Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 17:26 Вверх     #41
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 10:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Но хоть узнал за что давали путёвки в Артек хотя бы где-то. В нашей школе ни один отличник туда не ездил.
Ну представте сколько мест в Артеке отминусуйте детей некоторых высокопоставленных служащих, детей всевозможных труженников-стахановцев которые попадали в газеты, некоторое количество детей из дружеских соцстран явно и на них была квота и в результате получите количество мест для всех прочих которое на фоне все школьников отличников советского союза стремится к 0
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:33 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Лезвие, тебе понравилось в Артеке, действительно было всё так классно, как по телеку показывали? Всегда хотел это узнать.

Ещё вспомнил о сдаче металлолома, макулатуры и травы. И всё было обязаловкой. Как и субботники и выезд в колхоз на картошку/морковку и прочие помидоры. Ещё на овощную базу посылали работать. Кстати, таки работали, таки без вариантов откосить и таки бесплатно, что вполне вписывается под понятие "рабский труд". Привет автору ролика.

Вот что ещё интересно - только ли у нас вечером в детских садиках (в беседках) алкаши бухали и нарики кололись?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:43 Вверх     #43
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас с тобой 15 лет разница в возрасте - не было в мои школьные годы ощущения рабского труда! Закончил школу в 75 году.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:44 Вверх     #44
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 10:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
ЛезвиеВот что ещё интересно - только ли у нас вечером в детских садиках (в беседках) алкаши бухали и нарики кололись?
А какие года вы имеете ввиду это по поводу нариков, алкоголики ясно были всегда в той или иной мере.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:46 Вверх     #45
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 10:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
У нас с тобой 15 лет разница в возрасте - не было в мои школьные годы ощущения рабского труда! Закончил школу в 75 году.
Ну ощущения не было идеология хорошо работала ) Но если практически подойти к этому вопросу работа за кормежку в некоторой степени рабский труд )
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:51 Вверх     #46
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы за сбор хлопка на полях Туркменистана ( нелёгкий труд) получали зарплату - 40 коп за 1 кг. Что касается Вильнюса - у моей бабушки революционная молодость подпольщицы в Вильнюсе прошла, я потом пару раз там был. В Каунасе тоже.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:52 Вверх     #47
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из здесь присутствующих бывал в Артеке? Хотелось бы узнать как он туда попал?
Был два раза, по блату. Первый раз в классе 4-Ом ездил. А потом по старше. Оба раза жутко самой ругался, не хотел по блату, хотел четно или вообще не ехать, но получил по соплям и благополучно отбыл. Было здорово. Забыть это трудно, это на сегда со мной, как и советская армия
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:53 Вверх     #48
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 10:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Мы за сбор хлопка на полях Туркменистана ( нелёгкий труд) получали зарплату - 40 коп за 1 кг. Что касается Вильнюса - у моей бабушки революционная молодость подпольщицы в Вильнюсе прошла, я потом пару раз там был. В Каунасе тоже.
Вам крупно повезло тогда у Меня опять таки по рассказам сестры (я то помладше Майса буду и поездки на картошку уже не застал) таки гоняли на овощебазу и таки совершенно бесплатно.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:54 Вверх     #49
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Ещё вспомнил о сдаче
Цитата:
Сообщение от Mice
травы.
В Донецкой области есть Чуйская долина?

Не знаю ,кто как, может,я какая-то идейная фанатичка была, но и металлолом,и макулатуру мы собирать всегда были рады.Победа в соревновании,азарт... и принудиловкой никогда не считала...
На картоху ездить тоже было здорово,и на турнепс и прочую репу...потому что можно было прогулять школу

Цитата:
Сообщение от Mice
Вот что ещё интересно - только ли у нас вечером в детских садиках (в беседках) алкаши бухали и нарики кололись?
Не только у вас))) у них,то есть у вас теперь, тоже вполне себе распивают,в Бат Яме регулярно под детсадом спит алкашик)) Вполне допускаю,что он русский,но,тем не менее...

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 18:30 Вверх     #50
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович
не было в мои школьные годы ощущения рабского труда!
Будешь смеяться, но и у меня не было. Всё, как у Лезвия
Цитата:
Сообщение от Лезвие
и металлолом,и макулатуру мы собирать всегда были рады.Победа в соревновании,азарт... и принудиловкой никогда не считала...
Это только по прошествию времени стал понимать чем это было фактически. Тогда всё на энтузазизме, "партия сказала надо - комсомол ответил "Есть!"" и прочая лабуда про помощь стране, родине, партии.
А отбросив шелуху, в голом виде остаётся всё же принудиловка за бесплатно, которая по понятиям подходит под определение рабского труда. Разумеется это было не каждый день, но ведь было.

Solovei, о существовании наркотиков я узнал, когда чуток подрос, году в 87-м. Сам никогда не употреблял (кроме медицинских показаний, кстати по поводу бесплатной медицины на своём личном примере могу многое рассказать печального), но знакомые таки употребляли.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
В Донецкой области есть Чуйская долина?
Сейчас узнаю, что от наркотиков умерло немало моих детских знакомых. Так что "Есть ли в Донецкой области Чуйская долина?", находится в той же плоскости, что и "Есть ли жизнь на Марсе?".

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru