Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2004, 18:53 Вверх     #21
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

dmitpop, Так эти обвинения уже давно имеют место.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:07 Вверх     #22
Johnyk
Свой Человек
 
Аватар для Johnyk
 
   Возраст: 49
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 24.04.2014 16:43
Сообщений: 3,061

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad
][/eng:a504dd016b], когда на родине нечего есть,точнее не за что купить еду,когда подонки-соотечественники громят,ломают и оскверняют могилы и памятники на еврейских кладбищах,когда бритоголовые уроды на улицах кричат и несут транспоранты-Бей жидов-спасай Россию,когда люди вокруг во всех своих несчастьях обвиняют евреев,когда КГБ тысячами уничтожало евреев выезжавших в своё время в США и Израил,когда евреи просто хотят вернуться на место рождения своих предков,а ведь как известно 14 мил. евреев живущих в Германии во время ВОВ,были её гражданами,многие бежали(к частью),а большинство были зверски убиты в лагерях смерти.Да я тебе приведу 100 когда,по-которым люди едут в страну,в которой чужая нация относится к тебе лучше,чем соотечественники.И к стати ты ведь то-же живёшь не в СНГ,наверно была причина у тебя или у твоих родителей покинуть родину,Скажи если я не прав,или можно оспаривать написанное мною выше? А ты говоришь деньги и экономическое положение.Извени если что не так.
Я сам русский немец ( правда не имею в родстенниках казахов см.выше), и имею кучу друзей, приехавших сюда и по еврейской линии и по фальшивой еврейской...
И по немецкой линии и по фальшивой немецкой...
Но интерессно следующеее - по фальшивой еврейской больше...
Короче не в этом дело... Меня немножко возмущают твои националиские взгляды...именно националиские...
А теперь смотри цитату: Когда такое происходит (см.цитата) то естевственно первая
страна куда бежать еврею - это германия, зародыш всего антисемизма...правильно...
Потому что они должны...или как?

Интерессная тема, тем более что запостил человек из канады (по флагу), а я об этом ничего не знаю... Слышал только что приняли подобный закон, касающийся всех иностранноподданных, просящих убежище здесь... Но ладно, я могу и не знать...

Судьба - слово для оправдания собственных ошибок.
Johnyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 21:32 Вверх     #23
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Johnyk, вообще-то, Глазго - это Шотландия ( )

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 21:34 Вверх     #24
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

а в канаде - красный кленовый лист между двумя красными-же полосами

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 21:50 Вверх     #25
Johnyk
Свой Человек
 
Аватар для Johnyk
 
   Возраст: 49
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 24.04.2014 16:43
Сообщений: 3,061

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, звыняй, не смотрел на флаги, думал про суть...

Судьба - слово для оправдания собственных ошибок.
Johnyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 22:23 Вверх     #26
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

1.
Цитата:
Всегда было интересно узнать - как можно поехать жить в Германию евреям, понимающим весь ужас произошедшего
А если привести список стран и исторических лиц, где когда-либо массово уничтожались евреи, то на карте мира останется Антарктида и ещё несколько пятен, поэтому лично выбрал бы Германию или Канаду как удобное место жительства, но пока наслаждаюсь прелестями зимы на ближнем востоке.
2. А если упомянуть об усталости, то внутренние конфликты в Израиле часто могут быть сильнее и кровавее, чем акты антисемитизма там ... или кто-то забыл солдата Яна из Ашкелона (и ещё несколько подобных случаев), убитых за разговор на русском
3. Не стоит пытаться показать "патриотизм" тем, что "я живу здесь и ...", а "ты ничего не делаешь там ..", потому что это пустые слова и демагогия + каждый выбирает не только, что может-хочет, но и что есть в данный момент!
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 22:48 Вверх     #27
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от believer
3. Не стоит пытаться показать "патриотизм" тем, что "я живу здесь и ...", а "ты ничего не делаешь там ..", потому что это пустые слова и демагогия + каждый выбирает не только, что может-хочет, но и что есть в данный момент!
Зря ты так про патриотизм. Я понимаю, что цинизм нынче в моде. Но патриотизм все-же существует. Несомненно, находятся люди, которые играют на этих чувствах - сегодняшний пример - Украина.
Но в Израиле у евреев, у которых он (патриотизм) есть - это проявляется не так истерично. Тем не менее существует.
У меня есть несколько знакомых - не скажу, что большинство - которые приехали сюда не ИЗ россии или украины, а В израиль. Кстати, и я в том числе. Я прекрасно знал, что меня здесь ждет - мои дети жили тут к тому времени несколько лет. Но здесь я, работая простым охранником, чувствую себя дома. А там, работая программистом - нет. И это правда - поверь.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 23:12 Вверх     #28
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

я так понимаю уехал значит уехал и не важно куда ну и что что еврей уехал в германию жить значит там ему хорошо и уютней чем в Украине в России,
но приоритет давать имеграций той или иной наций не надо давать как это сделала Германия почему например такой доступ не дали Цыганом, да хоть русским белорусам украинцем эти нации тоже пострадали
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 01:28 Вверх     #29
Vlad
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 18.05.2004
Был(а) у нас: 05.08.2009 17:56
Сообщений: 377


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel
eng:2430cb5c60], Ты понимаешъ,что все здесъ указывают на то,что ты абсолютно не прав.Вопервых ты сразу сказал,что тебе небыло чего жратъ и ты поехал именно в Германию,а не в тот же Израилъ ,в который я уверен ты также мог без проблем уехатъ. Просто ты сам себя показываешъ,как практичного еврея,который обвиняет Германию и немцев в геноциде еврейского народа и тем неменее предпочитает именно эту страну.
Ведъ всем давно известно,что в экономическом плане Германия намного предпочителънее,чем Израилъ.И почитай внимателъно статъю сверху,там же говорится,что и в германии скоро будут кричатъ "Бей жидов-спасай Германию"
Ты должен понятъ,что вот из-за таких как ты,которые всё время кричат о том,что им всё время должны и началасъ эта проблема.
Всё дело в том уважаемый,что чувство голода к счстью или к сожалению никогда не испытывал,работал хорошо,да и учился жизни у умных людей,к счастью в Одессе таковых много,но не мне тебя учить,сам поймёшь или подскажет кто.Слово жрать,если тебе известно,используеться обычно по отношению к животным,я к твоему сведению регулярно ем или питаюсь,причём неплохо даже,чего и тебе советую.Практичным евреем быть к сожалению не могу,так как Мама русская,а папа с кавказа,я получается суржик или переводня,как угодно,но думаю русский,так как Маму люблю больше ,та и по закону так получается.Что касается Израиля,страна прекрасная,но далеко от дома,да и получилось так,что могу жить и работать в европе,в настоящий момент-Германия.Но являюсь я гражданином Украины и навсегда им останусь.Почему-то тема,начатая тобою очень разозлила многих хороших людей,и я решил немного поучавствовать в этих дебатах,наверно мне русскому должно быть до фени,что и как там у евреев с немцами и с их отношением к евреям,но с детства дружил и в дальнеишем вырос вместе с классными одесскими евреискими пацанами и девчонками,и вот наступил момет миграции.Друзья стали разьезжаться США,Израиль,Германия.Твоя тема задела меня и моих друзей(все они к стати евреи,и не только из Германии),мы посчитали открытие этой темы в некотором роде-оскорблением,хотя это наши проблемы и всем по-барабану оскорбились или нет.А тебе скажу,что привёл несколько примеров,по которым люди выезжают Германию и не только,ты во всём,мною написанном выделил для себя мои проблемы с питанием(к стати спасибо,что думаешь о моём питании,ведь регулярное питание-это здоровье)у кого что.А прав я или нет,судить ты не в праве,да и другие тоже,думаю,что написанное мною выше было одобренно многими людьми с этого форума.Привет всем.

И да будет тебе счастье и радость.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 02:07 Вверх     #30
Vlad
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 18.05.2004
Был(а) у нас: 05.08.2009 17:56
Сообщений: 377


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitamin-C
я так понимаю уехал значит уехал и не важно куда ну и что что еврей уехал в германию жить значит там ему хорошо и уютней чем в Украине в России,
но приоритет давать имеграций той или иной наций не надо давать как это сделала Германия почему например такой доступ не дали Цыганом, да хоть русским белорусам украинцем эти нации тоже пострадали
поверь я отнюдь не националист,как написали многие и я не собираюсь ни перед кем оправдываться,а скажу так,до боли обидно когда соотечественники из стран СНГ,на перекуре,или на пъянке кричат:,,Там от жидов покоя не было,и теперъ в Германии нет,,.
А кричат в основном русские или русские немцы.Так как после этого можно спокойно молчатъ.Я уже писал про немецкую семъю из Казахстана,которая жила по-соседству,коренные немцы обходили общежитие десятой дорогои,полиция фактически ночевала,а старые математики ит Москвы,жившие на первом этаж,которым мешала каждодневная попоика увахаемых русских немцев,имели как то по-неосторожности высказатъ своё недоволъство(они просто хотели спатъ в 2 ночи,имея тяжело болъную дочъ,ради которой собственно и приехали в Германию).Утром на дверях их комнаты красовалисъ антисемитские надписи. Примеров видел много.Скажу так,что после такого подумаешъ,а может деиствителъно статъ националистом,но потом отходишъ и думаешъ:,,Да нет,известный факт,в любой нации много подонков и к счастъю болъше порядочных,,.В Германии,Голандии много друзей как евреев(болъшинство),так и дрыги,но конкретно скажу немцы действителъно перекроют частично наплыв евреев вГерманию,об этом говорят,где то болъшие люди на болъших собраниях,но рядовые немцы строят свои выводы о евреях или русских по тому,что они видят,a vidjat часто худших из нас,prozhivajuwix tam(luchshie rabotajut ili uchatsja)

И да будет тебе счастье и радость.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1991, 22 июня, в интернете, в поисках, авто, важно, вашего, времени, время, бог, говорить, возвращение, войны, большой, вопрос, восстание, антисемит, вся, выбор, бывшие, безработица, века, где, зарплата, закон, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, русский, русские, рыба, реклама, рекламные, репатриация, режима, к 50-летию, квартиры, карты, катастрофы, израиль, лица, когда, корабли, контроль, кошмар, истории, любимый, люди, название, найти, память, насилие, настоящий, общество, нацисты, правильно, правда, практики, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, предков, мира, миф, политика, последние, пособие, опыт, мнение, ночь, особо, открытие, немцев, сам, слух, следствие, смотреть, смерти, смерть, специальный, ссылки, старость, страшно, судьба, факты, убить, фильмы, улицы, ульпан, холодной, фото, хуже, театр, тебе, экономика, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, жизнь, документы, дом, дома, жертвы, дело, действительно, деньги, денег, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru