Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 12:30 Вверх     #1
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
Thumbs down Детишки "левых" и их убеждения

Отпрыски израильской элиты побили рекорд идиотизма
Эрез Тадмор, "Маарив", 05.04.2010

На прошлой неделе отпрыски семейств северотель-авивской элиты побили рекорд идиотизма и поверхностности мышления своих родителей (внушительное достижение). Группа учащихся старших классов средней школы "Далет" сообщила, что она не будет исполнять знаменитую песню Корин Элаль и Эхуда Манора "У меня нет другой страны" ("Эйн ли эрец ахерет"), потому что эта песня... "фашистская" и ее содержание противоречит их мировоззрению.
Многие достойные люди были потрясены этим дурацким заявлением. В своем блоге, в социальной сети Facebook, адвокат Эльдад Янив написал следующее: "Мы хотим жить в образцовом обществе, где не будет невежественных школьников, которые не имеют ни малейшего понятия, что такое фашизм". Янив, который полагает, что образцовое общество создается при помощи агрессивных манифестов, по-видимому, забыл, что вина за невежество детей лежит прежде всего на их родителях, на учителях и на разного рода популярных фигурах, которых принято называть "селебритиз". Это их стараниями наивные школьники усвоили странную идею, что любое проявление, носящее национальный характер, представляет собой негативное явление и предвещает наступление фашизма.
Почему же 16-летним девочкам и мальчикам не решить, что прекрасные строки "у меня нет другой страны, даже если моя земля объята пламенем" - "фашистские", если за гораздо более деликатные высказывания Биньямин Нетаниягу, Авигдор Либерман, Менахем Бегин, Зеэв Жаботинский и многие другие достойные люди получали это, столь популярное в некоторых кругах, оскорбительное прозвище (подобного звания удостоился даже ТАНАХ, написанный за несколько тысячелетий до того, как Бенито Муссолини появился на свет).
Так, например, лауреат премии Израиля, график Давид Тартаковер, не отличающийся особым тактом и вежливостью, опубликовал в первую годовщину со дня убийства премьер-министра Ицхака Рабина плакат, разделенный на две половины: в верхней части плаката находился портрет Рабина на фоне небесной лазури и слова "Не забудем"; в нижней части - на черном фоне был изображен кровавого цвета профиль Биньямина Нетаниягу с чрезмерно раздутыми ноздрями и гротескно уплотненными губами; там же фигурировала надпись "Не простим".
Тартаковер не стал скрывать, что выбрал именно эту фотографию Нетаниягу из-за ее сходства с портретом Муссолини. Тартаковер, разумеется, не изобрел ничего нового. Начало было положено еще в 30-е и 40-е годы. Еще в 1930 году Давид Бен-Гурион назвал нацистов "германскими ревизионистами", сравнив своего идеологического соперника Зеэва Жаботинского с Гитлером. Таким образом Бен-Гурион пытался сублимировать свой комплекс неполноценности перед интеллектуально превосходящим его Жаботинским.
В 30-е и 40-е годы мапаевская элита годы усваивала демократические ценности посредством использования оскорбительного прозвища "фашист", которым она наделяла всех своих политических противников. Этот обычай, истоки которого которого восходят к методике коммунистической пропаганды, стал особенно распространен после Второй мировой войны.
Примеров более чем достаточно. Слово "фашист" не единственное в наборе популярных ругательств. Полтора месяца назад участники движения "Шалом ахшав" провели в Тель-Авиве демонстрацию, целью которой было поведать миру "ужасную тайну" о том, что на самом-то деле Эхуд Барак и Биньямин Нетаниягу – правые экстремисты, с которых давно пора сорвать маску "умеренных политиков". В статьях леворадикального издания "Ха-гада-ха-смалит" ("Левый берег") и в текстах, публикуемых израильской компартией (МАКИ), даже Шимон Перес и покойный Ицхак Рабин удостаиваются звания фашистов, милитаристов, шовинистов, и, как же иначе, капиталистических свиней.
В редакции газеты "Гаарец", по всей видимости, убеждены, что, чем грубее и оскорбительнее будут публикуемые изданием высказывания в адрес народа и его лидеров, тем более явственно это будет демонстрировать прогрессивность "думающих людей". Правда, как мы знаем, выглядит совершенно иначе. Подобного рода высокомерие и вербальная агрессия служат в основном прикрытием духовного убожества и идеологического вырождения профессоров, писателей, драматургов, в идейном багаже которых нет ничего, кроме самоненависти и третьесортного космополитизма.
Наиболее точным определением, которое я нашел для того, чтобы охарактеризовать социальное положение, в котором оказались старые израильские элиты, заимствовано из английского языка: "Mutual admiration society" - клуб взаимообожания. Чем меньше политическая линия Захавы Гальон и Наоми Хазан пользуется поддержкой общества, тем больше элита считает себя просвещенной и прогрессивной. Чем больше общественность проникается сионистскими идеями, тем больше порицает и оскорбляет его старая элита.
Невежественные ученики средней школы "Далет" не виноваты в этой печальной ситуации. Они всего лишь продукт агрессивной промывки мозгов, цель которой запретить школьникам иметь иное мнение. Цель которой изжить позитивное отношение к своей национальной идентичности. Тот, кто называет Биньямина Нетаниягу и Эхуда Барака "правыми экстремистами", не должен удивляться потом, что его дети называют поэта Эхуда Манора "фашистом".
Ссылка : http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/04/05/record/

От себя добавлю - и сам автор статьи Эрез Тадмор, и его газета тоже сделали много, что бы элитная левая молодёжь думала так, как она думает - это достойное продолжение дел нынешних "капо" и "арабских подстилок", и автора не на что пенять, кроме как на зеркало с его отражением, и кстати замечательный поэт Эхуд Манор не был правым, мало того, он больше ассоциировался с лево-центрической палитрой общественной жизни,Ю но он был порядочный человек и в жизни, и в творчестве, и не удивительно, что написал и эту песню.
А вот тот, кто называл себя "другом Манора", а именно неуважаемый лично мною Йоси Сарид, отказался осудить поступок идейно близких ему придурков-молокососов, и сказал что это "лигитимное" действие - кто бы сомневался!

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: -=Blade=-, 741805, Alalex, Змий, Mariukas
Старый 05.04.2010, 13:21 Вверх     #2
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Заголовок этой темы и есть моё мнение на эту статью . Стыд и позор этим малолеткам .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:41 Вверх     #3
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
"Mutual admiration society" - клуб взаимообожания.
В этом и состоит их кредо магнум.
Нам с собою хорошо, кто не с нами - заплюём !

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:02 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А чего ещё от них ожидать? Они извращают само понятие демократии, причём действуют именно фашистскими методами. Всем, кто с ними позволяется всё, вплоть до нарушения законов, все, кто с ними не согласен - регенаты и не достойные жить людишки.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: -=Blade=-, Alalex, Змий
Старый 05.04.2010, 18:52 Вверх     #5
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
... причём действуют именно фашистскими методами ...
Почему именно "фашистскими"? Просто - "левыми" методами, поскольку они у всех левых практически одинаковы, как бы они себя ни называли, хоть коммунистами, хоть национал-социалистами, хоть рабочей партией, хоть ещё как нибудь.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 04:47 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Почему именно "фашистскими"?
Потому, что они понимают только это слово. Это их любимое слово. Наверное не зря.
Интересна статистика детей левых и правых, кто из них по профессии, и живёт ли в стране родителей, или бросил страну своих предков.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 06.04.2010 в 13:20..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 05:39 Вверх     #7
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Вы знаете,я пришел к решению уехать,когда почувствовал,что чаша терпения,все равно рано или поздно заполнится до краев.А тянуть уже не было времени.
Одну из очень приличных "капель" добавил мой ученик-миллуимник,на курсах вождения в армии,где я так же делал миллуим.Он из "левой" активной элиты,интеллигентный очень приятный человек,разумеется ашкеназ.Мы разговорились,и я довольно "правый" в своих убеждениях,спросил его-а что будет,если вся ваша "левая"теория не подтвердится, станет только хуже и дело запахнет очень серьезной войной?
Он посмотрел на меня,улыбнулся и сказал-"не волнуйся за меня,у меня все в порядке,я имею американское гражданство".Может быть он так зло пошутил,но настроение он мне конкретно напортил в тот день.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:52 Вверх     #8
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, т.е. ты его опередил?
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо afonya: Mice
Старый 06.04.2010, 12:01 Вверх     #9
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Вы знаете,я пришел к решению уехать,когда почувствовал,что чаша терпения,все равно рано или поздно заполнится до краев.А тянуть уже не было времени.
Наши уступки в этом конфликте резко усиливают антисемитские настроения, причём как раз в тех странах, в которых и хотят спасаться некоторые. По прогнозам (моим личным! Всё IMHO!), если Израиль будет захвачен, то и в Европе и в Америке воодушевлённые победой "любители" евреев всех вас, как евреев так и имеющих к еврейству хоть какое-либо отношение, просто вырежут. Надеешься на отправку в лагеря, как например во время Второй Мировой сделали с японцами, в большинстве своём законопослушными гражданами США, американцы? Пустая мечта, мы же не японцы. Как ни странно, даже при самом мрачном развитие событий, шансов выжить больше у жителей Израиля.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Он посмотрел на меня,улыбнулся и сказал-"не волнуйся за меня,у меня все в порядке,я имею американское гражданство".Может быть он так зло пошутил,но настроение он мне конкретно напортил в тот день.
Не пошутил. Учитывая, какие совершенно фантастические деньги уже утекли и продолжают утекать отсюда - им почти всем даже удастся выкупиться и смотаться в относительно нейтральную страну (такие страны будут).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:16 Вверх     #10
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Наши уступки в этом конфликте резко усиливают антисемитские настроения, причём как раз в тех странах, в которых и хотят спасаться некоторые. По прогнозам (моим личным! Всё IMHO!), если Израиль будет захвачен, то и в Европе и в Америке воодушевлённые победой "любители" евреев всех вас, как евреев так и имеющих к еврейству хоть какое-либо отношение, просто вырежут. Надеешься на отправку в лагеря, как например во время Второй Мировой сделали с японцами, в большинстве своём законопослушными гражданами США, американцы? Пустая мечта, мы же не японцы. Как ни странно, даже при самом мрачном развитие событий, шансов выжить больше у жителей Израиля.
Не пошутил. Учитывая, какие совершенно фантастические деньги уже утекли и продолжают утекать отсюда - им почти всем даже удастся выкупиться и смотаться в относительно нейтральную страну (такие страны будут).
Времена уже не для государственного антисемитизма.
В магазинах везде есть кошерные отделы,в календарях отмечены еврейские праздники,а по опросам общественного мнения около 70 проц.Канадцев очень хорошо относятся к евреям и,как не странно более 80 проц.плохо относятся к франкоязычным.Мэр Виннипега-бывший Израильтянин,занимает первые места по опросам населения.
А антисимитизм на уровне рисунков и надписей в туалетах,соревнуется с гомофобами и расистами.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, автор, грибы, времени, власть, войны, выборы, зависимость, застой, здоровье, развитие, рассказы, критика, корабли, корабль, интересно, flash, обида, общество, наше время, программы, проблемы, оружие, президент, преступление, предков, море, политика, мнение, ножи, мечта, сказки, семья, счастье, фильм, улицы, youtube, если, день, деньги, дети, школа, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru