Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2005, 10:09 Вверх     #91
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

pusok, какие красивые воспоминания!

у нас был свой дом на берегу реки и в детстве я тоже часто ловила рыбу. помню тот день, когда дедушка принес мне новую удочку...эх, как давно это было! на нашей улице, где я жила, кроме меня жила еще одна девочка а все остальные мальчики и все были старше меня на 4 года. вот с ними я и ловила рыбу. помню случай, когда меня из за возраста не хотели брать с собой на рыбалку...мне устроили вступительный экзамен. мне нужчно было накопать червей для рыбалки ! я их до смерти боялась (да и по сей день не особо дружу с такого рода живностью), но стиснув зубы (а внутри меня все переворачивалось) и не подав виду, смело взялась за дело...где-то минут через 5 не выдержала, слезы сами полились из глаз, но пытку эту я прошла до конца и в команду меня взяли. клички дали Зоя Космодемянская и Наша Манюня.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 10:55 Вверх     #92
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

бабушка рассказывает, когда мне было 5 лет, гуляла я возле булочного магазина.
заметила что люди хлеб берут, но пропустила маленькую деталь, не заметила что они за него еще и платят, вообщем взяла булку хлеба и молча вышла из магазина.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 11:10 Вверх     #93
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

SpiritOfTheNight, это не беда
palmitos, спасибо
Neta, ой как я тебя понимаю. А эти червяки прямо в ужас бросало.Особенно ночной дождевик длинной до 30 см.Иногда с отцом собирать ходили с фонариком. ААААААААА! А что делать ,а то на рыбалку не брали.
Да вообще из детства самые приятные воспоминания,кстати не чуть не жалею ,что воспитывалась при совдепии.Наооборот я даже сожелею мне кажеться что у моего ребенка такого не будет.Все как то без заботно было...
Не то что сейчас ей 4 нет а она уже все буквы и звуки знает Во блин доведем мы наших детей до ручки.
У нас не так было в 1 классе еще карандашом писали пол года Да...

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 11:20 Вверх     #94
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Меня родители часто брали с собой на работу. Это был огромный длинный и холодный барак со множеством скульптурных мастерских. Когда папа или мама делали большой монумент, то работа проходила в скульптурном залле. Тогда меня отпускали резвиться во дворе или носиться по корридору. Иногда доставляло большое удовольствие наблюдать, как работают художники-оформители, которые трафаретили большущи буквищи на высоченных плакатах с соц лозунгами. Еще было интересно залезть в ящики с разноцветными камушками и стеклышками для мазаичных работ. Эти "драгоценности" для меня составляли настоящее богатство. Все вокруг пахло масляными красками и разбавителем. Этот запах с детства стал моим самым обажаемым. Поныне вдыхаю его с упоением.
Частенько мне приходилось позировать родителям, если они лепили детскую фигуру или портрет. Это занятие я очень не любила. Нужно было долго долго замерать в какой-нибудь позе, в то время, когда так хотелось скакать и резвиться. А однажды мне пришлось позировать своему отцу на портрет маленького Володи Ульянова. Это был большой бюст улыбающегося, кудрявого мальчика. Естественно, сходства у нас небыло. Но отцу было важно проследить плавность и обтекаемость детских линий. Он медленно проводил рукой по моим щекам и тут же внимательно изучал глиняные щеки юного вождя. Кажется, я оставалась совсем равнодушной к этому действу. Но в памяти крепко засело.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 11:53 Вверх     #95
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

pusok, я вот тоже не жалею, что детство выпало на период Советского Союза. Хоть и слышала много споров от родителей. У отца были серьезные трения с партийной организацией и в Обком вызывали за крамольные речи. Но зато когда проходили союзные художественные выставки, на которых собирались художники из всех "братских" республик, то пьянки и гульба были мировыми. И дружба была теплой. Я всегда знала, что если мы сядем в самолет или в поезд и отправимся к любому из них, нас встретят как самых близких.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 12:12 Вверх     #96
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

kninga,

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 10:19 Вверх     #97
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

76-82.ru

URL убрал, чтобы соответствовать правилам.
Mice.

Последний раз редактировалось Mice; 25.10.2005 в 16:15..
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:01 Вверх     #98
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

NT, хороша вещь, я вот старовата только, да и нашего форума хватает

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, время, вкус, говорить, горы, войны, большой, вопрос, воспоминания, вся, века, где, родители, рыба, ребенка, ребенок, реки, кабеля, красиво, криминал, лица, когда, истории, история, любовь, люди, найти, мать, правильно, правда, природа, приключения, проблема, проблемы, профи, оружие, прекрасный, платье, портрет, последние, мнение, ночь, ночью, особо, песни, песенки, песенку, сам, сражение, сражения, слух, снос, смерти, смешно, смешные, секретно, творчество, уроки, тренировки, трещину, улицы, хлеб, тупой, художники, тебе, если, дружба, жизнь, дом, дома, дневник, дочка, журнал, дело, день, денег, детство, школа, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru