Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 17:03 Вверх     #71
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, согласись, моментальная смерть букашки, котрая мне выгоды никакой не приносит, и мучительная смерть животного, с которого живьем содрали кожу, для того, чтоб я могла пощеголять в шубе, это разные вещи. В корне с твоими утверждениями я согласна.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:44 Вверх     #72
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Icequeen, нам, живущим в Израиле, проще. Иудаизм обуславливает убийство животных, с максимальным гуманизмом, по отношению к ним, шубы нам не нужны из-за климатических особенностей, без кожанной обуви, по большому счёту, тоже можно обойтись. Но если подсчитать скольких насекомых мы размазываем по лобовому стеклу, одной только поездкой на машине... Я понимаю твоё желание отказаться от натурального меха, но всё это полумеры. От использования пластмассы ты не откажешься, от электричества ты не откажешься, пить воду, дышать ты тоже не откажешься. Каждая секунда нашей жизни - это многие погубленные жизни других существ. Мы их убиваем прямо и косвенно. Вдыхая и поглощая пищу, лекарства, которыми мы пользуемся проверяются сначала на животных, а если наше тело атакует вирус, мы не станем задумываться убить его или нет - неделя антибиотиков и вирус погиб. "Птичку жалко" - это не про нас. Наша жизнь зиждется на смерти бругих - либо мы, либо они. Даже если мы вернёмся в первобытное состояние, мы не перестанем убивать животных, причём в этом случае, сдирать шкуры придётся каждому из нас, нашими собственными руками.
Я уважаю мнение тех, кому претит убийство, но люди - это мы с жиру бесимся. Это плата за наше качество жизни. Дальше громких слов и полумер никто из нас не пойдёт. Никто не согласиться ухудшить уровень своей жизни.


искренний, что меня в тебе постоянно удивляет, так это способность обгадить и дать может быть правдивую, но не полную информацию, что в конечном итоге её выставляет в совершенно другом свете. Вот например:
И только через 60 постов:

Ну что, теперь тебе спасибо сказать, типа - а ведь мог бы и про вторую часть вообще умолчать? А ведь наверное хочешь, чтобы тебя всерьёз воспринимали.


То есть я должен был написать так:
В кибуце Лаав на юге Израиля,живут очень хорошие и добрые израильтяне,они любят своих коров и свиней,как своих собственных детей,особенно их любовь к животным окрепла,когда сети супермаркетов,перестали покупать у них продукцию из за передачи по телевизору,в которой показывали сьемки скрытой камерой о небрежном обращении с животными и некоторыми нарушениями закона.После этого они уволили всех виновников этих нарушений,коровам приклеили рога и кормят с ложечки четыре раза в день

И кроме того,может хватит считать себя особенными или живущими в какой то особой стране с суперчеловеческими ценностями и суперморалью.Любая нация или религия особенная,как и любой человек,но когда начинают старательно "выпирать" свои особенности,думаю это первый признак начала деградации.
И в Израиле так же относятся к животным,как и во всех странах,того же уровня законодательства и воспитания,не лучше и не хуже.И чем уровень цивилизованности и культуры выше,тем более редки случаи нарушений этих законов.И это касаемо всех сфер жизни общества.
Ведь не зря говорят,что цивилизованность общества определяется по отношению государства к старикам,инвалидам,детям и животным.А все остальное напускная блажь.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:52 Вверх     #73
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Оставьте парня в покое... в России забивают скот зверским способом. Оставьте Израиль и Канаду в покое. Искренний... про рыбалку... помню, я ловил лосося на нож, на Курильских островах. Слышал, что такое возможно только в Канаде еще. Не правда? Это не садизм- штыком тыкаешь в воду- достаешь лосося (во время нереста). Из сострадания- отрезаешь голову.
Тема детская какая то.... я понимаю ее бурное обсуждение на форуме 16- летрних, но здесь.... Очнитесь- какой нафиг гуманизм? Разве что у трупа уши не отрезать...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: Змий
Старый 14.05.2010, 17:53 Вверх     #74
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

А может название темы поменять,типа-"отношение к животным" или "издевательства над животными".
На самом деле хотелось бы,что бы побольше людей задумались бы об этом.
Но это наверное админу видней.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Omen v.1,3
Старый 14.05.2010, 18:04 Вверх     #75
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Оставьте парня в покое... в России забивают скот зверским способом. Оставьте Израиль и Канаду в покое. Искренний... про рыбалку... помню, я ловил лосося на нож, на Курильских островах. Слышал, что такое возможно только в Канаде еще. Не правда? Это не садизм- штыком тыкаешь в воду- достаешь лосося (во время нереста). Из сострадания- отрезаешь голову.
Тема детская какая то.... я понимаю ее бурное обсуждение на форуме 16- летрних, но здесь.... Очнитесь- какой нафиг гуманизм? Разве что у трупа уши не отрезать...
В Канаде сачком можно во время нереста
То есть ты считаешь,что сначала надо научится над людьми перестать издеватся,а потом,когда мы оцивилизуемся,тогда и о коровах подумаем?
Но думаю,что уровень жестокости одинаков как к людям,так и к животным.Не думаю,что сторонники дедовщины в Российской армии,млеют,завидев мычащего бычка или родившегося поросенка.
Или чеченские боевики,отрезающие людские бошки направо и налево,особым способом заточат нож для забоя скота.
В нашем мире все связано одной цепочкой,и невозможно один конец цепи потянуть на себя,не потянув всю цепь.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:16 Вверх     #76
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, как всегда ты любишь обобщать. На основании единичного случая в кибуце Лаав ты пытаешься заклеймить систему. Я писал уже, что тоже имею некоторый опыт работы в этой области, добавлю только, что и до сих пор общаюсь с людьми из этой отрасли, и до сих пор бываю на фермах. И вижу истиное положение дел. А то что в кибуце Лаав руководитель видимо был непрофессионал, то животные конечно не при чем, но бо большому счету и не мировая трагедия и не стоит устраивать по этому поводу вселенский плач.
Равно, как и к фильму. Если следовать идее фильма следует прекратить есть мясо, покупать кожаные вещи и меха. И шерстяные кстати тоже. А то кто то изучал состояние нервной системы овец после стрижки, когда их голеньких выставляют на всеобщее обозрение? Да и рыбалку с охотой запретить, даже по лицензии. Питаться исключительно морковкой и свеклой.
А вот еще вопрос к тебе. Если завтра ты посмотришь фильм о тяжкой доле секс-рабынь, то сорри за натурализм, перестанешь трахаться?
Ей Б-гу, не надо лицемерить. Да, к животным надо относиться соответственно, но не делать мировой трагедии и конца света из частных случаев, пускай и вопиющих.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Alalex, Ardour, Вера, Boris.S, Лезвие, Mice, Omen v.1,3, RedCat, samaysamay, vld1, Янулька
Старый 14.05.2010, 18:20 Вверх     #77
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
А вот еще вопрос к тебе. Если завтра ты посмотришь фильм о тяжкой доле секс-рабынь, то сорри за натурализм, перестанешь трахаться?
А почему вопрос только одному человеку? Я тоже.... хотел задать этот вопрос. -))
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: Alalex, Змий
Старый 14.05.2010, 18:22 Вверх     #78
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3,
Дружище, зная тебя, я и не сомневался


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Omen v.1,3
Старый 14.05.2010, 18:32 Вверх     #79
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Да,я ловлю рыбу для удовольствия,но я ее ем,а не мучаю перед этим разными способами
Цитата:
Сообщение от искренний
Я тоже не убиваю рыбу возле озера или реки,только дома,но стараюсь это сделать как можно быстрее
искренний, ты искренне считаешь, что в то время, когда ты рыбачишь, уже пойманная тобой рыба (кстати, в чем она находится? в просторном аквариуме с максимально приближенными к природным условиями?) наслаждается твоим обществом и чувствует себя прекрасно? Или же ты, поймав рыбку, резво несешься с ней до дому, там убиваешь, конечно же гуманным способом ( каким кстати?), а потом бежишь обратно и ловишь следующую? Или же рыбка таки находится в ведерке (тазике, пакете...)? И после этого ты считаешь, что не мучаешь ее? А когда убиваешь рыбу, как ты себя чувствуешь? Ничего в груди не шевелится? Или ты абсолютно уверен, что убиваешь настолько быстро, что она ничего не успевает почувствовать и умирает мгновенно?
Не криви душой, дабы оправдаться в собственных глазах.

Цитата:
Сообщение от Icequeen
Шуба же из меха - предмет роскоши
Не согласна. Натуральная шуба может быть предметом роскоши только в определенных климатических условиях, где тепло и в ней просто нет надобности. А в северных регионах она служит спасением от холодов. Натуральный мех согревает куда лучше искусственного, более легкий и экологичный. Я ни за что не куплю своим детям зимние сапоги на синтетическом мехе и из кожезаменителя. Не хочу, чтобы они портили себе ноги.

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: Alalex, Змий, RedCat, samaysamay
Старый 14.05.2010, 19:17 Вверх     #80
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
искренний, как всегда ты любишь обобщать. На основании единичного случая в кибуце Лаав ты пытаешься заклеймить систему. Я писал уже, что тоже имею некоторый опыт работы в этой области, добавлю только, что и до сих пор общаюсь с людьми из этой отрасли, и до сих пор бываю на фермах. И вижу истиное положение дел. А то что в кибуце Лаав руководитель видимо был непрофессионал, то животные конечно не при чем, но бо большому счету и не мировая трагедия и не стоит устраивать по этому поводу вселенский плач.
Равно, как и к фильму. Если следовать идее фильма следует прекратить есть мясо, покупать кожаные вещи и меха. И шерстяные кстати тоже. А то кто то изучал состояние нервной системы овец после стрижки, когда их голеньких выставляют на всеобщее обозрение? Да и рыбалку с охотой запретить, даже по лицензии. Питаться исключительно морковкой и свеклой.
А вот еще вопрос к тебе. Если завтра ты посмотришь фильм о тяжкой доле секс-рабынь, то сорри за натурализм, перестанешь трахаться?
Ей Б-гу, не надо лицемерить. Да, к животным надо относиться соответственно, но не делать мировой трагедии и конца света из частных случаев, пускай и вопиющих.
Если бы случай был единичный,я бы смолчал,но я помню,как несколько лет назад по всей Беер-шеве ,тысячами сдыхали,корчась коты,после обработки мэрией мусорных баков каким то ядом.И этот весь кошмар происходил на глазах у детей,которые кучковались вокруг этих сдыхающих животных.Но,как меня просили,отдам должное мэрии Беер-шевы,предупредившую заранее об этом мероприятии, хозяевов домашних любимцев.После этого случая,там,по моему полетели"головы" исполнителей или заказчиков,было много жалоб и тд....

А теперь о самом главном-я не трахаюсь с секс- рабынями, и за секс ни когда не платил и не заплачу.Я слишком себя уважаю(ах да это опять слишком громко!)
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, автор, важно, времени, говорить, война, войны, боль, выбираем, выживания, вегетарианство, вязание, звание, заводы, разговор, растения, родители, рыбалка, реки, репортаж, красиво, кровь, личности, интересно, кошка, исход, о самом главном, название, образ, найти, научный, общество, наше время, правды, проблемы, пространство, продукты, процесс, новый, новый мир, опрос, море, помочь, мнение, мошенничество, песни, собака, сознание, смотреть, смерть, страшно, страшный, убийца, убить, уроки, фильм, химия, хищники, устрой, футбол, youtube, еда, животные, жизнь, динозавры, день, деньги, дети, цветок, цивилизации, что такое, чума, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru