Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 07:44 Вверх     #61
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Рассказывайте у кого какие пылесосы! Это интереснее.
Модераторы, будьте добры, переминйте тему в тему о ПЫЛЕСОСАХ и перенесите в соответствующий раздел.
Спасибо.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:25 Вверх     #62
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Мавроди собирался честно расплатиться со всеми вкладчиками. У меня есть ощущение, что он просто хотел на этой волне захватить власть (в то сумасшедшее время у него был реальный шанс), после чего остановить продажи билетов МММ, и, увеличив курс ещё немного (чтобы все выиграли), погасить долг за счёт нефте-газовых денег, за счёт малой их части
Ты очень сильно ошибаешься. Нефть не стоила тогда безумных денег.
Вероятно, тебя сбивает с толку недавний художественный фильм про МММ.
Снят вполне прилично, но факты в нем подтасованы.
МММ впервые была зарегистрирована в 1989 году. И начинала с торговли компьютерами. Я сам тогда ездил в Москву и купил 286й для нашего отдела кадров краевого УВД. Это оказалось дешевле, чем купить на месте в Хабаровске (!?), включая полет до Москвы и обратно и проживание в гостинице. А полет занимает , ни много, ни мало, - 8 (восемь!) часов на ТУ-154 без посадки! Какова стоимость билета?!
Пик (пик - ха-ха - 60 долларов) цены на нефть был в конце 90-го года, но уже к январю цена упала до 35 долларов. Начало рекламной кампании по сбору денег в 1992 году. Цена на нефть колебалась в районе 30 долларов за баррель. В России, с 1-го января 1992 года начались экономические реформы Гайдара с отрезанием финансового рынка (эмиссионного) от бывших союзных республик.
По данным самого Егора Тимуровича валютных запасов было несколько то ли миллиардов, то ли вообще несколько сот миллионов долларов. Запасы продовольствия в стране в госрезервах - на две недели, при нормативе - два-три месяца.
Если помнишь или слышал от других - масса товаров первой необходимости отпускалась по карточкам в начале 92-го года.
через пару -тройку месяцев товары появились, карточки "умерли", но инфляция составляла десятки процентов в месяц!
Вот на этом фоне Мавроди и развернули (их было все-таки, по-моему, двое - два брата, кажется) свою пирамиду. При такой инфляции выплачивать проценты было весьма просто. Никаких вложений никуда, как я понимаю, они не производили, вопреки тому, о чем говорилось в этом фильме.
Цены на нефть начали расти только в 1996 году (впрочем в 1999м они рухнули ниже 20 долларов, что для России означало в то время убыточную торговлю, так как себестоимость была выше продажной цены. И торговля осуществлялась исключительно как источник хоть какой-то реальной валюты), а кризис в МММ начался в летом 1994 года. Вкладчики простаивают в очередях, чтобы получить обратно деньги. Цены на акции МММ принудительно снизила в 127 (!) раз. Сергея Мавроди арестовывают, но вскоре освобождают. В 1998 году возобновляют уголовное дело против Сергея Мавроди, но он скрывается.
Напомню, что цены на нефть начали расти только в 1999 году отметки 20 долларов.
Источники:
цены на нефть с 1987 до 2012 года
История финансовой пирамиды МММ ((с) РИА Новости)

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Alalex, Boris.S, Mariukas
Старый 15.04.2012, 16:26 Вверх     #63
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, это всё не настолько интересно, чтобы тратить на это время, и тем более смотреть какие-либо фильмы (на мой взгляд, фильм это развлечение, а не способ передачи информации, текстом можно прочесть во много раз быстрее). Я просто помню с времён, когда это происходило, но это было давно, и я это не изучал, просто тогда вся эта история была "на слуху". Так что конечно я мог что-то и забыть (или вообще не обратить на что-то внимание), давно было.
Так что возможно ты и прав. С другой стороны, нефть или ещё что-то - в масштабах такой страны, с тогда ещё не порушенными (и не особо устаревшими) производствами, разнообразными ресурсами, военной промышленностью, на которой можно было сделать миллиарды (и что власти благополучно просрали, сдав весь свой рынок американцам), с кучей всего другого - долг перед вкладчиками был микроскопичен, и выплатить его не составляло никакой проблемы.
На что и был расчёт - вы голосуете за меня, я помогаю вам заработать. Вообще говоря, подкуп избирателей, но предвыборные обещания политиков это всегда подкуп избирателей, он хотя бы собирался всё это выполнять.
А вкладывал ли он деньги во что либо реальное - совершенно не важно. При таких темпах роста, какие были тогда, или хотя бы как сейчас - никакое вложение не изменит вообще ничего, даже самое выгодное вложение. Пирамида - она в любом случае пирамида.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:17 Вверх     #64
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, о. Г-споди, да не собирался он ничего выполнять.
Напомню, началось все в 92м году, а не в 75м.
Экономика СССР потеряла управляемость уже в 1989 году. Об этом подробно можно прочитать у уже упомянутого Егора Гайдара в его толстенной книге "Гибель империи". где он с цифрами и фактами доказывает это весьма убедительно.
Всё разваливалось ускоряющимися темпами. Карточки ввели именно в 89м году и именно в СССР, а отнюдь не в 90х в россии. Наоборот, с началом радикальных экономических реформ с 1.01.92 (первого января 1992 года) товары "вдруг" появились в магазинах (МАГАЗИНАХ!), и карточки стали не нужны. И всё это сопровождалось чудовищной инфляцией. Это был ПЕРВЫЙ этап экономической реформы Гайдара и его команды при политическом прикрытии Бориса Ельцина.
Если бы не последний (Ельцин), то тот российский парламент (вполне "красный") прекратил бы реформы и "сожрал" бы всю гайдаровскую команду за несколько недель. А так им дали почти год. Как раз, когда те планировали переход ко второму этапу - подьем промышленности на основе появившихся на рынке свободных ресурсов и свободных денег. Еще через год планировался переход к свободной конвертируемости национальной валюты.
И НИКАКИХ ресурсов и заначек у реформаторов не было. Нынешние валютные резервы России примерно в несколько сотен раз превосходят тогдашние. Эти резервы берут свое начало в 1999 году и до 2008 года. Там было проседание, а потом новый рост нефтецен. Смотри по приведенной мной ссылке в предыдущем посте.
А Мавроди начали свою пирамиду в середине 1992 года, и они же обрушили ее, - напомню, - обесценив в 127 раз. То есть у тебя на руках были "мавродиевки" на 50000 рублей, а назавтра ты узнал, что они стоят 40 рублей. При этом тебе говорят, что через два-три дня это будет 41 рубль. Еще через несколько дней - 42 рубля. Играем дальше?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: alexgor1, Змий, Mariukas
Старый 15.04.2012, 18:04 Вверх     #65
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Boris.S,
Боря, давай лучше о пылесосах... а то ты что то слишком сильно стал вживаться в образ....
P.S. Эсли бы меня так "метелило" как тебя в последних темах, то я бы школу не с одной золотой медалью окончил а с десятью....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Alalex
Старый 16.04.2012, 05:40 Вверх     #66
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S,
rvm1455, и не лень вам стока многа букаф писать ??? дочитать даже трудно ...


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 19:28 Вверх     #67
Andruha83
Новичок
 
  
Регистрация: 21.03.2016
Был(а) у нас: 05.06.2016 12:15
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не могу понять... МММ еще работает???? Так вроде второй раз уже разваливался несколько лет... это совсем недавно было. Смотрю ролик - и у него как вседа " Все хорошо "))))) Лучше чем-нибудь более приземленным заниматься - http://yurface.ru/biznesa-s-nulya/ka...a-instrukciya/взгляните!)))
Andruha83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:13 Вверх     #68
MarinK
Banned
 
Аватар для MarinK
 
   Возраст: 54
Регистрация: 19.03.2015
Был(а) у нас: 01.11.2018 08:02
Сообщений: 54

Пол: Женский
По умолчанию

если в самом начале, то может и можно
MarinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:24 Вверх     #69
Strong
Новичок
 
Аватар для Strong
 
  
Регистрация: 13.03.2017
Был(а) у нас: 24.12.2018 11:26
Сообщений: 84

Пол: Мужской
По умолчанию

Это образ жизни, .... тогда можно играть
Strong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 05:45 Вверх     #70
Карта
Близкий Знакомый
 
Аватар для Карта
 
   Возраст: 36
Регистрация: 04.04.2016
Был(а) у нас: 21.11.2020 11:44
Сообщений: 264

Пол: Женский
По умолчанию

Даже сунуться не рекомендую. Уж проще просто отдать деньги на благотворительность или же получить удовольствие от игры с возможностью что-то выиграть на слотах http://inkeno.org/ Тут хоть какая-то выгода не в моральном плане, так в финансовом. А эта пирамида - просто выкачка денег.
Карта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 2011, автор, важно, гири, где, звук, реклама, игра, карты, игры, интересно, истории, история, люди, образ, найти, правда, пирамиды, пилите, минус, новый, мнение, сам, факты, фильм, торговля, если, деньги, денег, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru