и теперь совпадает со статьёй (там написано "приведет к удешевлению бензина примерно на 2,5 шек"). Для удешевления точно на 2.5 шекеля надо уменьшить акциз до 28,5625%, но там же написано "примерно".
Так что совершенно правильно - поздравляю.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: gold hands
Старый 01.06.2012, 16:56 Вверх     #1793
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Губернатор хочет созвать гостей на званый обед в очень тесном кругу и намеревается пригласить шурина своего отца, тестя своего брата, брата своего тестя и отца своего шурина. Сколько гостей соберется у губернатора.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 07:18 Вверх     #1794
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Посмотрел, кого называют шурином. Оказалось, это брат жены. Сразу вспомнил песню Высоцкого "Диалог У Телевизора" и понял, что Высоцкий смысла этого слова не знал. Вот цитата:
Цитата:
А тот похож, нет, правда, Вань,
На шурина - такая ж пьянь!
Нет, нет, ты глянь, нет, нет,
Ты глянь, я вправду, Вань!

- Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня!
У Зины (вполне конвенциональной - ведь рядом есть Ваня) не может быть шурина, и родственников через брак муж и жена должны называть по разному. Например, тот, кого Ваня называет шурином, Зина должна звать братом. Ну да ладно, вернёмся к задаче.
Получается, что четыре перечисленных степени родства - это:
брат жены своего отца
отец жены своего брата
брат отца своей жены (ага, значит, губернатор - мужчина и он женат)
отец брата своей жены
Предположим, что семьи в загадке крепкие, без близкородственных связей, не распадались и не перемешивались, иначе загадка теряет смысл. Например, пока губернатор стал губернатором, его отец мог завести другую жену, в том числе и из родственников жены губернатора, тогда его шурином может оказаться кто угодно. Или губернатор мог жениться на двоюродной сестре, что тоже приведёт к некоторым разночтениям. Так что предположим, что этого нет.
Тогда перечисленные:
брат жены своего отца = дядя по матери
отец жены своего брата
брат отца своей жены
отец брата своей жены = тесть (отец жены)
- это четыре разных человека.

А "Сколько гостей соберется у губернатора" - не знаю, очень нечёткие формулировки задачи.
Во первых, не сказано, что он "намеревается пригласить" только этих людей, могут быть ещё приглашённые. Термин "обед в очень тесном кругу" довольно расплывчат.
Во вторых, не сказано, что он их действительно пригласил. Он "намеревается пригласить" - а у его жены, например, может быть другое мнение.
И в третьих, совершенно не обязательно приглашённые придут - разные бывают обстоятельства.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 123, в интернете, в мире, важно, врачи, армия, группы, времени, гири, акулы, блеск, говорить, город, горы, голосование, большой, вооружение, гомосексуалист, ассорти, выбор, выиграть, герой, века, вязание, заработок, зарплата, замки, заяц, золотая, здоровье, ракеты, ром, рыба, рынок, реки, казни, казнь, игра, известная, изобретения, крокодилы, личности, корабли, корабль, книга, институт, информация, интерпретации, интересно, ложь, название, параллельные, марки, найти, майя, обои, память, настоящий, насекомые, наше время, правды, природа, проблема, проблемы, пространство, проекты, процесс, прекрасный, планеты, пираты, минус, питание, погода, новый, повесть, помочь, последние, пособие, поезда, операция, мнение, ночь, ночью, острова, ответы, отрывок, открытия, путешествия, немецкий, сам, сладкая, следствие, сна, собаки, смотреть, смерти, смертная, смешно, смешные, старость, страсти, убить, фальшивая, фауна, традиции, треугольник, физика, флора, хищники, хобби, точка, тебе, террористы, эротика, этикетка, это просто, если, жизнь, доктор, дом, дома, дело, желудок, женская, женщина, день, деньги, денег, детская, школа, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru