Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2007, 09:33 Вверх     #51
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 36
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
Thumbs up Супер!

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Engel87,Возле мёртвого моря лучше только само мёртвоё море, но только на пару дней, не больше.
Даже не сомневайся, всё посоветуем а тебе останется только выбрать, что душеньке угодно. Время ещё есть
Пасиб! Я в мечтах уже вся в Израиле! Очень хочу к вам в гости!

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 10:36 Вверх     #52
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 36
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

Ближе к зиме буду начинать строить планы! Куда, как, за чем и т. д.

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 10:37 Вверх     #53
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engel87
Ближе к зиме буду начинать строить планы! Куда, как, за чем и т. д.
Ждем

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:33 Вверх     #54
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне по работе приходилось много поездить по стране и я считал, что видел почти все. Но однажды, в январе, друзья завезли меня в лес по дороге на Иерусалим и мы прошли пешком несколько километров... Какие пейзажи мы видели, жаль что я не Шишкин... Из окна машины много не увидишь, а тем более не прочуствуешь!

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:45 Вверх     #55
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Tabaot,рассказывай-показывй где был и что посоветуешь другим


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:44 Вверх     #56
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня, по случаю выходного дня, поехали с женой в Яд-Мордехай посмотреть музей меда. Прибыли около 11 часов, еще у ворот попали в автомобильную очередь, около музея столпотворение машин и людей... Наша попытка попасть в музей успехом не увенчалась, потому что помещение совсем маленькое, а желающих было очень много. В основном-дети. Чтобы скрасить неудачу решили побывать в кибуцном зверинце, но опять облом. Зверинец оказался закрытым без объяснения причин. По случаю усиливавшейся жары больше в кибуце оставаться не решились и поехали к морю, в Ашкелонский парк.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 13:38 Вверх     #57
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня, по случаю кратковременного отпуска, повез свою ненаглядную на одно из интереснейших, в историческом плане, мест Ашкелона... Мне давно было известно, что в Ашкелоне когда-то было обнаружено место расположения очень старой греческой церкви. Потом в печати была полемика: строить или не строить на месте исторической ценности современные жилые дома... Потом иссяк источник информации и в рабочих буднях как-то все это улеглось и подзабылось.
Вдруг, неожиданно для меня, нахожу в сети фото с изображением этого места, с мозаичным полом. Две недели я искал его и сегодня нашел...
Что тянуло меня к этому поступку, я объяснить не могу, но находясь рядом с мозаикой, которую наши предки укладывали 1400 лет назад, я понял, что каждый из нас оставляет какой-то след последующим поколениям, что каждый из нас влияет на дальнейшую историю (бес пафоса)

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:04 Вверх     #58
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

А я на праздник собирался посетить Морской музей в Хайфе, а попал в Музей науки.

Очень рекомендую.

Находится в самом центре города.
В музее 3 этажа, а тематика настолько разнообразна, что скучно не будет никому. Детям можно рекомендовать в любом возрасте. Основа музея - залы в которых стоят механизмы, воочию представляющие все законы физики и химии. В отличии от обычных музеев здесь все можно трогать и крутить. Самому можно измерять рН Кока-Колы, "увидеть" звуковые волны, попробовать решить массу головоломок: сложить различные фигуры из их частей, снять кольцо с цепи, вытащить веревку из лабиринта.... Интересная особенность. Обслуживающий персонал, когда публика уже изнемогает от усталости, может показать разгадку, но уже через минуту все всё забывают и повторить это просто невозможно. Здесь можно увидеть голограммы...есть комнаты кривых зеркал и прочая, прочая... Дети сами проводят опыты с мыльным раствором(куда-там пузырям!).
Имеется Планетарий.
Можно увидеть историю утюга, фотоаппарата, пишущей машинки, историю вычислений от примитивных устройств и логарифмических линеек, до арифмометра и вычислительных машин.

Здесь же в соседнем здании можно на время стать Дэвидом Копперфильдом, полежать не гвоздях как Рахметов (интересно, кто-то еще его помнит?), показать фокус типа "голова профессора Доуэля"...

Во дворе разместился истребитель с ракетами... Можно подойти в плотную, все потрогать руками, небывалое удовольствие для детворы.

Можно самому из пенопластовых камней, как некий древний римлянин, построить арочный мостик через ручей, заняться подъемом воды для орошения и все это не на картинках, а вживую - детям раздолье.

Здесь же массовики-затейники показывают фокусы с водой и так далее. Например, самый простой: в пластиковую бутылку, наполовину заполненную водой закачивается воздух, и в какой-то момент бутылка стартует, как ракета... Детский восторг неописуем.

Всего и не расскажешь. Приезжайте в Хайфу, увидите сами. Цен на билеты на знаю, так как был на Песах и вход был бесплатным.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:35 Вверх     #59
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Flik,невероятно интересно! А можно адрес точный музея?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:01 Вверх     #60
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik,
Цитата:
Сообщение от Flik
Приезжайте в Хайфу, увидите сами
Хотим адресок или телефончик

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, бассейн, группы, время, грех, виноград, вкус, город, боль, большой, вопрос, вся, выбор, века, где, звук, рынок, реки, реклама, репортаж, иврит, ландшафты, красиво, крепость, когда, информация, история, курсы, кухня, люди, название, маршрут, найти, мангал, проблемы, продукты, мира, море, монстры, последние, особо, музеи, открытие, путешествие, отдых, пейзажи, сайт, сайты, сам, совет, спорт, сооружения, смотреть, ссылки, семейные, фильм, фокусы, фото, тебе, pdf, это просто, еврейский, если, древнего, жизнь, дома, домов, дело, день, царь, церкви, шашлыки, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru