Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 23:06 Вверх     #101
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
не надо домой за час звонить просить что бы бойлер включили
это у нас, в стране вечнозеленого солнца? Про существование солнечного бойлера, надеюсь, все слышали?
Цитата:
Сообщение от искренний
заманили окаянные на землю палестинскую флагами роспясными шестиконечнами.обящали бярега мядоваи да реки молочнные.
и че в конце то концов-оно то все у них имеется а нам шиш на постном масле
да уж, обидно, блин, не хотят делиться, буржуи, заработанным. Говорят: сам вот заработай...
Цитата:
Сообщение от искренний
кстати,по статистике, в израиле больше антисимитских выходок
чем во всей европпе
можно, плиззз, ссылочку на статистику, интересно ознакомиться было бы.
Кстати, насчет "стеклянных потолков", слышу об этом много, особенно от людей предпенсионного возраста, считающих изучение иврита недостойным их ранга занятием, и недоумевающих в связи с отсутствием всякого интереса к их, якобы, знаниям со стороны туземцев. Причем, "туземцев" называют не иначе как "эти". Хотелось бы еще напомнить, что мы - эмигранты в первом поколении, и наша главная проблема не в том, как нас принимают местные, а как мы сами себя принимаем и подаем. В наших детях отсутствует червь "чужих", который мы сами в себе выращиваем, поэтому они абсолютно без проблем устраиваются в этой мире. Кстати, не очень понятно, какой именно потолок был в Израиле для учителя вождения, и как понимать его отсутстие в Канаде, где этот водитель переквалифицировался в дальнобойщики (или трактористы, если я правильно понял)... Но это все так, нудные придирки, если бы не откровенная озлобленность автора темы на обидевший его чем-то, приютивший когда-то, в тяжелые 90-е, Израиль, то кое-что почитать интересно.
И еще, раз уж я разнудничался, интересно было бы послушать того же автора лет, скажем, через 5-6. Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.

Последний раз редактировалось bezruk; 11.01.2010 в 11:07..
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Alalex, Ardour, Boris.S, Змий, Mariukas, Mice, Neta
Старый 11.01.2010, 05:38 Вверх     #102
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cash
Вообще-то до 29 лет имеют право призывать. Обычно до 27, потом шлав бет.
Эти изменения с какого года? Когда я приезжал в 96-м, точно знал, что меня (в мои 24) в армию не возьмут, только в шлав бэт. А вот после 27-28 и в шлав бэт не брали (кажется). В то время я хорошо разбирался в этой теме.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:03 Вверх     #103
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Эти изменения с какого года? Когда я приезжал в 96-м
Смотри тут.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:25 Вверх     #104
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
Smile

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Оффтоп.
Абзац. ФФ в своем репертуаре. Админ, взываю к тебе! Сделай ты клон ФФ, дам место у нас на серваках, чесслово, за бесплатно. И будет еще один ФФ, чисто наш, без троллей, для тех кто всегда прав, для тех, у кого есть их мнения, а остальные - так, просто так неверны. И пусть всем настанет счастье! А то ведь сидим, напрягаем зрение и мозг в поисках зеленых человечков. Ищем, где бы грудь выпятить, да грудью придавить, где бы мысль шальную, посетившую мозг выложить, бо как муха в мозгу сидит, жужжит, зараза, а прогнать некуда. Сделай милость, Админ, бо нет нам ни сна ни покоя теперь.
Ни добавить,ни убавить.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо disel: Omen v.1,3
Старый 11.01.2010, 13:48 Вверх     #105
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Мне льстит,когда меня так много цитируют,но я говорил о предоставлении статуса беженца в Канаде в середине 90-х,сегодня уже не берусь спорить на эту тему,знаю,что израильтянам его не дают.

*"Стеклянный потолок"-выдумка русскоязычных лентяев с советскими дипломами,не знающих не желающих учить иврит,и прочих лузеров.

Цитата:
Ни добавить,ни убавить.
Правильное решение!Полный одобрямс!(шутка)

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 11.01.2010 в 15:35..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:24 Вверх     #106
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Не ради спора а просто высказать своё мнение пишу.
Стеклянный потолок имеется. Для всех эмигрантов и в любой стране. Чем выше поднимаешься, тем сильнее он давит. У некоторых хватает сил его разбить или расплавить в нём дырочку чтобы проскользнуть. Но очень многим это не по плечу. Потолок этот есть и в Канаде, и в Израиле и вообще везде. Как бы мы тут не закрывали на него глаза и не выпячивали наши груди колесом...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: sleepwalker
Старый 12.01.2010, 04:30 Вверх     #107
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.
Это правда. Когда начинаешь пристально следить за другими странами, как если бы они были твоими (близкое общение с людьми из ЮАР, Индии, Филлипин, Китая и Японии показывают те же результаты мне лично), то с каждым годом начинает или всё сильнее хотеться другой глобус; или приходит понимание что везде в принципе одно и то же и потому надо руководствоваться исключительно собственным внутренним "ощущением дома" при выборе страны...
Ещё от себя добавлю, что чем лучше узнаёшь язык, тем сильнее проступает фальш, тем яснее видно когда улыбка - лживая, а когда - искренняя... Но! Некоторые люди никогда не различают фальш. Даже если никогда не уезжали со своей Родины. И они, как правило, более уравновешены в жизни...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: *Foxy*, sleepwalker
Старый 12.01.2010, 04:30 Вверх     #108
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.
Это правда. Когда начинаешь пристально следить за другими странами, как если бы они были твоими (близкое общение с людьми из ЮАР, Индии, Филлипин, Китая и Японии показывают те же результаты мне лично), то с каждым годом начинает или всё сильнее хотеться другой глобус; или приходит понимание что везде в принципе одно и то же и потому надо руководствоваться исключительно собственным внутренним "ощущением дома" при выборе страны...
Ещё от себя добавлю, что чем лучше узнаёшь язык, тем сильнее проступает фальш, тем яснее видно когда улыбка - лживая, а когда - искренняя... Но! Некоторые люди никогда не различают фальш. Даже если никогда не уезжали со своей Родины. И они, как правило, более уравновешены в жизни...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 06:49 Вверх     #109
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию Израиль лучше любой заграницы.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Именно НАМ! Так как никому не интересны проблемы отдельно взятого человека. Ведь он же говорит от своего имени , а не от имени всех канадцев!
А вот мне интересны не обзоры общих проблем, которые дают разнообразные эксперты "от имени всех канадцев". А вот послушать человека о его личном опыте мне кажется намного интереснее.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:29 Вверх     #110
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Стеклянный потолок имеется. Для всех эмигрантов и в любой стране.
Для эмигрантов первого поколения (почти всех, исключений навалом)...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru