Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 14:25 Вверх     #121
xolera1
Banned
 
Аватар для xolera1
 
   Возраст: 66
Регистрация: 14.07.2007
Был(а) у нас: 31.12.2008 14:36
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
Почему Маслова? Если он МАСЛОУ Абрахам Харольд.Maslow.
xolera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:47 Вверх     #122
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

На самом деле, это всё модели. Они так и называются : модель Маслоу, топографическая модель Фрейда, модель Эриксона, Роппера и т.д. Более современные учения называют теориями интеракций (конфликтов).
Одну из них многие точно учили - это теория классовых конфликтов Маркса.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:42 Вверх     #123
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Пришла мысль в голову. Интересно получается, вот вроде бы мы все осуждаем ложь, не любим, когда врут, даже в своё время выссказывались на эту тему.
А ведь в действительности всё совсем не так. В действительности на того, кто говорит правду косо смотрят. Его не любят. Ложь стараются не замечать, но если кто скажет правду - тот чуть ли не враг общества.
Как же так получается?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:57 Вверх     #124
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Вот подумала я, подумала. И решила: мне, как существу "слабого пола" приятно слышать комплименты, а вот то, что они по большей части почти всегда лживые, в этом я не сомневаюсь, но всё-таки приятно...
Но если мне кто-то скажет правду, да еще и скажет ну как же так получилось - я ж этому человеку ручки пожму и щечки расцелую.
А косо смортят, потому как правд, их много, "сколько людей, столько мнений" и взглядов на ситуацию под разным углом. Каждый видит правду в чем-то другом. А некоторые так себя убеждают в заведомо лживых установках, что сами уже в них верят и другого не принимают (ну или есть еще психологическая защита и вообще море всего, в чем я не очень компетента, читала малек когда-то только, так что предпочитаю не писать).
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 04:39 Вверх     #125
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
к сожалению, все слова о том, что люди любят правду, остаются только словами. На самом деле никто ее, эту самую правду, слышать не хочет. Так как зачастую она жесткая, сермяжная, безапелляционная. И услышав правду о себе приходится либо признать сказавшего правым, либо сделать вид что не заметил его слов, но самая распространенная реакция - обвинение в ереси, забрасывание камнями и забвение.
Возникает вопрос, а стоит ли рубить эту правду-матку? Если это никому не нужно, если мир в розовом цвете гораздо милее, безопаснее и привлекательнее? Не зря ли отдают силы, а иногда и жизни, правдолюбы (всем известен случай с Джордано Бруно). Но видимо дело в самих правдолюбах и правдорубах. Не могут они иначе. И если они смогли заставить задуматься даже самую малую толику населения, они уже с лихвой оправдали свою жизнь.
angellips,
классный пример а по поводу вещей, в которых некомпетентна, у нас же не научное собрание, мы пытаемся рассуждать, поэтому смело можешь излагать любые мысли, может потом найдется кто-то компетентный, кто поправит...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 04:47 Вверх     #126
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Смотря от кого слушать правду. От того "кого не любят" - никто не захочет ничего слушать, а если человек дорог, то я думаю, это многое меняет.
Нас интересует мнение кого-то, но не всех же.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 04:58 Вверх     #127
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот кстати вспомнилось, по-моему в Римской империи вестника, принесшего дурную весть, убивали. Не знаю насколько это правда, но представьте себя на месте человека, знающего что он несет в себе свою смерть, но выполняющего свой долг до конца.
taffy,
есть куча примеров, когда люди разрывали отношения с друзьями и родственниками, не желая слышать правду. Все дело в нас самих.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:49 Вверх     #128
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Пришла мысль в голову. Интересно получается, вот вроде бы мы все осуждаем ложь, не любим, когда врут, даже в своё время выссказывались на эту тему.
А ведь в действительности всё совсем не так. В действительности на того, кто говорит правду косо смотрят. Его не любят. Ложь стараются не замечать, но если кто скажет правду - тот чуть ли не враг общества.
Как же так получается?

если правду высказать одному, частному лицу, то ее можно принять. многое конечно зависит и от человека сказавшего и от выслушавшего правду.
а вот когда под одну гребенку говорить о целом обществе, не принимая во внимание что оно состоит из индивидумов, то всегда будут те кто скажут "эта правда не о бо мне, а значит это лож".


Последний раз редактировалось Neta; 27.07.2007 в 10:16..
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:31 Вверх     #129
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

офф топ

bezruk,никому не нужна голая правда. Что это такое? Правда? Объясни.
Любовь сильнее правды. А расходятся, значит не было уже любви друг к другу, а царило лицемерие.
И я не имела ввиду близких людей. Подразумевала ситуации в больших компаниях- "общество", как говорит Mice.

Последний раз редактировалось taffy; 27.07.2007 в 09:52..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 10:17 Вверх     #130
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ситуация: заходим мы с женой в ресторан. Приходит оффициант, приносит заказ и тут я ему замечаю, что у него очень большой нос и маленькие глазки. Он возмущается - как вы смеете, хам и т.д.!! Да, говорю, я хам, но я сказал тебе правду. И то что я хам - это тоже правда. И я от себя этого не скрываю, а принимаю, как есть. Вот и ты прими за факт свою носатость и пр.
Я что открыл Америку ему? Он и так знает все о своей внешности.
А жене я замечаю, что она готовила то же блюдо, что нам принесли, и ресторанное гораздо вкуснее. Причем она уже пробовала повторить его пять раз и не преуспела. И я ем только чтоб ее не обидеть. А по честному, ее стряпню стоило бы выбросить в мусорку. Это правда, но она обижается и хочет плакать. На что я замечаю, что если у нее потечет косметика , то она будет выглядеть просто отвратительно. Ни слова лжи, вся правда, как есть.
Вот только оффициант забудет обо мне через пять минут, а жена может и не забыть такую правду никогда.
Правдой нужно пользоваться умеючи. Я стою на четкой позиции, что человеку нужно говорить правду, но для этого должны быть основания, так же, как и для обвинения. Если человек зарвался, возомнил осебе, то порция правды ему не повредит. И даже сказать плохому танцору почему у него ничго не получается - тоже не преступление.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru