Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 12:57 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию Дети и розги

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Царь Соломон, Книга Притчей 13:25


Современное западное общество ввело официальный запрет на физические наказания детей (см. защита прав ребёнка), но в своё время физические наказания были совершенно нормальным и обычным явлением. Царь Соломон, и Фонвизин, и Песталоцци и даже советский Макаренко "воспитывали силой". Давайте обсудим этот вопрос со всех сторон.

Итак вопросы к обсуждению:
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?

пы.сы. тема навеяна очень бурными обсуждениями подобного вопроса в ЖЖ, но я несколько изменила интересующие меня вопросы к обсуждению.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Toshka
Старый 16.01.2011, 13:37 Вверх     #2
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 44
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1. ну шлепнуть небольшого ребенка по заднице , а ребенку постарше дать походу приготовления уроков , подзатыльник - максимум

2. очень редко

3. я приверженец принципа : словом или психологически , можно добиться большего

4. детей наказываю редко , физически - ооочень редко - в рамках п.1
чаще угроза что то не купить или не сделать , не пустить гулять или отпустить но до 9 вечера , забрать комп намного эффективнее


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:25 Вверх     #3
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

1. Не могу определить, так как считаю недопустимым
2. Да, наказывали. Пороли. Отец офицерской партупеей. Но считаю что за дело И наверное, это дало свой эффект - вырос, выучился.
3. Не приемлю.
4. Наказываю морально. Т.е. какие-то запреты(игры/ТВ/компьютер). В основном - пытаюсь втолковать.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:54 Вверх     #4
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

1. Издевательство над ЧЕЛОВЕКОМ.
2. Было пару раз, сам виноват.
3. Категорически против.
4. Стараемся говорить с детьми об их ошибках, чтобы они смогли понять в чем виноваты.Ну и иногда применяем запреты, например компьютер или телевизор.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:33 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Слушайте, вот вы говорите, что вас наказывали в детстве, а за что именно помните? А как именно наказывали?

И ещё, вопрос, почему такие признанные авторитеты и великие умы как
Цитата:
Сообщение от Lubava
Царь Соломон, и Фонвизин, и Песталоцци и даже советский Макаренко
были не против, а за телесные наказания и таки ДА, их воспитательные наставления усиленно практиковали, а сейчас эти методы уголовно наказуемы?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:06 Вверх     #6
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Итак вопросы к обсуждению:
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1.По попе,пока маленькие... бывало и такое,но только по попе.
2.Вот странно,не помню,чтобы меня били в детстве,может когда была совсем маленькой.Но вот самое страшное наказание,это когда просто со мной не разговаривали,это я помню.
3.Тут спорный вопрос,нельзя бить маленького человечка,только потому,что ты большой,сильный и при этом его родитель,даже если он и натворил что-то,то тут есть и вина родителей.
Но вот когда ребенок в разговоре с вами,учебе,требует к себе внимания и назло делает гадость,тут шлепок нужен,этот шлепок не в наказание,а показать кто в доме-хозяин.Нельзя,чтобы ребенок вами управлял,чтобы покупалось всё,что он увидит в магазине по первому требованию,крику.
4.Кричать на детей -не кричу,бестолку,пока детки вырастут,родители охрипнут.
Бить-не бью,дети должны уважать родителей,а не боятся их и их ремешка.
Не знаю,в детстве боялась обидеть,расстроить родителей,только потому,что если мои родители говорили мне,что я наказана и на меня папа или мама-обиделись,то они вообще не говорили со мной.Так и воспитываю уже и своих гавриков.
Я люблю,когда дома тишина и покой.
Так же если они в комнате начинают воевать между собой,то у меня есть раутер,а он возле моего компа,так вырубляю,в комнате тишина....потом слышно,как они разговаривают между собой...кто пойдет сдаватся в плен.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Toshka: alexgor1
Старый 17.01.2011, 07:25 Вверх     #7
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
1. Не могу определить, так как считаю недопустимым
2. Да, наказывали. Пороли. Отец офицерской партупеей. Но считаю что за дело И наверное, это дало свой эффект - вырос, выучился.
3. Не приемлю.
4. Наказываю морально. Т.е. какие-то запреты(игры/ТВ/компьютер). В основном - пытаюсь втолковать.
Извини - вспомнилось: Я от этой партупеи, все тупею и тупею

Вот ты вырос и выучился благодаря тому, или вопреки?
Кстате, вот если бы ты не вырос, то отца могли бы и посадить

Меня один раз побили, и конкретно. Я почувствовал только унижение, собрал монатки, и на эллектричках доехал до Одессы-мамы.
Три дня родители не знали где я, пока я не позвонил им из Одессы от тетки. Больше такого не повторялось... С их стороны. А так я был тихий, спокойный ребенок, и совсем не бандит.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:38 Вверх     #8
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, как раз я был "оторва".
Да и компании были в округе, мягко говоря - "не фонтан"
И скорее всего, если бы отец не "воспитывал" меня, то не известно где бы я сейчас был...
Да, тогда возможно были обиды на него, даже злость иногда. Но внутренний голос, в следующий раз начинал останавливать от "подвигов", остерегать. Типа: -"А помнишь как зад болел когда узнали, что ты совершил то-то и то-то????"
И уже зад давал команды ногам валить подальше "с места происшествия".

Понятно, что это не идеальный способ воспитания. Но отец воспитывал как мог, как знал.
Он сам потерял отца в раннем детстве и его воспитывал старший брат.
И я, на самом деле, очень признателен родителям за своё воспитание.
Каким бы путём к нему не шли
Хотя сам я не могу шлёпнуть малых...
А старшую уже и опасно - скрутит руки, оденет наручники и отвезёт в участок


- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, ewgenij, Lubava, Toshka
Старый 17.01.2011, 14:05 Вверх     #9
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?

пы.сы. тема навеяна очень бурными обсуждениями подобного вопроса в ЖЖ, но я несколько изменила интересующие меня вопросы к обсуждению.

1. Бить ребёнка - как это мерзко звучит, но с другой стороны если бы я работал в школе я бы этих "детей" лупил бы как сидоровых коз. Наверное поэтому в школе и не работаю.
2. Конечно драли, иногда как ту же "сидорову козу", конечно за дело, родители с утра до вечера работали, старшая сестра в школе во вторую смену, а летом и сестра со мной управиться не могла. Вобщем драли за дело, но приятных воспоминаний от этого не осталось.
3. Резко отрицательное.
4. моих уже поздно воспитывать, дочке 27, а сыну 33 сдачи может дать. Шучу. По моему я их никогда не бил...... Хотя дочь говорит, кода собираемся все вместе и вспоминаем: Папа нас не бил, он нас воспитывал. Да чего там "бил", я то их и в угол то никогда не ставил. Сыну один раз изрядно врезал, но ему тогда было года 22. Попил шампанского с ребятами, ну и попался ГАИшникам, провишки то и отобрали, ну вот тут я его и "воспитал"

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:08 Вверх     #10
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Да!!!! А с автоматом это серьёзно, тут уж действительно не "повоспитываешь"!!! замечательно смотритесь.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, группы, говорить, голос, боль, большой, анекдоты, закон, запреты, родители, ребенка, ребенок, игры, избиение, найти, папа, общество, правильно, предков, мнение, подарки, подруги, сам, секрет, уроки, это просто, если, животные, дома, дело, действительно, день, деньги, дети, что такое, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru