Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Programming > Все о программировании

Все о программировании Для всех, кто интересуется программированием, всех кто знает или хочет научиться.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 13:59 Вверх     #1
ViSUAL
Новичок
 
Аватар для ViSUAL
 
  
Регистрация: 28.07.2007
Был(а) у нас: 04.10.2012 05:41
Сообщений: 99

Пол: Мужской
Post Помогите найти CMS библиотеки.

Хотелось бы найти или переделать существующую (какую-нибудь) CMS для ведения полноценной онлайн-библиотеки вместо HTML варианта этого сайта. Сайт делал я когда-то очень давно из шаблона Xara WebStyle. Но со временем для этой библиотеки стали сканировать и вычитывать гораздо больше людей.

Хотелось бы установить систему администрирования присылаемых работ, и вообще, перейти на более умную автоматическую систему выкладывания книг. Эта библиотека очень востребованна среди читателей старшего поколения и это же поколение ее "администрирует". Среди них и мой папа. А им уже трудно справляться с HTML.

Очень много неизвесных авторов хочет быть замеченными. Присылают туда свои книги. Сами "администраторы" сканируют огромное количество книг и выкладывают в эту библиотеку. На этом сайте выложены только уникальные и редкие вещи, которые на момент выкладывания не были обнаружени нигде в сети.

Другими словами, очень прошу уважаемых спец-ов помочь мне в этом вопросе. Желательно, чтоб структура и логистика библиотеки не пострадала, а еще лучше, чтоб она даже стала удобней.

P.S. Очень важно, чтоб эта CMS не была коммерческой.

С ув., Я.
ViSUAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 19:01 Вверх     #2
abram4
Новичок
 
Аватар для abram4
 
  
Регистрация: 01.09.2003
Был(а) у нас: 04.03.2017 15:38
Сообщений: 28


По умолчанию

Я хоть и не шибкий спец но выскажусь ... CMS чисто для библиотеки не видел, попадались как-то модули для CMS , платных Видел как-то похожий проект на самописной CMS - http://fanatic.h16.ru/

Но ... лично я бы посмотрел в сторону MediaWiki потому что :
1. бесплатный Wiki - движок (на котором стоит Википедия!)
2. коллективная работа над контентом (насчет администрирования не разбирался)
3. синтаксис гораздо проще HTML (а это есс-но, позволит еще расширить круг работающих над контентом)

в общем, я бы поставил такой двиг на Денвера или xampp и погонял присмотреться, мож и сгодится.
abram4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 18:02 Вверх     #3
ViSUAL
Новичок
 
Аватар для ViSUAL
 
  
Регистрация: 28.07.2007
Был(а) у нас: 04.10.2012 05:41
Сообщений: 99

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо! Я даже не знал, что движок вики распространяется бесплатно. Только хотелось бы управлять всей системой наподобии нюка, а не писать код руками. Кое как к HTML привыкли, а тут все по-другому. Им бы лучше мышкой все, по-простому. То бишь вставил аннотацию, пару фоток, линки скопипастил, подгрузил файлики с книжками и т.д. Я как-то пытался приспособить разные нюки и слаеда под это дело, но не вышло. Как-то попсово получается.

ViSUAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, библиотека, найти, папа, поколение, помочь, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru