Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 17:27 Вверх     #61
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm, спасибо. Для меня иметь дело с матрешкой/матроской похоже становится необходимостью...
P.S. Заинтересовался такими названиями хвоста, и вот нарыл в англоязычной Вики
Цитата:
Matroska является Английские слова, полученных от российских слово "матрешка" (русский: матрёшка, IPA: [mɐtr ʲ oʂkə]), что означает "гнездящейся кукла" (общего российско яйцевидный кукла в кукольной). Это пьеса о контейнере (средства массовой информации в виде средств массовой информации / кукла в кукольной) аспект этого матрешка, так как это контейнер для визуальной и звуковой информации. Транслитерация может вызвать путаницу для русскоязычных, так как русское слово "Matroska" (матроска) на самом деле относится к матроске.
en.wikipedia


Off Topic:

P.S.S. а мне вообще его так и подмывает обозвать "морковкой", благо .mkv прекрасно вписывается в нее...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 05:42 Вверх     #62
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Off Topic:

P.S.S. а мне вообще его так и подмывает обозвать "морковкой", благо .mkv прекрасно вписывается в нее...
Если ты знаешь что такое "русская матрёшка", то понимаешь ПОЧЕМУ так называют этот контейнер.
В нём как в "русской матрёшке" сложено МНОЖЕСТВО потоков (как правило).
Вот почему на компьютерном сленге контейнер .mkv ЧАСТО (не все и не всегда) называют "матрёшкой", а не за схожесть в произношении с "матроской".

ЗЫ, А определение "гнездящейся кукла" - улыбнуло

PPS. Кстати, есть ещё одна программа meGUI, но она более сложная, хотя и более "продвинутая". Не стал её описывать именно из-за сложности, но попробовать советую. Немного описания работы есть тут.


© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 23.04.2009 в 11:45.. Причина: добавочка
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:12 Вверх     #63
HBK
Новичок
 
   Возраст: 32
Регистрация: 02.09.2009
Был(а) у нас: 02.09.2009 14:12
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Конвертировать из X.264 720p. в DivX.

Хотелось бы узнать, как можно из MKV или MP4, 720p, кодеки AVC или X.264 конвертировать в AVI, кодек DivX без потери качества и обрезанной картинкой? У меня есть конвертер OJOSoft Total Video Converter, я уменьшаю изображение до 640x480, выбираю кодек DivX, битрейт делаю - Same Quality As Source (Благодаря этому, картинка не теряет почти в качестве), остальные настройки ставлю Original, но при конвертировании, 1% - 100 Мб, это получается, 100% - 10 ГБ, это жесть так как в первоначаольном варианте 720p с более лучшей картинкой весит 2 ГБ. Как сделать так, чтобы вес был соответствующим при конвертировании? Заранее спасибо.
HBK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:17 Вверх     #64
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HBK Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как можно из MKV или MP4, 720p, кодеки AVC или X.264 конвертировать в AVI? Заранее спасибо.
Перенёс в НУЖНУЮ тему, читай, вникай.
Какой у тебя конвертор - это не интересно. Посмотри данные входного файла и выходного. Скорее всего ты совсем не выбираешь битрейт видео, поэтому и размер такой. (догадка такая, ты же ни каких тех.данных не дал)

ЗЫ. как совет - читай правила раздела вначале.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:42 Вверх     #65
vilageboy
Новичок
 
Аватар для vilageboy
 
  
Регистрация: 17.09.2009
Был(а) у нас: 14.10.2009 07:01
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию MKV файлы помогите победить

Вот у меня тоже дивидишник не берёт MKV фильмы, взял предложенную тут прогу VinAvi Video Converter и переконвертировал mkv филм в двд, качество осталось, весит меньше и процес проходит быстрее чем если avi делаешь
:horoshego
vilageboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо vilageboy: AlexStorm
Старый 23.11.2011, 10:59 Вверх     #66
boolmat
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 23.11.2011
Был(а) у нас: 23.11.2011 11:41
Сообщений: 1

Пол: Мужской
Unhappy Помогите с субтитрами

дело вот в чем. скачал mkv рип. а там битые субтитры, а я хочу заменить на нормальные. пробывал mkvtoolnix - вставляет, но заметил глюк, если в этой программе (именно в этой), проделать какие-нибудь дейсвтия с файлом mkv и сохранить измененным. То на портативном плеере IconBit - воспроизвдение не возможно. Причем любые дейсвтия - я только сохранил субтитры, а IconBit работать (воспроизводить) отказывается - черный экран и усе.
а ЕСТЬ ли прога, которая менее глюченная и наносящая минимум изменений на исходник???
boolmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:47 Вверх     #67
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Переместил в нужную тему (если тебе лень читать правила раздела и искать тему), читай её - разбирайся, всё написано.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:55 Вверх     #68
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

несколько лет назад делал это с помощью virtual dub, но там надо установить mkv plugin.
проблема в том что много гемора с этой программой

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:01 Вверх     #69
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

работаю с этими файлами программой mmg.exe
позволяет резать, убирать, вставлять аудио и видеопотоки, субтитры, делить файл на равные или неравные части. При добавлении аудиофайла формата .wav вклеила и ужала вполне четко. Звук в скаченном mkv был на фильме с шумами и я скачал другой релиз с плохой картинкой, но хорошим звуком в формате avi. Выгрузил из avi прогой VirtualDub звук в wav-формате. После прогой mmg.exe добавил его.
Работает прога быстро, интерфейс очень легкий. Но рекомендую в Сети поискать и инструкцию - их полно, чтобы не заморачиваться.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:01 Вверх     #70
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу уточнить только, что утилита mmg (mkvmerge) присутствует в наборе утилит mkvtoolnix данной мной выше в теме.

Mmg - графический вариант, mkvmerge - консольный.
Это - замечательная утилита для редактирования видеофайлов, которая может сохранять их в формат MKV (без пересжатия, разумеется).

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1955, важно, время, видео, говорить, большой, вопрос, аудио, avi, avisynth, где, classic, русский, dvd, dvdrip, информация, flac, flash, название, найти, настройки, правда, программа, программы, проблема, проблемы, процесс, плеер, описания, помогите, помочь, media, mp3, mpeg, скачать, смотреть, фильм, фильмы, тебе, player, sony, video, это просто, если, для чайников, дело, женщина, день, чайников, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru