Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 15:24 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Когда стоит переходить на Windows Vista?

Думаю над этим вопросом. Система позволяет, интерес тоже есть.
- Стоит ли оно того?
- Может подождать, пока улучшится совместимость?
- Могут ли возникнуть проблемы с прежними девайсами? (В****меры, сканеры, модемы и.т.п)
- Те, кто уже пользуется Вистой, скажите, как после Висты смотрится ХР? Довольны или недовольны?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:41 Вверх     #2
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 05:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Я думаю, что сейчас не стоит брать Vista, хотя бы лицензионную. А пиратку можешь взять. Я лично не заметил разницы между пираткой и лицензионной. В обоих очень много недоработок, глюков. Все, по крайней мере у меня, без звука. Некоторые игры не играют, программы не работают, и еще очень много глюков. Хотя интерфейс мне понравился. Да и загружается быстро. Но все же решать тебе самому.

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:48 Вверх     #3
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Думаю над этим вопросом. Система позволяет, интерес тоже есть.
- Стоит ли оно того?
Стоит. Но лучше пока подождать. Мож цену на операционку снизят, если хочешь иметь свою лицензионную, а не хакнутую.

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
- Может подождать, пока улучшится совместимость?
В совместимости проблем сейчас нет, кроме может некоторых игр. Читал что все программы которые устанавливаются на Windows XP, то должны без проблем устанавливатся на Vista, кроме может некоторых.


Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
- Могут ли возникнуть проблемы с прежними девайсами? (В****меры, сканеры, модемы и.т.п)
С драйверами ни должно возникнуть никаких проблем. Потому что все известные компании всяких аппаратов еще с бета версий Vista поддерживают ее.


Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
- Те, кто уже пользуется Вистой, скажите, как после Висты смотрится ХР? Довольны или недовольны?

Я ставил чтобы глянуть что сделали в конечной версии, но потом после того как полазил в ней, настроил соединение интренета, не много отличается от XP, а суть таже. В тот-же день ее удалил, так как хочу подождать с пол года и потом купить Vista Unlimate и уже поставить. Хочу лицензионную, она тогда и дешевле будет, уже сейчас снижается цена. Главная черта Vista так это дизайн, а дизайн там отличный. Да и функций по прибавилось больше. Улучшилась защита. Если позволяет конфигурация компа, то можешь насладится Windows Aero интерфейсом, не плохая штука. Изменились некоторые функции, поменяли место расположения или вообще убрали в другое место.
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:30 Вверх     #4
Apollyon
 
  
Регистрация: 14.04.2004
Был(а) у нас: 02.04.2007 23:22
Сообщений: 5,606

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
поставь и запусти Windows Vista Upgrade Advisor. Она как раз и проверяет на совместимость.

Цитата:
Сообщение от Shevlyakov
В совместимости проблем сейчас нет, кроме может некоторых игр. Читал что все программы которые устанавливаются на Windows XP, то должны без проблем устанавливатся на Vista, кроме может некоторых
Цитата:
Сообщение от Shevlyakov
С драйверами ни должно возникнуть никаких проблем. Потому что все известные компании всяких аппаратов еще с бета версий Vista поддерживают ее.
Судя по информации выданной, вышеуказаной прогой, проблемы все еще есть! Как с драйверами, так и с прочими прогами (не исключая произведенные тем же микрософтом)
Кроме того места она требует намного больше чем XP: минимум 15 гигабайт раздел под систему, а рекомендовано 40

ЗЫ. Хотя я проверял свою систему около месяца назад... Может уже и исправили...
Apollyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:55 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Я разве похож на человека, который покупает софт?
Киньте мне в ПМ ссылочку на проверенную пиратку, с которой стоит иметь дело.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:12 Вверх     #6
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollyon Посмотреть сообщение
Vit0,
поставь и запусти Windows Vista Upgrade Advisor. Она как раз и проверяет на совместимость.


Судя по информации выданной, вышеуказаной прогой, проблемы все еще есть! Как с драйверами, так и с прочими прогами (не исключая произведенные тем же микрософтом)
Кроме того места она требует намного больше чем XP: минимум 15 гигабайт раздел под систему, а рекомендовано 40

ЗЫ. Хотя я проверял свою систему около месяца назад... Может уже и исправили...
С драйверами не должно быть никаких проблем. Так как все драйвера собраны на самом диске, в винде и при установке устанавливаются автоматически, кроме можек каких-то совсем неизвестных или пока не доступных. Про програмы, не совместимость может быть с некоторыми. Прога пишет, что может быть не совместимость, и поэтому могут вознукнуть конфликты програмы, что не обязательно и при этом дает линк на сайт производителя, чтобы узнать о новой версии на сайте. В старых версиях програм, скорей всего сто процентов будут проблемы с совместимостью, их нужно будет обновлять. 15 гиг нужно именно для верссии Vista Unlimate. Для других версий меньше. Для Vista Business вродьбы гиг 7 и для остальных в этом раёне. Возникнуть может проблема с тем что, для тех прог которые обновятся то может возникнуть проблема с ключами, креками, кейгенами, если к тому времени уже многие не перейдут на Vista. Скорей всего уже года через пол на Vista разных версий перейдут не мало людей

Vit0, Поставь прогу что Apollyon, дал. Она тебе покажет с какими прогами может возникнуть проблемы и может с деталями какими
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:36 Вверх     #7
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Прога протестировала, и сказала, что девайсы, как в****мера и сканнер (оба не самые продвинутые модели), вероятно, не будут поддерживаться Вистой. Под сомнение была поставлена также звуковая карта и несколько аппликаций (одна из них кстати NERO). В принципе, это не то, что мне мешает. С местом тоже проблем нет.
И всё ещё актуальна просьба:
Цитата:
Сообщение от Vit0
Киньте мне в ПМ ссылочку на проверенную пиратку, с которой стоит иметь дело.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:59 Вверх     #8
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Проблема в том что нет еще нормальной ломалки для Висты. Все решения временные и надо постоянно искать обновления ломалок. Так что если ставить то с лицензией.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:29 Вверх     #9
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

OK, тогда ещё пара вопросов:
- Vista Ultimate 32Bit и 64Bit идут по одной цене. Предпочтения?
- Почему всё-таки пользователи Висты возвращаются на ХР?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:49 Вверх     #10
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Почему всё-таки пользователи Висты возвращаются на ХР?
Это только пишут что Виста уже все поддерживает. Но как только дело доходит до мелочей начинаются проблемы это не идет, для этого нужны специфичные дрова а их нет. Все как в начале появления ХР. Тоже было много ляпов. И все возвращались к 98 или миллениуму. Даже были статьи почему они лучше чем ХР.
Цитата:
Сообщение от Vit0
Vista Ultimate 32Bit и 64Bit идут по одной цене. Предпочтения?
Ну тут все от процессора зависит. Считается что 64 битных процессорах получаем прибавку в скорости.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, проблема, проблемы, сайт, софт, тебе, если, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru