Поиск:

Вернуться   Форум > Всё о нашем сайте > Всё о нашем сайте

Всё о нашем сайте Обо всём, что касается работы сайта и форума.
Просьба сообщать сюда обо всех замеченных вами ошибках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 09:02 Вверх     #1
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию Предложение по поводу форума.

Всем привет,
уважаемые форумчане, предлагаю отключить счётчик постов во всех закрытых разделах, а также в ничего не значащих подразделах "Флейма", представляющих собой площадку для обмена мнениями по разным поводам, не влияющем ни на что. Примеры: игры, политика, приколы, что-то там ещё. Предложение не касается разделов, посвящённых искусству, так или иначе пропагандирующих и знакомящих форумчан с литературой, музыкой, рукоделием и т. п., имеющими реальную пользу и приносящие свои плоды.

Поясняю: наверное, никто не станет спорить, что количество постов яляется немаленьким, если не сказать больше, стимулом для общения на форуме. Зачастую темы, создаваемые во флейме, просто бессмысленны. Это касается не только нашего форума, но и всех прочих, где я зарегистрирован. В то же время такие темы собирают значительное количество форумчан и имеют множество постов - но не спешите утверждать, что, дескать, это потому что людям они нужны и интересны. Это потому, что людям - не всем - лень напрячься и рассказать о хорошем фильме или книге, которые как-то повлияли на них. Намного проще, согласитесь, выражать своё мнение по поводу позиции России на Ближнем Востоке, на которую ни одно из ваших мнений не окажет никакого воздействия. (Заметьте, я не призываю отказываться от подобных тем - я призываю отключить в них счётчик постов). Это просто. И эта простота приводит, в конце концов, к общей деградации уровня форумного общения - не думайте, что я сгущаю краски. Наверняка многие из вас это чувствуете - снижение общего уровня... В разделе "Другое кино" появились посты про жевательную резинку. Нормального раздела музыки на форуме не существует. Её формат, предлагаемый нашей релиз-группой, потерял свою актуальность пять лет назад. Уважаемые Raskumarin и borisrad в последнее время оформили немало топиков, посвящённым блюзу и джазу, в том числе и в *АРЕ - но сколько в старом МР3? Даже они, видимо, - настоящие ценители живого звука, не в состоянии проникнуться Lossless философией...

На данный момент FF от прочих схожих сайтов отличает "Полиглот" и "Другое кино". Идея обоих разделов принадлежит уважаемому Flik -у. Если "Полиглот" опасений не вызывает (пока), то "Другое кино" умирает. Ушёл Ростис, ушла Никита. Это люди с кинематографическим образованием, знакомые, как мне кажется, с эстетикой хорошего кинематографа... Фактически философия раздела пока жива благодаря его бессменному модератору. Я принял решение помочь ему и начать активно участвовать в жизни раздела - потому что я окончательно порвал с Шарой. Если бы не их дискриминационная политика, то этого бы не произошло. Но проблема в том, что раздел на форуме - не блог. Он должен поддерживаться несколькими людьми, в идеале - всеми. Иначе его затянет вкусовщина - он просто превратится в трибуну для выражения личных пристрастий, в нашем случае - Flik-a и моих. Мы много постим во Флейме. Давайте хотя бы десятую часть от этого писать там. Не красть позорно описания фильмов у Михаила Иванова и Игоря Галкина, или Андрея Малова, или у кого-то ещё - а делиться своими ощущениями, своими мыслями. То же самое - в музыкальном разделе. То же самое - в литературном. Потому что если искусство как-то изменило вас, или просто сделало вам настроение - поделитесь этим с другом по форуму. Лучше обсуждать искусство, а не политику.

...Повторяю: я не предлагаю закрыть "Флейм". Кто-то скажет, что он именно в нём находит собеседников и общение. Ради бога - общайтесь на здоровье. Но, если количество ваших постов вам приятно льстит - пожалуйте в место посерьёзней.

Задумайтесь: сколько человек активно постит? Не более трёх-четырёх десятков. Хотя будет лучше, если я пока остановлюсь на изложенном выше. Не исключено, что поднятая тема никому неинтересна (как неинтересной оказалась тема об учителях - где, по моему мнению, должен был написать каждый из нас) и проблема существует только для меня.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Masah: 1JIMI1, borisrad, dmitpop, Lamy, Mice, Prikolistochka, raskumarin, Santanika, Vit0
Старый 14.10.2006, 09:43 Вверх     #2
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 18:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah, есть о чём призадуматься и что обсудить. Не которые из Ваших предложений или пожеланий, уже обсуждались Администрацией Форума (в частности "Примеры: игры" - имеется в виду Игры на нашем Форуме).

Цитата:
Сообщение от Masah
Поясняю: наверное, никто не станет спорить, что количество постов яляется немаленьким, если не сказать больше, стимулом для общения на форуме.
Для меня это давным давно стимулом не является!!! С удовольствием распишу все свои посты думающим так!

Далее. Люди сюда (как и на другой любой форум) приходят отдохнуть, а для каждого из нас это понятие настолько разнообразное, что всем невозможно угодить! Поэтому у нас столько разделов и подразделов и я уверен, что каждый может найти себе что-то интересное в одном из них.
Это как Клубы по интересам, собранные под одной крышей, но находящиеся в разных комнатах и мы перемещаемся из комнаты в комнату, находя новых собеседников, заинтересовавших нас или просто созерцая (как в музее), произведения (-=Уголок Графомана=-) или афиши и рецензии (-=Н А М Е Д Н И --- П О С М О Т Р Е Л=- и -=Другое КИНО=-), а можно просто посидеть в тишине и полистать Журнал или потрепаться с друзьями, обратиться к ним за помощью или обсудить серьёзные вещи. А в лоби вас всегда встретят и помогут сделать Первый шаг.
Так можно продолжать до бесконечности.

Мы не кокой-то элитный форум, где обсуждается или делается всё Best! Мы просто Форум Друзей!!! Мы рады принять, выслушать и помочь всем от мала до велика! И это, не без гордости скажу, делает нас одним из лучших форумов рунета!

Специализация нашего форума это не Кино, Музыка, Игры, Варез (или ещё куча узких специализаций) - мы специализируемся на том, что мы Друзья и именно это нас всех объединяет, таких разных и далёких друг от друга!!! А вот это и делает нас Элитой!!! Других таких просто нет! И я горжусь, что являюсь частью этой (не постыжусь сказать это громкое слово) Империи!


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 1JIMI1: Alalex, angellips, Neta, RedCat, Santanika, Sweety, tsyganenok, Vit0
Старый 14.10.2006, 10:05 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

1JIMI1,
Ты так все понятно расписал и обьяснил,что мне даже не чего добавить.

Ведь так все и обстоит. Я могу лишь подтвердить твои слова.
Masah,
Конечно у всех свое восприятие и каждый воспринимает форум со своей колокольни. Но в этом то и суть ,что каждый приходит со своей стороны и интересов ,но приходит чтобы быть вместе со всеми Друзьями.. Чтобы быть единым целым.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 11:20 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah, не со всем согласен, но есть о чём поговорить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 11:40 Вверх     #5
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah,
Трудно, так с ходу, оценить Ваше предложение. Относительно лосслес не всё так однозначно. При всей моей любви к этим форматам, трудно предположить, что я буду скачивать или выкладывать однодневки в тяжёлых форматах. Попса тоже нужна, мы живём не в безвоздушном пространстве: жёны, дети, друзья, сослуживцы. Это всё не в плане спора - просто факты. При увеличениях скоростей инета и на этом форуме появляются не сжатые ДВД, чего раньше не было. Всему своё время. Что касается флейма, то в последнее время я действительно снизил активность в разделе из-за не интересных лично мне тем.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 11:55 Вверх     #6
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 13:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masah
наверное, никто не станет спорить, что количество постов яляется немаленьким, если не сказать больше
Я счетаю, что те форумчани которые гонятся за кол-во постами, смогут их набрать и в других местах. На пример в таких как: выкладывать анекдоты. Так что я думаю, что вопрос об отключении счётчика в отдельных темах не к чему не приведёт.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 14:42 Вверх     #7
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah,
Цитата:
Сообщение от Masah
предлагаю отключить счётчик постов
Вы считаете, что есть связь между кол-вом постов и качеством общения?
Принято считать, что человек, имея 10.000 постов, будет по статусу выше, чем тот с 50 постами. Но иногда и 50 этих умных постов лучше, чем те 10.000 глупых. Есть писатели и читатели, и хочется надеяться, что те, кто выставляют анекдоты и пополняют каталог, ставят основной целью вовсе не набор постов.
Цитата:
Сообщение от Masah
Зачастую темы, создаваемые во флейме, просто бессмысленны. Это касается не только нашего форума, но и всех прочих, где я зарегистрирован. В то же время такие темы собирают значительное количество форумчан и имеют множество постов
Такие бессмысленные темы за неиспользованием отправляются в мусорку, а потом и вообще стираются, а кол-во постов уменьшается.
Masah, Искусство требует знаний. (Брехт Б.)

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Santanika
Старый 14.10.2006, 14:42 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsh
Так что я думаю, что вопрос об отключении счётчика в отдельных темах не к чему не приведёт.
А мне кажется, что если отключить там счётчик, то может резко сократиться активность игр. Они останутся, но не будут плодиться в таком количестве.

С другой стороны те, кто набирают посты в играх вряд ли пойдут писать в Другое кино - не те интересы.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Ardour, Neta, Santanika
Старый 14.10.2006, 18:51 Вверх     #9
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Специализация нашего форума это не Кино, Музыка, Игры, Варез (или ещё куча узких специализаций) - мы специализируемся на том, что мы Друзья и именно это нас всех объединяет, таких разных и далёких друг от друга!!! А вот это и делает нас Элитой!!! Других таких просто нет! И я горжусь, что являюсь частью этой (не постыжусь сказать это громкое слово) Империи!
Круто сказано.

Цитата:
Сообщение от Mice
А мне кажется, что если отключить там счётчик, то может резко сократиться активность игр. Они останутся, но не будут плодиться в таком количестве.
Согласен.Я хоть и люблю там находиться, но помне я могу и обходиться без них.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:24 Вверх     #10
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

По мне, так вообще можно все отключить. И стаканы и посты и спасибки. Я, честно говоря, не особо и зацикливаюсь на этом. Смысл не в том, чтобы написать кучу чуши и набрать очки (хотя, кому-то это важно), а вот поговорить о том , о сем и об искусстве и о политике люблю в равной степени. А уж принесут ли эти посты мне какие-то очки - это уж дело десятое.
Просто все знают - я raskumarin. И этого достаточно. А сколько у меня постов 100 или 1000 никого совершенно не интересует. И меня в том числе.
Будь мне лет 16 - может быть цифры что-то и значили бы. Но на сегодняшний день я ценю цифры лишь на банковских ассигнациях.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Alalex, Mice, Neta, Santanika
Ответ


Метки
авто, важно, времени, время, власть, голосование, вопрос, анекдоты, вся, здоровье, развитие, разговор, dvd, релизы, картинки, игры, личности, искусство, идеи, любить, люди, firefox, название, найти, мать, правда, проблема, проблемы, новинки, новый, описания, помочь, поезда, мнение, несправедливость, оценить, сайт, сам, newstudio, ссылки, сервер, сериалы, факты, труд, философия, фильм, тебе, если, дело, действительно, день, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru