Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кино по HTTP / FTP ссылкам > Документальные и обучающие фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 02:18 Вверх     #1
Gauranga
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.08.2010
Был(а) у нас: 28.05.2013 03:16
Сообщений: 440

Пол: Мужской
По умолчанию Исследование. Тайны древней карты / Secrets of an ancient map (2010) SATRip


Название: Исследование. Тайны древней карты
Оригинальное название: Exploring. Secrets of an ancient map
Год выхода: 2010
Жанр: документальный
Режиссер: Фань Юнь

Описание: Давайте зададимся вопросом: был ли Колумб первооткрывателем Нового Света? Это следует из книги английского исследователя Гевина Мензиса «1421 год, когда Китай открыл мир», вышедшей на русском языке в 2006 году. В аннотации автор пишет: «Вы думаете, Колумб первым открыл Америку? Вы заблуждаетесь. За 70 лет до него, в 1421 году, огромный китайский флот совершил кругосветное путешествие, открыв и обе Америки, и Австралию, и даже Антарктиду!

У меня имеется достаточно доказательств, чтобы перекроить всю историю великих географических открытий и западной цивилизации. В течение 10 лет я странствовал по земному шару, стараясь следовать по пути, проложенному китайскими путешественниками древности… Где бы я ни был, я всегда или почти всегда обнаруживал свидетельства, говорившие в пользу моей теории. Остается только удивляться, что такие искусные путешественники, совершившие величайшие открытия в истории человечества, были этим самым человечеством незаслуженно забыты». Более того, Мензис приводит имена людей, имеющих к этим открытиям непосредственное отношение. Прежде всего это Чжу Ди, второй император династии Мин. Далее – адмирал Чжэн Хэ, глава пяти Золотых флотов империи. Что касается конкретных открытий, то Южную и Северную Америку открыли моряки под командованием адмиралов Чжоу Маня и Чжоу Вэня. Кроме того, Чжоу Мань открыл Австралию, а Чжоу Вэнь совершил путешествие к Северному полюсу. Флот адмирала Хон Бао побывал в Австралии и Антарктике, а Ян Цин обследовал берега Африки. Почему это не стало достоянием всего человечества? Этому есть свои причины. Во-первых, китайцы совершали путешествия и делали открытия не для так называемого мирового сообщества, а для своей страны, по приказу императора – Сына Неба. Во-вторых, Китай всегда был достаточно закрытым государством и не спешил делиться добытой информацией с «длинноносыми» и «заморскими чертями», как именовались все иностранцы. В-третьих, европейцы, добывшие какими-то способами составленные китайцами карты новых земель, засекречивали их куда тщательнее, чем сами китайцы. И когда в печать просачиваются сведения о том, что Колумб, Магеллан, Васко да Гама и другие адмиралы Южных морей располагали секретными картами, авторы могут иметь в виду именно карты китайских адмиралов, открывших мир в ходе кругосветных путешествий 1421–1423 годов.

Выпущено: Китай, CCTV
Продолжительность: 3х28 мин
Перевод: профессиональный, одноголосный

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 704x528, 25 fps, 1458 kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 kbps
Размер: 965 МБ

Спойлер для Скриншоты:


Скачать / Download
http://www.unibytes.com/A2ne0-jdMVILqw-Us4P3UgBB
http://turbobit.net/ybj7h5n8ip7m.html
http://letitbit.net/download/92699.9...karty.avi.html
Gauranga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2010, автор, география, карты, когда, книги, иностранцы, исследование, истории, история, открытия, путешествие, путешествия, mp3, флот, документальный, цивилизации


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru