Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Наладонники > Смартфоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2012, 10:09 Вверх     #61
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
за эти деньги вы получаете имиджевй продукт,а не очередной смартфон.
Цитата:
Сообщение от Trooper
хороших аппаратов много,но смартфон один-айфон.
Так это имиджевый продукт или смартфон?

Mariukas, хорошо, может быть ты и прав, но... скорость автомобиля я могу оценить, а как оценить скорость смартфона? То, что один на десятую долю секунды быстрее другого открывает приложение? Для меня не это главное.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:39 Вверх     #62
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Так это имиджевый продукт или смартфон?

Mariukas, хорошо, может быть ты и прав, но... скорость автомобиля я могу оценить, а как оценить скорость смартфона? То, что один на десятую долю секунды быстрее другого открывает приложение? Для меня не это главное.
Не знаю, ну ведь как то определяют. Как быстро и точно аппарат сделает эту или другую задачу и как много операций он делает одновременно.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:48 Вверх     #63
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Так это имиджевый продукт или смартфон?
"Имиджевый продукт" это совсем не ругательство,такое название любому продукту нужно как минимум заслужить.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 04:24 Вверх     #64
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, ты вроде не понял. Ты сам себе противоречишь этими двумя фразами. И "имиджевый" продукт - не самый лучший по соотношению цена-качество. Имиджмейкеры чего только не придумают, чтобы продукт раскупали, чтобы за человека голосовали и т.д. На то они и имиджмейкеры. Впрочем эта тема выходит за рамки обсуждаемой.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:42 Вверх     #65
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Согласен с Mice - покупать "имиджевый продукт" - это просто платить дополнительные деньги за бренд. Что оправдано далеко не всегда.
А в общем-то, разговор в теме, как я понимаю, идет между сторонниками Яблока и противниками.
Я, к примеру, никогда не относил себя к сторонникам - возможно, по привычке.
Меня отваживали компутеры Мака из-за своей несуразной цены. И все эти годы - и при Джобсе, и без него, - напоминали мне персонажа одной из историй, рассказанным Романом Карцевым об одесском базаре.
Там одна одесситка продавала семечки по 20 копеек за стакан. И на вопрос, почему у всех семечки по 10 копеек, а у нее по двадцать, отвечала: "Потому что двадцать больше!"
Так и с продукцией Эппла начиная с их, как я упоминал, компьютеров. Они были лучше РС по своим возможностям, но не в два-три раза же! А цены у них были всегда именно такие. А то и в 4-5 раз дороже.
Да что говорить - зайти в тот же офис дипо -теперь практически полностью одинаковые по мощности и возможностям РС и Маки различаются в цене в 2-2,5 раза.
Вот и в этой теме видим, что даже уступающие в некоторых характеристиках айфоны все равно торгуют дороже конкурентов.
Лично меня раздражает в яблочной продукции именно снобисткая ценовая политика.
Чтобы люди брали из-за престижа!
На днях разговаривал со своим товарищем, и он мне поведал, что один его хороший знакомый хвастался новенькой машиной за двести тысяч шекелей. На вопрос, у тебя и старая была неплоха, отвечал не без похвальбы в том смысле, что хочу и имею возможность- вот и купил. Однако забавнее было то, что в течение разговора затронули тему дорогого бензина в Израиле. И его знакомый стал обьяснять, что покупает бензин там-то и там-то, так как там он заправляется со скидкой.
И мой товарищ резонно мне сказал, что тот купил авто, только, чтобы пускать пыль в глаза (мы говорили на иврите и дословно это звучало - "делает позу"). Потому что, если у тебя есть двести тысяч на авто, то с чего тебе экономить несколько агорот на литре бензина?
Так же и обладатели iPhone - на хрена платить лишние деньги за "марку"?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:27 Вверх     #66
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Согласен с Mice - покупать "имиджевый продукт" - это просто платить дополнительные деньги за бренд.
Это ты не понял-понятие брэнд нужно очень и очень заработать,и никакие маркетологи не раскрутят на пустом месте пустышку,и не сделают из неё брэнд,за который люди ГОТОВЫ платить дополнительные деньги,что тоже не обязательно.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:38 Вверх     #67
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
на хрена платить лишние деньги за "марку"?
Некоторым людям необходимо демонстрировать свою "успешность", показывая это "крутой" тачкой, дорогими гаджетами и так далее. Ну, как раньше носили перстни с дорогими камнями - но теперь мужчине носить это как-то не принято, и появилась такая замена.
В своё время была (и очень успешно продавалась) в App Store картинка-заставка на iPhohe, просто картинка с изображением драгоценного камня. За тысячу долларов !!! Она так и называлась: I Am Rich

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:17 Вверх     #68
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, ой - ва - вой!
Да лана... Пользуясь человеческими слабостями все можно раскрутить.
Самый простой пример - сказка Андерсена "Голый король". Пока людям глаза не раскрыли - все восхищались.
Вся политическая пропаганда построена на впаривании идей избирателям. И мы верим, голосуем. и так каждые четыре или три или два года.
Boris.S привел "живенький" пример.
А некоторые из "великих книг", "великих картин".
А существование всяких религий, построенных только на умственных допущениях без материального зримого подтверждения?
Раскрутка "звезд".
Да финансовые пирамиды, наконец, где люди несут свои кровные, а порой и последние деньги...
Да я сам до 1985 года искренне верил, что Советский Союз лучше всех... Пока мне умные люди глаза не открыли.
О чем ты говоришь?
Да вся современная цивилизация построена на том, чтобы убедить тебя, что мои огурцы лучше твоих, а заправляться у меня бензином выгоднее, потому что я даю тебе раз в неделю бесплатно газету...
Ну ты даешь!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:58 Вверх     #69
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Это ты не понял-понятие брэнд нужно очень и очень заработать,и никакие маркетологи не раскрутят на пустом месте пустышку,и не сделают из неё брэнд,за который люди ГОТОВЫ платить дополнительные деньги,что тоже не обязательно.
Ой ли!? Такие пустышки раскручивают, что диву даёшься, как пипл это хавает!
Одного Ельцина как раскрутили в последний срок - с 3% до >50% проголосовали за человека, который уже ничего не соображал и был в перманентном запое.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:45 Вверх     #70
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Явообще не понимаю,о чем спор.
Покупайте что вам лично по кайфу...Мне тупо хочется айфон и писец.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Mariukas
Ответ


Метки
100, в мире, важно, время, видео, выбор, зарплата, разработка, игры, когда, информация, люди, настройки, проблемы, пирамиды, плеер, новинки, новый, помочь, мнение, музыка, сам, сборка, скачать, факты, ткань, тебе, телефон, sony, это великолепно, если, дело, день, деньги, цивилизация, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru