Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 04:48 Вверх     #91
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

elena9,

Ну нет, я лучше пока здесь посижу , на форуме, а вдруг понравлюсь

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 02:36 Вверх     #92
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Не знаю, кто автор, но вот вам процесс осознания себя израильтянином. Точнее, израильтянкой:
"Алия

Гул самолетов. Трепетные стюардессы в стоптанных босоножках. Небо. Длинная пауза и я здесь. Родина и знак вопроса. Задыхаюсь. Хамсин. Ах, новая жизнь! Вот она! Вдыхаю её всей грудью. Не дышится. Болит. Ноет. Ноет. Диагноз–ностальгия.

Пустыня. Беру бинокль, всматриваюсь. На каждые 20 жителей - политик, кандидат или какой-либо представитель. Идешь в министерство ХХХ, а разговаривать не с кем. Безлюдье. Первые полгода безделье, сплошной иврит. Сначала мычанье, а потом появляется своеобразный колорит - полурусский, полуиврит. "Оля хадаша" и "Кама зман ат ба-арэц" набивают оскомину. Отвечаю, отрыгиваясь. Расстройство желудка и несварение действительности. Нервы пошаливают. На людей не бросаюсь, сдерживаюсь. Жалко соиностранцев.

Всех одариваю кислой улыбкой. Блею на иврите, осмысливая проговариваемое. Вооружаюсь. На швабру наматываю тряпку и рвусь вперед отмывать заплеванный коридор. В зеркале замечаю свое отражение. Останавливаюсь на секунду. Всматриваюсь. А-ли-я, а ли не я? "Алия, алия - говорят мне, похлопывая по плечу." Прилавок. Торгую. Сплошная "ахла" и головокружительные успехи. Касса, "махшев", "пкида", кафэ, ресторан, ивритяне и ивритянки.

Тоска. Море. Море проблем. Время просачивается в песок. Лечит. Ностальгия. Рву и рвусь, рвусь надвое и рвусь туда. Там счастье. Очертания не ясны, дорисовываю последние штрихи на память. Самолет взмывает вверх, рассекая пространство. Я дома. Чужие знакомые лица. Хмельное злорадство и небылицы. Оттаиваю. Покупаю билет и лечу обратно. Родина. Вопросов нет. Точка. Начало отсчета. Бесконечное лето. Толстолобость. Очередное дышло, в него и вышло. Очередное браво эхом одним орало. Квадратные лица в неистовом раже слиться норовят. Плакатами все столбы обклеены и флагами мысли рассеяны. Мы теперь одним махом. Мы теперь одним шаржем. Одним воплем и одной болью. Одним шекелем и не двинем бровью. Нет слов. Только душа рвется. Рвется время в одиноких оконцах. В 1000 руках беспомощно бьется бессловесная правда беззаветного солнца. Беру бинокль. Всматриваюсь. Мужчины есть. На пляже они особенно очевидны.

На каждые 20 жителей… В общем, все как обычно. Всматриваюсь в зеркало и узнаю себя. Отлично. Не все потеряно. Составляю автобиография и шлю лично. Получаю штампованные ответы, что в Израиле во мне нуждаются лишь частично. Полный бедлам. Все орут и друг друга обвиняют. Денег нет, их не было и не хватает. За жизнь хватаемся, кто чем может. В "ирию" прорываемся, народ нам поможет. Так мы живем. Так нам живется. За живот хватаюсь. Хочу рассмеяться, но мне не смеется.

Семья. Любовь озаряет лица. Страна! Моя страна! Алия и моя печатная страница!"
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 07:00 Вверх     #93
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну и? Так оно и есть.
Я здесь пять лет - и лично со мной все происходит именно так. Никому на хрен моя вторая степень по радио и телевизионной технике не нужна. Возраст - критический. Хотя по закону работать обязан еще 20 с лишнем лет. Пенсию приличную никогда не заработаю. Все норовят кинуть и не заплатить. Законы попираются несмотря на их грозность и серьезность. Что-то доказать никому не возможно. Гистадрут стоит стеной за работодателя. Адвокаты - за тех, у кого денег больше. Девочки служат в армии в качестве бесплатных секретарш и подавальщиц кофе. Три четверти мальчиков в той же армии протирают свои синтетические портки в роли джобников. Генералы заранее выбирают себе партийную стезю, куда они уйдут после очередной проранной военной кампании. Практически все в стране - от кабинетов в больницах до садиков, сквериков и парков - создано на деньги жертвователей. В стране при этом нет денег ни на что, а экономика, по словам премьера и иже с ним, развивается дикими темпами.
НАДОЕЛО!!!!
Часто посещает мысль - а не пора ли ту-ту....
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 08:00 Вверх     #94
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr,
А есть варианты? Или нет другого глобуса(это из анекдота)?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:13 Вверх     #95
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Часто посещает мысль - а не пора ли ту-ту....
Рифма на "ту-ту" - в Воркуту. А туда не хочется. Да и вообще мало куда хочется. И уж тем более на бывшую родину. В Антарктиде благоприятное окружение, но неблагоприятные погодные условия. "Куда бедному крестьянину податься?" (с)

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:58 Вверх     #96
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
"Куда бедному крестьянину податься?" (с)
вопрос остаётся открытым...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:20 Вверх     #97
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
VollDeMarr,
А есть варианты? Или нет другого глобуса(это из анекдота)?
Варианты есть всегда. С Воркутой мой вариант не рифмуется. Я там бывал (не подумайте чего...) - больше не тянет.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:59 Вверх     #98
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr,
Рио -инженейро?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 20:25 Вверх     #99
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
VollDeMarr,
Рио -инженейро?
А почему бы и нет? Вариантов много.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, время, википедия, говорить, город, вопрос, анекдоты, военные, вся, будущее, выиграть, века, рабов, рыба, квартира, квартиры, иврит, лица, информация, культура, люди, найти, память, общество, наши дни, правда, проблема, проблемы, пространство, процесс, премьера, мира, описания, помочь, последние, ночь, остров, ответы, сам, срочно, смерти, смешно, счастье, тайный, фильм, хобби, хуже, тебе, террористы, техника, экономика, евреям, если, еда, дом, дома, дело, день, деньги, денег, цивилизации, цивилизация, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru