Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты > Кулинарный флейм

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 16:57 Вверх     #41
ellinax
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 07.01.2008
Был(а) у нас: 26.11.2010 13:10
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Цитата:
Сообщение от ellinax
Я думаю что из любого фарша можно сделать вкусные котлеты. Главное - добавки.
.

Категорически не согласен Вы случаем не работаете в "общепите"?
Домашние котлетки всё же "требуют" ХОРОШЕГО мяса... нямням
Как ни странно - никакого отношения к общепиту не имею. Но накормить вкусно мужа и троих детей и чтобы никто не отказался - та ещё задача. Поэтому из любого фарша с помощьб разных добавлений сделаю вкусные котлеты.
ellinax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:19 Вверх     #42
ellinax
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 07.01.2008
Был(а) у нас: 26.11.2010 13:10
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Я уже вчера отвечала на этот вопрос и предложила поделиться секретами борща
Наверное у каждой хозяйки свой рецепт. Вот мой -

Вскипятить воду, добавить мясо или курицу (если варите мясной суп), капусту (мелко порубленную), картошку. Пока все это варится, на сковороде с растительным маслом обжариваем лук, натертую морковь, натертую свеклу. Через 5 минут добавляем нарезанный перец - если кто любит - и порезанный помидор. Ждем еще примерно минут 5, добавляем томатную пасту, соль, перец,сахар (1 чайную ложку), если кто -то любит - куриный кубик, уменьшаем газ и тушим примерно 5-10 минут. После этого помещаем содержимое сковородки в кастрюлю с супом, варить ещё 10 минут, проверяем что картофель готов и достаточно соли, и выключаем газ. Даем настояться минут 20. Кто любит чеснок - добавить в конце.

Этот борщ всегда получается насыщенно красным (из-за томатной пасты и сахара свекла "отдает" свой цвет) и вкусным.
ellinax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:07 Вверх     #43
alisa108
Новичок
 
Аватар для alisa108
 
  
Регистрация: 07.04.2008
Был(а) у нас: 13.03.2013 12:59
Сообщений: 59

Пол: Женский
По умолчанию

А я в фарш добавляю тертый сырой картофель, получается вкусно! А еще можно добавлять кетчуп, вкус приятный будет!
alisa108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 04:07 Вверх     #44
Нигер
Новичок
 
Аватар для Нигер
 
   Возраст: 39
Регистрация: 11.03.2008
Был(а) у нас: 21.10.2008 06:09
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Я не умею варить кофе. Казалось бы что тут сложного, но я умудрилась испортить 2 турки, н-ое количество ингредиентов и ничего. Получается какая-то коричневая жижа... Сколько рецептов из нета достала, не понимаю в чем проблема!

Я - человек: ем пищу ложкой
и не охочусь при луне;
а раньше был, наверно, кошкой -
уж очень суки злы ко мне.
Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 05:57 Вверх     #45
Alterna
Новичок
 
Аватар для Alterna
 
   Возраст: 37
Регистрация: 05.04.2008
Был(а) у нас: 03.01.2010 07:23
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellinax Посмотреть сообщение
Как ни странно - никакого отношения к общепиту не имею. Но накормить вкусно мужа и троих детей и чтобы никто не отказался - та ещё задача. Поэтому из любого фарша с помощьб разных добавлений сделаю вкусные котлеты.
в чем то я свами согласна, сейчас столько всяких приправ и добавок, что из ничего можно сделать вкусняшку!

но я всегда стараюсь добавлять как можно меньше приправ, потому что каждому не угодишь , у каждого свой вкус, и что бы получилось вкусно, надо готовить из свежих, хороших продуктов, особенно это касается мяса и овощей. вот так
Alterna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:40 Вверх     #46
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 17:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

Нигер,
А как ты готовишь кофе? По порядку.

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:28 Вверх     #47
читатель
Новичок
 
  
Регистрация: 09.02.2007
Был(а) у нас: 23.05.2008 15:49
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibi Посмотреть сообщение
Мне конечто, очень стыдно, но правда не умею делать котлеты, они у меня резиновые получаются, это я о мясных. В чем здесь дело.
Просто котлеты (расчет на 16 порций)
600 г говяжьего фарша;
1 большая луковица;
1 большая свежая картофелина;
1 яйцо;
2 ломтика хлеба (без корки)
или 3-4 ложки панировочных сухарей;
1 стакан мелко нарезанной петрушки;
соль, молотый черный перец, растительное масло.
Картофелину почистить, натереть на мелкой терке. Натереть лук на крупной терке. В обоих случаях лишнюю жидкость следует отжать. Хлеб замочить в теплой воде, отжать и размять руками или вилкой (можно воспользоваться и панировочными сухарями). Смешать все ингредиенты в глубокой миске и оставить смесь на час. Слепить котлеты круглой или овальной формы. Поджарить в масле до готовности с обеих сторон.

"натереть на мелкой терке, Натереть на крупной терке,мелко нарезанной ... " заменяю перемолкой вместе с мясом и всеми другими компонентами в электромясорубке.
Причём, перемолов 1 раз всё, добавляю соль, молотый черный перец, 1 яйцо и перемалываю 2й раз. "Смешать все " уже не требуется!

Достаю противень, посыпаю его панировочными сухарями, леплю котлеты и выкладываю на противень. Когда противень заполнится , все котлеты разом посыпаю панировочными сухарями сверху. В это время раскалилась сковорода с растительным маслом.
Поджарить в масле до готовности с обеих сторон.
Чтобы быть уверенной, что в середине прожарились, накрываю на немного крышкой.
читатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:56 Вверх     #48
kaspet
Новичок
 
Аватар для kaspet
 
  
Регистрация: 08.05.2008
Был(а) у нас: 21.12.2015 08:44
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Можно присоединиться?
Я сразу и по поводу котлет и борща. Котлеты от Читателя мне тоже по нраву. Без петрушки, и хлеб замачивать в молоке, в остальном точно так делает моя мама. Дяже если я делаю все точно так же как она, у меня не получается. Видимо кроме набора продуктов, еще что-то нужно. Хотя я не плохо готовлю, а вот на котлеты видимо не так дышу.
Слово о борще. Я варю борщ с вареной свеклой или пареной. Сначала отварю свеклу, а затем тру на терке и в зажарку с морковкой, луком, томатной пастой (или свежими помидорами, протертыми на терке), причем свекла после морковки, т.к. морковка сырая. Последовательность такая: бульон из мяса, посолить, добавить картофель, после того как закипит, капуста, а затем зажарка (когда зажарка готова, в ней растолочь сваренную в супе картошку). В конце лавровый лист, или зелень петрушки и укропа. С детства врезался в память бабушки совет, если кладешь лавровый лист, то не надо класть укроп и наоборот.
kaspet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 07:38 Вверх     #49
madav
Новичок
 
Аватар для madav
 
   Возраст: 39
Регистрация: 04.05.2016
Был(а) у нас: 09.11.2017 17:52
Сообщений: 46

Пол: Женский
По умолчанию

ничего научитесь
madav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 06:58 Вверх     #50
Julka56
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 22.05.2017
Был(а) у нас: 29.05.2017 09:05
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

а я например, не умею делать пирожки. Нет, я конечно, могу купить слоеное тесто и начинить его чем угодно, но вот чтобы самой сделать тесто, а потом правильно раскатать, начинить и что для меня самое сложное - правильно слепить пирожок, а потом пожарить. На это я пока не способна!
Julka56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, рецепт, из ничего, кетчуп, название, память, правильно, проблема, необыкновенный, сладкая, специи, творчество, хлеб, если, жирный, дом, дело, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru