Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2006, 10:29 Вверх     #1
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию Фрейм - Выпуск 17

Прошу любить и жаловать. ВЫПУСК 17:

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/25.html

Говорят, что два переезда равносильны одному пожару. Это почти верно. Отсюда и нервные срывы, и повышенное давление крови, ссоры в семьях, плохая успеваемость в ВУЗах и школах, и даже срыв планового выпуска нашего журнала... Но переезд форума позади, и перед Вами новый, семнадцатый, выпуск ФРЕЙМА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩЕЙ ЧЕРЕДОЙ ПРАЗДНИКОВ!

Это наконец-то наступивший новый год по лунному календарю, встреченный громом взрывов миллионов петард в Китае, о чем нам сообщил наш собственный корреспондент в Пекине Леон125:

"Китайский Новый год или Чунзцзе, что в переводе с китайского означает праздник Весны, является самым главным и самым любимым праздником в Китае. Он наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля".

Кстати, приближаются Ту би-шват и День влюбленных, о чем также можно прочитать в журнале.

Ту би-шват - это день окончания зимы в Израиле. В этот праздник зацветают плодовые деревья, пышно цветет миндаль, несмотря на то, что еще по-зимнему холодно.
14 февраля - День Святого Валентина. Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем написания любовных посланий собственной жене.

Несомненно, что Вас заинтересует традиционное интервью из рубрики КТО ЕСТЬ КТО.


На этот раз это точно не Гюльчатай. Разговор получился долгим, не таким простым, зато крайне интересным. Так что наберитесь терпения и сделайте клик на:

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/25/37/627.html





Что готовит киноиндустрия мира на следующий месяц? Как обычно на этот вопрос отвечает наш обозреватель VaSSaD. А вот активный автор раздела форума НАМЕДНИ ПОСМОТРЕЛ ree в журнале печатается впервые. Вашему вниманию представлены 2 его минирецензии. Надеемся, что они Вам понравятся, что вдохновит их автора на дальнейшее сотрудничество с нами.

Продолжается наше сотрудничество и с форумчанином mangeim_ом. Как Вы посните под этим именем выступает Соболев Владимир Викторович, литературный псевдоним – Влад Соболев. Он имеет два университетских образования: филологическое и историческое. А также – учёную степень доктора филологических наук.
Является автором монографического исследования «Проблема характера в творчестве английского писателя XIY века Дж. Чосера».
В сфере научных и художественных приоритетов – Книги религий мира, мистика и эзотерика, философия и этика, лингвистика, литература, история.
В 1999 году стал Лауреатом всеизраильского литературного конкурса «На рубеже веков», опубликовав психологический триллер «Убийство в Мангейме».
Наши читатели уже хорошо знакомы с его новеллами, которые мы продолжаем публиковать и в этом номере. А вот крупное произведение данного автора мы печатаем впервые. И Вы, наверное, уже догадались, что им будет роман «Убийство в Мангейме».
А в портфеле Влада наш ждет продолжение данного романа, которое еще нигде не публиковалось...

Не пропустите новые работы Элины Малярской "Смертельный номер" и " Меня зовут Таня". "Таней" открывается новый цикл рассказов под общей рубрикой "Я - ведьма".



У нас новый автор - поэтесса Элла Карми:
Одни пишут от избытка чувств, от души, а другие - от избытка фантазии. Я - вторая... У меня в стихах "Я" - отнюдь не значит я.
Это просто указание, от чьего имени ведется рассказ...





"В последнее время мне наш форум стал напоминать поезд – “Будьте осторожны, двери закрываются. Следующая остановка...” Этой фразой небезызвестный Вам Обыватель начинает рассказ о событиях на форуме за последний месяц.

Не забудте обратить внимание на фоторепортаж с последней встречи в реале под номером 13. Встреча совпала с наступлением Старого Нового года, что уже само не безинтересно.

Как обычно, Роман Казачков знакомит нас с эксклюзивными материалами из военной истории. На этот раз Вас ждет рассказ о знаменитом походе на Дальний Восток в 1904г Второй Тихоокеанской эскадры - крупного формирования боевых кораблей и вспомогательных судов, посланного через 3 океана с целью достижения паритета с противником (японским флотом) на театре военных действий. Операция эта по сей день является уникальной как с точки зрения вызвавших и в дальнейшем сопутствовавших обстоятельств, так и по сложности осуществления и масштабам проведения. И вкладу русской разведки и контрразведки несомненно должно быть отведено в летописи этой войны подобающее место.

Мароканские зарисовки. ...На этот раз ahtita рассказывает о туризме в Марокко...
В первую очередь, конечно, нужно отметить Агадир - город, в котором 330 дней светит солнце, а зима мало чем отличается от лета...

Как всегда Вы познакомитесь с новыми работами HoryMa - 'Сказки для взрослых'

Вот, что говорит о них автор:Как всегда хочется от своих работ чего-то такого, чего и сам не знаю, но другого. Однако, иногда, вовремя остановившись, замечаю, что что-то такое всё-таки получилось.... Конечно же не то, что росло из глубины этого разбушевавшегося мозга, слушавшего тихую песню души..., но вышло что-то такое, что и меня самого приятно поразило... Вот и удивляюсь, приятно удивляюсь могуществу и силе чего-то неизвестного, что руководит и поддерживает, незабывая подхваливать и меня тоже , ну а что вышло, то вышло...





С Гастрономической поэмой на страницах журнала выступает уже знакомый Вам Оптимист. О чем же он расскажет? Ну, конечно же об устрицах: "Устрица - это верх вкусового наслажденья, это радость души, это дыры в карманах. Возьмите свежую устрицу. Проведите пальцем по замысловатому орнаменту её ракушки..."
У Вас уже потекли слюнки, тогда быстрее читайте статью и сразу в магазин...

Не буду утомлять Вас рассказом обо всех материалах, опубликованных в журнале. Каждый найдет для себя что-то интересное и близкое по тематике.

Редколлегия хорошо поработала и все заслуживают благодарности. Хочу отдельно отметить вклад наших авторов. Именно благодаря их усилиям журнал выходит в свет и интересен читателям.
Flik вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Admin, michael79
Старый 01.02.2006, 14:46 Вверх     #2
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 07:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Классный номер!!! С большим удовольствием читаю!
Молодцы, ребята.
Мне стыдно, что не поучаствовала в полной мере.
kninga вне форума  
Старый 01.02.2006, 14:56 Вверх     #3
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

kninga,
Мне тоже ...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума  
Старый 01.02.2006, 15:14 Вверх     #4
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 44
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 16:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

butterfly,
тот солидный парень на нескольких фотках со встречи под которыми стоит ???? - это arsh, по совместительству мой родной брат


michael79 вне форума  
Старый 01.02.2006, 15:17 Вверх     #5
HappyW
Лучший Друг Форума
 
Аватар для HappyW
 
   Возраст: 36
Регистрация: 26.09.2005
Был(а) у нас: 04.11.2010 11:37
Сообщений: 1,177

Пол: Женский
По умолчанию

Очень понравилась рецензия на Цену измены от ree. Если бы я прочитала ее в газете, не усомнилась бы, что пишет профессиональный критик.

Счастье здесь

[Friends-Forum.com]HappyW(rus)(MorphXT)
HappyW вне форума  
Старый 01.02.2006, 15:39 Вверх     #6
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот всегда так, только собрался пофлеймить на форуме что-бы попасть в первую десятку, а тут такой подарок. Спасибо!!! Очень интересно

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 01.02.2006, 19:15 Вверх     #7
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga, отличный из тебя журналист
cash молодец
А вообще интересный журнал получился браво

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума  
Старый 01.02.2006, 20:20 Вверх     #8
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Интервью с Кешем почитал..Вот так общаешься с человеком на форуме почти два года,да и в реале,а ничего про него не знаешь почти..
И вот кстати говоря,что-то Обыватель наш(а) совсем не тот стал(а) ..,не злободневно как-то..Надеюсь в будующем номере он(а) еще покажет порох в пороховницах и ягоды в я..цах.
Спасибо за высокую оценку рубрики КТО ЕСТЬ КТО. Она именно это и сделала. Я и сам под твоими словами мог бы подписаться.
А Обывателю нужно помочь... И это и в твоих силах.
Flik вне форума  
Старый 01.02.2006, 22:11 Вверх     #9
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 07:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо! Жутко приятно.
А если бы вы знали, как мне это интересно!
Журналистом никогда не была. Но как историку искусства и теоретику, нравится углубленный подход к любому делу. Иначе, дело не имеет смысла.
kninga вне форума  
Старый 01.02.2006, 23:04 Вверх     #10
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 11.06.2016 00:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
NetSkipper - "длинное-перо"
Цитата:
Ну, вы уже наверняка помните, кто это...
michael79,


Интервью с Cash прочитал.. Инга действительно проделала восхитительную работу. И вообще это рубрика просто великолепна, учитывая что все её интервью проводились виртуальным образом (или я ошибаюсь?).

Элина... как всегда, слов нет, одни эмоции..

Продолжаем читать..

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»

Последний раз редактировалось NetSkipper; 01.02.2006 в 23:17..
NetSkipper вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, в интернете, в поисках, автор, важно, времени, время, бог, говорить, город, войны, вопрос, выпуск 1, века, где, роман, ребенка, ребенок, казни, календарь, из ничего, когда, корреспондент, книги, империя, комедии, интервью, исследования, истории, легенды, любить, любовь, люди, название, мать, программы, прекрасный, преступления, мира, письма, новый, новый год, помочь, популярные, последние, подарок, ночь, особо, путем, ненавижу, сам, срочно, словари, следы, солнце, сон, смотреть, стихи, уроки, труд, философия, утка, тебе, эзотерика, если, для взрослых, доктор, дома, достижения, журнал, дело, действительно, женщина, день, деньги, детский, цветы, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru