Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Уехали бы вы из Израиля?
Да, и собираюсь (уже уехал/а). 19 31.67%
Только при ухудшении политической и экономической обстановки 10 16.67%
Нет, ни при каких обстаятельствах. 21 35.00%
Своё мнение. 10 16.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2006, 06:28 Вверх     #41
Илья Голубев
Друг
 
Аватар для Илья Голубев
 
   Возраст: 41
Регистрация: 16.02.2005
Был(а) у нас: 13.02.2014 15:41
Сообщений: 881

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
живу тут 12 лет , закончил школу и армию в боевых частях , но что то в последнее время моя любовь к Израилю слабеет и слабеет
У меня похожая история.Тоже после армии,образование,хорошая работа.Но всё равно,не моё это.Не могу я когда то,что мы ели там каждый день,здес в русских магазинах,с названием-русские деликатесы,продают.Разве буханка русского хлеба это деликатес????

Илья Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 06:29 Вверх     #42
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Их не то, что не любят, а от них шарахаются как от чумы и от цыган. Не знаю с чем это связано, но вот такой факт
Да я пока по германии ездил(с русскими номерами), у меня постоянно медведя в багажнике искали - то любопытные граждане, то полиция

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:10 Вверх     #43
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

А может их не номера привлекали, а манера езды? Видела я один раз, что вытворяли на автобане машины с московскими номерами.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:13 Вверх     #44
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас такие номера зачастую это LV ....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:22 Вверх     #45
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuki
что вытворяли на автобане машины с московскими номерами.
Не надо грязи в наших отношениях , почти 20 лет за рулём по Москве. Таки здесь я самый дисциплиированный водитель, по моему единственный в городе включаю поворотники.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:23 Вверх     #46
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuki
А может их не номера привлекали, а манера езды? Видела я один раз, что вытворяли на автобане машины с московскими номерами.
а что - манера езды теперь в багажнике находится? А кстати, где в Германии автобаны? что-то не нашел ни одной дороги, даже отдаленно на шведскую похожую...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:29 Вверх     #47
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
заполучить там нормальную зарплату ( ~2000-3000$ )
насчет трех штук вот так сразу - не знаю, а насчет двух - в чем проблема-то, если специальность ходовая или к примеру клиентская база имеется...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:32 Вверх     #48
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Вы бы посмотрели бы что Фины некоторые под Тарту вытворяют - упЫсаешся ....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:41 Вверх     #49
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Вы бы посмотрели бы что Фины некоторые под Тарту вытворяют - упЫсаешся
вот по тому как финны писяют на пятачках "Opastus information", я понял, что у России с Европой есть что-то общее

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 07:43 Вверх     #50
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

вот ещё одна аналитическая статейка по теме:

Когда эмигранты вернутся в Израиль
Тема эмиграции из Израиля звучит особенно невесело в последние годы, когда количество выехавших из страны стало превышать число совершающих "алию" – репатриацию. Не так давно Израиль был шокирован данными о том, что Германия принимает больше евреев из стран СНГ и Балтии, чем еврейское государство. И вот – новое заседание комиссии по алие и абсорбции и новые цифры: из 939.000 "русских" репатриантов, прибывших в Израиль в 1989-2002 годах, 72.000 покинули страну. В их среде уезжающих в пять раз больше, чем среди коренных израильтян. 9.100 переехали в Россию, 5.250 – в Украину, остальные, по всей вероятности, избрали новым местом жительства США, Канаду, Австралию и Европу.

"Русские" политики вновь начали бить в набат, требуя срочных мер по борьбе с "отъезжантскими" настроениями. Министр абсорбции Зеэв Бойм еще раз пообещал поднять абсорбцию на достойный уровень. Кстати, Бойм в июне рассказывал журналистам о том, что через два года, к 60-летию основания государства, министерство запустит специальную программу со льготами и подарками для тех, кто пожелает вернуться. При этом так и осталось непонятным, почему осуществление такой программы надо приурочивать к крупным датам и ждать еще два года, если проблема "йордим" - так в Израиле называют людей, покинувших страну – актуальна уже сейчас.

С другой стороны, время от времени раздаются успокаивающие голоса: мол, число наших "возвращенцев" не превышает среднестатистической мировой нормы в 10% (по Израилю их всего 7,6%). Да и бегут за границу перекати-поле, ненадежные люди, не сумевшие привязаться к новой родине, интересанты, ищущие лучшей жизни, – а значит, туда им и дорога. Пусть в Израиле остаются настоящие патриоты, готовые делить со своей страной и беды, и радости.

Такая позиция отчасти справедлива. Действительно, так называемая отрицательная миграция существует во всех странах, в том числе и в самых благополучных. Например, почти двенадцать миллионов шведских граждан постоянно проживают за границей (что даже превышает число жителей страны), но Швеция не выражает озабоченности по этому поводу. Право человека на выбор места жительства – неоценимое завоевание демократии, которое никто не может оспаривать.

При этом вполне понятно, почему репатрианты снимаются с места чаще коренных израильтян. Кто-то действительно не успел пустить корни в Израиле, у многих сохранились связи, позволяющие наладить успешный бизнес или найти достойную работу в стране исхода. Старшеклассникам легче сдать экзамены на родном языке и получить бесплатное высшее образование. Так стоит ли переживать за людей, которые действительно обретут свой шанс на мирную обеспеченную жизнь?
Эти прописные истины, наверное, должны успокаивать израильское руководство. Но успокаиваться ему не стоит. Израиль – не совсем обычная страна, и то, что для других в порядке вещей, здесь должно вызывать тревогу.

Израиль – государство репатриантов, куда большинство людей ехало для того, чтобы обрести свой дом, а не остановиться на промежуточной станции. Их отъезд свидетельствует о глубоком разочаровании в самой идее сионизма, разочаровании, которое разделяют и коренные израильтяне. Многие из них сегодня с горечью сетуют на то, что Израиль изменился, в нем нет прежнего единства, веры в будущее и доверия к власти. Последний фактор для многих становится решающим. Граждане Израиля готовы отдать жизнь за свою страну, мириться ради нее с хронической безработицей, высокими налогами и постоянно растущими ценами, но не согласны становиться заложниками нерешительной и неумной политики правительства, умирать и голодать из-за коррумпированных министров и генералов.

После Ливанской войны о недоверии к правительству как о причине покинуть страну заговорили в полный голос, что подтвердил опрос, проведенный министерством абсорбции среди репатриантов. Ранее внесла свою лепту программа размежевания. Сперва поселенцы, а потом жители Севера почувствовали себя брошенными и преданными своим государством, и никто в Израиле в последнее время не чувствует себя защищенным от подобного предательства. Если ситуация не изменится, можно ожидать новой массовой волны эмиграции израильтян, которая на самом деле спровоцирована внутренней эмиграцией власти, устранившейся от бед и чаяний народа.

Но если задуматься, то отрицательная миграция не мешает правительству, а наоборот – помогает естественным путем избавиться от недовольных и разочарованных. Политики, которые в первую очередь беспокоятся о своей сиюминутной выгоде, легче найдут общий язык с теми, кто остается – самыми верными, самыми стойкими и терпеливыми. Да и на "русской улице" эта тенденция на руку многим общественным деятелям – ведь образованные, устроенные, независимые в суждениях эмигранты и так мало интересовались политикой. С их отъездом в русскоязычной общине растет доля пенсионеров, безработных и других получателей пособий, которые будут всегда поддерживать "своих" представителей, обещающих стоять за их интересы.

Вероятно, такими соображениями можно объяснить вялую реакцию Кнессета и правительства на растущие цифры эмиграции из страны. Власть имущие, видимо, не понимают, что в Израиле остается достаточно честных и непримиримых людей, чье терпение в конце-концов лопнет. Они любят свое государство, хотят жить только в нем, и они в конце концов сделают его пригодным для жизни. Скорее всего, для этого придется перевернуть всю политическую систему. Но когда такой переворот произойдет, и народ обретет власть, которой можно верить, - тогда, скорее всего, выяснится, что большая часть уехавших все эти годы мечтала о возвращении в Израиль.
Ира Коган


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, взрывы, армия, группы, времени, время, грех, власть, гибель, биография, вкус, бог, говорить, город, войны, большой, вопрос, военные, вся, вторжение, будущее, выбираем, выбор, выживания, безработица, весна-лето, заработок, зарплата, звук, золотая, земля, здоровье, разговор, ракеты, расы, родители, руководство, русский, рыба, революции, ребенка, реки, религия, квартира, квартиры, иврит, как это сделать, израиль, кровь, кредитная, лица, корабль, книги, информация, интересно, исторический, идеи, люди, на год, на фоне, название, образ, найти, память, мафия, мать, общество, правда, программа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, процесс, предков, миг, мира, питание, новый, новый мир, опрос, политика, поколение, покупки, помочь, последние, опыт, мнение, остаться, охота, путешествия, пенсия, медицина, сам, собака, смерти, смерть, север, семья, семейные, факты, убить, уроки, труд, фильмы, устрой, хуже, тебе, террористы, терпение, экономика, если, жилье, документы, дом, дома, домов, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru