Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 12:59 Вверх     #31
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Вова, не переживай, программа ABBYY Screenshot Reader в будущем очень и очень пригодится. К примеру, хочешь ты описАть проблему, но не в состоянии технически это сделать, так как содержимое текста всплывающего окна в рамке с возникшей проблемой невозможно скопировать. Не будешь же ты от руки переписывать с экрана или фотографировать фотоаппаратом экран. Лучше всего поможет ABBYY Reader за 7 долларов, потому как может конвертировать с экрана хоть его область, хоть весь экран в удобный формат - текстовый (txt), DOC-овский (Wоrd) табличный (Еxсel) графический (jpeg) а также всё то же самое в буфер обмена. Я не нарадуюсь на эту программку, помогает всегда. И тем не менее очень выгодно иметь полнообъёмный ABBYY PDF Transformer 3.0, если не пожалеть на него 40 долларов. Не один раз помянешь добрым словом меня, что посоветовал его приобрести.

Последний раз редактировалось Mrakovich; 19.03.2012 в 14:46..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:13 Вверх     #32
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

С экрана в буфер обмена (а потом любым графическим редактором в любой графический формат, заодно вырезается само сообщение) делает бесплатная кнопка PrtScr на клавиатуре. А вопрос "покупать или скачивать крякнутую версию" чего либо - это просто другой вопрос, и на него нет однозначного ответа. Можно обсудить это в отдельной теме (если кто-то её откроет).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Mariukas
Старый 19.03.2012, 15:23 Вверх     #33
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович
содержимое текста всплывающего окна в рамке с возникшей проблемой невозможно скопировать.
можно
Цитата:
Сообщение от Mракович
Лучше всего поможет ABBYY Reader за 7 долларов
зачем закручивать гайку токарным станком, когда есть обычный разводной ключ ?
бесплатный и многофункциональный ?
Цитата:
XnView Full - один из лучших просмотрщиков / конверторов графических файлов.

XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.

Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.

Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: Mariukas
Старый 19.03.2012, 20:25 Вверх     #34
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Вове,да и многим программы с "мощными средствами" вряд ли подойдут. Человек всегда стремится к упрощению и рекомендованная мной программа предельно проста в употреблении . Именно она разводной ключ, а не токарный станок. Ребята, вы делаете ставку на бесплатность. Выходит, что бесплатно - это "разводной ключ", а платно - это "токарный станок"? Может лучше заплатить 7 долларов и одним нажатием решать проблемы?
Что качается кнопки
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
бесплатная кнопка PrtScr
, то она имеет ограниченные возможности . Кроме того, если уж пользоваться этой условно бесплатной кнопкой, то всё равно нужно произвести кучу последующих манипуляций, чтобы довести дело до конца. Не стану спорить, есть масса схожих программ и даже бесплатных, которыми постоянно пользуешься! Но Вова по моему мнению был на правильном пути когда попытался использовать программное обеспечение ABBYY и я ему постарался помочь.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:02 Вверх     #35
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Напоминает легендарные темы о стиральной машине и пылесосе.....
Если тема не угаснет, есть не плохая возможность вырваться вверх рейтинга!

Напоминает легендарные темы о стиральной машине и пылесосе.....
Если тема не угаснет, есть не плохая возможность вырваться вверх рейтинга!


Последний раз редактировалось Boris123; 20.03.2012 в 03:24..
Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:06 Вверх     #36
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Шутки шутками - но Вову тут обидели непониманием , а ведь человек годится нам в отцы и святое дело помочь такому человеку, который вгрызается в комп. Моя жена на днях по моему настоянию прошла курсы для начинающих, чему я несказанно рад.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 02:17 Вверх     #37
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Вову тут обидели непониманием
Вы просто не в курсе. Я тоже поначалу повелся на его просьбы и несколько раз пытался помочь. Отвечая на элементарные вопросы, чувствуешь себя настоящим гуру.
Но мне, слава Б-гу, нет обязанности делать это постоянно в отличие от Борис123, который консультант техраздела.
Вы обратили внимание, что через пару дней обсуждений автор обнаружил в программе адобе команду "распечатать"?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Mariukas
Старый 21.03.2012, 06:20 Вверх     #38
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы с Вовой стали переписываться по ЭП, он прислал мне файл, я конвертировал его , отправил обратно. Володя хочет распечатывать отдельные страницы инструкции, а не всю - инструкция чуть ли не 200 страниц. Он скачал пробную версию ABBYY Reader и может уже оплатил. Договорились, что ему можно помочь с помощью захвата рабочего стола через Скайп. Моё мнение - не гнобить человека, а просто сделать скриншот и показать на сайте, что инструкцию можно распечатать через Adobe. Это один вариант. Вместе с тем через Adobe сложно выбрать нужные тебе страницы , чтобы распечатать. Поэтому Вова интуитивно и самостоятельно пришёл к выводу, что ему нужна программа, позволяющая минимумом последовательных нажатий получить результат в явной форме. Разумеется, ни у кого нет обязанности обучать Вову, но не дать почувствовать себя ущербным - вот главная задача любого человека. Компьютерщики в большинстве своём настолько далеко ушли от мыслей и чаяний простых людей, что сокращают объяснения до минимума и тем самым не помогают человеку, больше вредят, сами того не ведая. Недаром приводил пример моей жены, которую с трудом привёл на курсы в Политех. Она очень переживала, что в возрасте её засмеют более молодые. Так же и у нас, возникает ощущение, что человека засмеивают! Просьба не обижаться старожилам в том числе и Борису. На верное за столько лет устанешь объяснять одно и то же.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:42 Вверх     #39
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Мы с Вовой стали переписываться по ЭП, он прислал мне файл, я конвертировал его , отправил обратно. Володя хочет распечатывать отдельные страницы инструкции, а не всю - инструкция чуть ли не 200 страниц. Он скачал пробную версию ABBYY Reader и может уже оплатил. Договорились, что ему можно помочь с помощью захвата рабочего стола через Скайп. Моё мнение - не гнобить человека, а просто сделать скриншот и показать на сайте, что инструкцию можно распечатать через Adobe. Это один вариант. Вместе с тем через Adobe сложно выбрать нужные тебе страницы , чтобы распечатать. Поэтому Вова интуитивно и самостоятельно пришёл к выводу, что ему нужна программа, позволяющая минимумом последовательных нажатий получить результат в явной форме. Разумеется, ни у кого нет обязанности обучать Вову, но не дать почувствовать себя ущербным - вот главная задача любого человека. Компьютерщики в большинстве своём настолько далеко ушли от мыслей и чаяний простых людей, что сокращают объяснения до минимума и тем самым не помогают человеку, больше вредят, сами того не ведая. Недаром приводил пример моей жены, которую с трудом привёл на курсы в Политех. Она очень переживала, что в возрасте её засмеют более молодые. Так же и у нас, возникает ощущение, что человека засмеивают! Просьба не обижаться старожилам в том числе и Борису. На верное за столько лет устанешь объяснять одно и то же.
Я так и не получил ответа почему прогамма от адобе не может печатать и тем более кода в ней исчезла опция распечптать страницу номер. Так что врать не надо. А реклама советского слона, который самый слоновый в мире.... Этот производитель программ не занимается поддержкой своего ПО, а вот деньги получить номер один в мире.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:47 Вверх     #40
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Можно конечно распечатать любую страницу, но человеку под 70 скорее всего труднее это сделать , чем создать файл отдельной страницы. Возможно Вове хочется создать изображения нужных ему страниц и хранить их отдельно, почему бы и нет? ABBYY занимается поддержкой своего ПО, я с ними переписывался, им можно позвонить на бесплатную линию. Мне рекламой фирмы незачем заниматься, я обычный пользователь. Но отчего бы не рассказать о новинках?





Получил заказ, который сделал благодаря Вове, когда искал для него ссылки

Последний раз редактировалось Mrakovich; 21.03.2012 в 13:28..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, в интернете, вся, выбор, где, русский, как это сделать, личности, когда, firefox, программа, программы, помочь, последние, мнение, подарок, немецкий, ошибки, сайт, скачать, словари, софт, ссылки, ost, тебе, pdf, энциклопедия, если, документы, деньги, дети, жёсткий, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru