Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 04:11 Вверх     #21
krasa
Новичок
 
Аватар для krasa
 
  
Регистрация: 18.09.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 04:31
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

а я во сны верю, у меня несколько раз были такие сны которые сбывались, и последний из них когда в 2002 в Краснодарском крае было летом наводнение и у нас оно было в том числе мне оно приснилось ночью а в тот же вечер пришла вода в город и все было как и у меня во сне с тех пор когда снилось наводнение было жутковато но успокаивало то что не было ощущения реальности после пробуждения
krasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 05:00 Вверх     #22
lase
Новичок
 
   Возраст: 63
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 24.12.2007 04:09
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Я не думаю, что все сны вещие.
Но говорят, если приснился дурной сон, то надо включить холодную воду и проговорить то, что запомнилось из сна, тогда сон не сбудится. Нельзя рассказывать дурной сон ни кому до обеда. Да много чего предлогается, чтобы отвести от себя дурной сон.
Но, не раз проверено на себе, если уж приснился вещий сон, то принимай грядущее событие как данность. Хочешь, не хочешь, оно все равно произойдет
lase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:08 Вверх     #23
leonida
Новичок
 
  
Регистрация: 17.01.2007
Был(а) у нас: 04.12.2007 20:29
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Нет не верю, так как и в гороскопы на каждый день и прочую муть.
все что угодно можно наложить и притянуть за уши на любые события.
leonida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:38 Вверх     #24
sheng
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 17.09.2007
Был(а) у нас: 28.05.2010 23:11
Сообщений: 40

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем читать "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда
по 10бальной шкале- этой книге 10 баллов

Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами.©
sheng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:39 Вверх     #25
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Ставлю ей 4-6. И не только я. Придерживаюсь мнения философов - критиков Фрейда
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 09:29 Вверх     #26
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

В детстве и юности сны снились редко и были они бессвязными, хаотичными как калейдоскоп, поэтому не запоминались совсем, даже кошмары ни как не волновали, просыпаясь после кошмарного сна я не испытывал страха, но со вздохом облегчения говорил сам себе: "всего лишь сон". С годами сны стали становиться более отчётливыми и реальными, они стали зпоминаться, приобрели смысл. Тогда-то я и стал задумываться над тем, чем являются наши сны в действительности. Что это, что мы видим во сне - наше будущее, наше прошлое или может быть наше настоящее? В голову пришла дикая мысль, а что если во сне наш непознанный мозг открывает двери параллельных реальностей, может быть засыпая мы становимся способными перемещаться туда, куда мы уйдём после смерти. Иногда просыпаясь я теряю связь (или разницу) между сном и пробуждением, между "было" и "преснилось", между "будет" и "есть". У вас бывало такое - когда вы что-то говорите или делаете, что нибудь обычное, не имеющее значения, но в этот момент вас осеняет - "я это уже говорил и делал, именно в этом месте и при тех-же обстоятельствах."? Откуда тогда я это знаю?
Мне было уже сорок когда я познал смысл слова "кошмар". Что мне приснилось объяснить не могу, это было похоже на психологический туман, я ощутил ЗЛО, при чём не каждой клеткой моего организма, нет. Я ощутил УЖАС всей бесконечностью моей души! Я не стал частью АДА, я сам стал АДОМ... . Уже во сне я понимал ЧТО настигает меня и весь ужас был в том что мне не спастись. Проснувшись я не ощутил того детского облегчения: "о, это был всего лишь сон". Страх был со мной весь день.
Через несколько месяцев это повторилось.
Верю ли я в пророчество снов? Я не знаю, но каждый вечер перед сном я стал креститься и благодарить Бога за то что он мне подарил - мою семью.

Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:26 Вверх     #27
вита
Новичок
 
   Возраст: 58
Регистрация: 14.10.2007
Был(а) у нас: 05.08.2009 10:28
Сообщений: 24

Пол: Женский
По умолчанию

да верю ,иногда они сбываются.
вита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:04 Вверх     #28
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

В толкование снов не верю, мозг лишь выдает информацию, которая где-то в нем заложена. Не верю, что так можно предсказать будущее. А вот, что может случиться с человеком иногда можно и предположить, на основе психоанализа и выведения тенденции. Судя по сегодняшнему моему сну, мне пора к психоаналитику и срочно...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 06:50 Вверх     #29
Золотце
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 02.10.2007
Был(а) у нас: 14.01.2012 20:53
Сообщений: 345

Пол: Женский
По умолчанию

Очень часто, просыпаясь, мы долго остаемся во власти запечатленных в памяти странных, причудливых, а порой пугающих образов, картин или событий, пережитых во сне. Кто же эти персонажи, населяющие наши сны? Пришельцы потустороннего, неведомого нам мира или части нашей внутренней структуры, нашего "Я"? А сами сновидения - имеют ли какую-либо разумную основу или являются совершенной бессмыслицей?
На вопрос: видят ли они сны? многие ответили бы отрицательно. Однако в действительности это не так: правильнее было бы ответить, что они не помнят своих сновидений. Большинство людей в течение сна видят по нескольку сновидений, независимо от того, сохраняет их память или нет. Научные данные, накопленные за последние десятилетия, позволяют утверждать, что сновидения видят все.
К анализу сновидений нельзя подходить как к чему-то самостоятельному, не связанному с состоянием организма и особенностями психической деятельности. Исследования сновидений позволяет рассматривать их как "индикатор" состояния человека, чутко улавливающий малейшее проявление какого-либо неблагополучия в состоянии здоровья или психологической проблемы
Сновидения имеют решающее значение для эмоциональной разрядки и адаптации к стрессовым ситуациям. В отличии от восприятия бодрствования, сложный многогранный мир, воспринимаемый во время сна, возникает внутри нас, а не вовне. Поэтому различные элементы сновидений (символы, события ), представляют собой не что иное, как проекции определенных аспектов личности человека и непосредственно воспринимаемой им реальности, в том числе и тех, которые отвергаются и не признаются бодрствующим сознанием. Следовательно, наши сновидения дают нам наиболее полную картину нашей многогранной личности
Сновидения всегда полны символики и смысла, и смысл этот индивидуален для каждого человека
За каждым персонажем сновидения стоит целая цепь ассоциаций и эмоциональных переживаний, связанных с индивидуальным опытом человека. Вот почему трактовка сновидений с использованием "сонников", которые в изобилии появляются на книжных прилавках, - по меньшей мере дело неблагодарное и бесполезное. Более того, информация, полученная из сонников, создавая неверные прогнозы на будущее, могут дезориентировать человека и сформировать неправильный, неадекватный стиль поведения, который сам по себе чреват неблагоприятными последствиями. Анализ содержания и смысла сновидений - сложный процесс, нуждающийся в профессиональном подходе.


Может быть,кому-то покажется интересным. У нас как раз сейчас в институте изучаем "нервы" (нервные болезни). И лекции о снах и сновидениях очень нравятся всем студентам.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 07:07 Вверх     #30
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Золотце, сильно. Но в сказку хочется верить, Котёнок.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, город, большой, будущее, вещий, религия, личности, информация, люди, название, память, прогнозы, процесс, мира, последние, ночью, мечи, сам, сна, смерти, если, диагноз, дело, действительно, день, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru