Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 18:29 Вверх     #761
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

носочки связались.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо dj sveta: 7vetlana, Зазноба, Рыжее ИНКОГНИТО, gold hands, Lacy, NataZZZ, Roza, sportik, sylesty, Toshka, Winstons
Старый 23.02.2010, 15:50 Вверх     #762
olga2
Новичок
 
Аватар для olga2
 
  
Регистрация: 18.11.2008
Был(а) у нас: 19.03.2010 05:05
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

ДОП, дело в том, что эти салфетки сделаны из бисера, попробуй сделать, схема не сложная. Надеюсь, что плести из бисера понравится также как и вязать. Удачи.

Все, что ни делается - делается к лучшему.
olga2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:54 Вверх     #763
olga2
Новичок
 
Аватар для olga2
 
  
Регистрация: 18.11.2008
Был(а) у нас: 19.03.2010 05:05
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

IliaGIS можно попросить схемки игрушек, которые вышиты крестиком. Очень понравилось и очень хочется.

Все, что ни делается - делается к лучшему.
olga2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:17 Вверх     #764
mari76
Новичок
 
  
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 25.12.2012 17:56
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

IliaGIS, тигр просто шикарный. Волки бесподобные.
mari76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:25 Вверх     #765
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

wishana1, это примитивные игрушки. Шьются из ткани, выкройка чаще плоская, набивается синтепоном, затем покрывается смесью заваренной корицы+растворимый кофе+ванилин+клей ПВА и этой жидкастью покрывается, чем больше кофе и корицы, тем темнее получается игрушка, и конечно ароматная. Когда со временем аромат улетучивается, можно игрушку подержать над паром и она опять начнет источать аппетитный запах .
После того, когда игрушка покрыта, ее нужно положить в духовочку на самый слабый огонь и лучше дверку приоткрыть, чтобы игрушка не испеклась до коржика, потому что надо ее только высушить. При такой сушке она становится тверденькая и рисовать на ней очень удобно и декупаж делать. Кладут в духовку на тряпочку, чтобы поменьше было разводов.
Мой первый кот был раскрашен гуашью, т.к. акриловых красок на тот момент у меня не было, поэтому в гуашь надо добавить клей ПВА, который погуще. Тогда есть надежда, что ваша игрушка не так быстро облезет в детских ручонках.
Но следующие свои игрушечки я раскрасила гелевыми ручками и еще потом гелем с блестками подкрасила бусики у Валентинки и тени у нее же. Дочь лицо разрисовывала, она и пирсинг в губу и в брови нарисовала, на фото не совсем видно. По замыслу Валентинке еще волосы полагаются, но она такая твердая получилась, что пришить волосы уже нет никакой возможности. Наверное, там, где планируются волосы надо поменьше клеем мазать.
вот фотография с МК, мой котярсик крайний слева. Очень я перестаралась с корицей

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Мадикен: 7vetlana, andriana, dj sveta, Рыжее ИНКОГНИТО, Лосяша, gold hands, Lacy, Roza, sportik, sylesty, Toshka, Эльza
Старый 24.02.2010, 14:58 Вверх     #766
wishana1
Новичок
 
  
Регистрация: 27.01.2010
Был(а) у нас: 12.05.2011 07:03
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Мадикен, потрясающе! Я и не слышала никогда о такой технике! Такими простыми средстваи и такой эффект!
А корица обычная молотая? А ванилин какой? В духовке синтепон этот не загорается?
wishana1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:31 Вверх     #767
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

Потрясающе!так понятно не пишу просто потому что красота простой не бывает, мне так кажется.Да еще и ароматные
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:49 Вверх     #768
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

wishana1, корица молотая, заливается кипятком, чтобы запах был сильнее, ванилин из пакетика. Возможны варианты . Можно попробовать цедру лимона заварить, можно кусочки корицы вшить в игрушку.
А чтобы синтепон не ужался нужно сушить на самом маленьком огне и с открытой дверкой, а то бывали случаи, когда игрушка становилась скукоженной . И еще в процессе изготовления домочадцы начинают периодически забегать на кухню и интерисоваться, что это мама стряпает.
Когда в школе дети увидели моего котика, да еще так пахнущего и спросили из чего он сделан, я пошутила, что из "сушенного шоколада", так один мальчик потихоньку пытался откусить ушко. Было весело всем

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Мадикен: dj sveta, sportik, Эльza
Старый 25.02.2010, 15:12 Вверх     #769
wishana1
Новичок
 
  
Регистрация: 27.01.2010
Был(а) у нас: 12.05.2011 07:03
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Ага, значит, жизненную стойкость придает ПВА. Спасибо большое!
Ой, чуть не забыла - а на что Вы его ложите, чтоб не прилипал к противню? Если на деревяшечку, к примеру, то к ней не приклеивается?
wishana1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:32 Вверх     #770
osesi
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 19.12.2009
Был(а) у нас: 10.02.2014 02:45
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

IliaGIS, Классно у Вас получилось, Лебедь просто шикарный )
osesi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 8 марта, в интернете, браслет, времени, виноград, бисер, боль, вооружение, бурда, вера, вязание, звание, золотом, ролики, рукоделие, русский, ручная работа, картинки, карты, как это сделать, из ничего, красиво, красота, критика, комментарии, кот, интересно, купальник, любить, название, найти, память, настоящий, наше время, проблема, проблемы, процесс, платье, по дереву, новогодний, новый, описания, помогите, помочь, последние, опыт, подарки, подарок, ночь, немецкий, нежная, мечта, line, сборка, своими руками, скачать, смотреть, сумка, секрет, ткань, хобби, фото, фотографии, фотография, турция, тебе, техника, технологии, это просто, если, еда, дело, день, деньги, дети, жёсткий, цветы, шедевры, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru