Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 18:22 Вверх     #11
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Грузовик с металлом, из центра, к нам , в Галилею.
Ночью. И двое операторов CNC, в ночном ...
Они, что-ли, должны это получать ?
А дневной доставки, значит, не будет? Днём куковать ?
И за ночную доставку переплачивать ?
Мы заводик небольшой, мы не Искар и не Варгус.
И нас , таких, небольших, много здесь...
Закрываться прикажете ?

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Klavesin: alexgor1
Старый 07.03.2010, 18:38 Вверх     #12
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Klavesin - подпишусь под каждым словом! Так же как и Вы работаю, и уверен, на несчастных ночных мафилей CNC точно тогда навесят ещё и приёмку, и разгрузку, и роспись на документах приёмки - это наиболее прогнозируемый вариант, мало той ночной нервотрёпки, будут и такие вот подарки!

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо alexgor1: Klavesin
Старый 07.03.2010, 19:25 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Марик, попустись....
Искренний, а почему Вы считаете, что бедным видителям "достанется"?
У меня братишка работает диспетчером в фирме типа "ТаАвура" - возят с Аравы в порты экспортные овощи и фрукты. До этого там-же работал водителем около 4 лет. Вроде как про грубые издевательства и нарушения ни разу не говорил. Да тяжело, да матаешься по стране, да случаются аварии(у него был переворот с 40 тон грузом из-за прокола переднего колеса), но.... как говорится: "Кто на что учился".
А шахтёрам думаете легче?

Ну про плюсы нововедения я думаю уже написали тут. Добавлю лишь, что малым предприятиям CNC - придумают как принимать и отгружать товар - не думаю, что кто-то закроется.
Кроме того, вспомните когда забирают мусор или развозят молочное по магазинам?
У меня знакомый работает на Тнуве - рабочий день у него начинается в 3 часа ночи. Заканчивается в 11-12 дня. Так работест с 92-го года И не "жужит" - привык.
Ну и остальные привыкнут.

Лично для себя вижу минус в одном - если кто-то захочет переезжать Таскать вещи по ночам....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:17 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
А шахтёрам думаете легче?
Да, да, про нас, про шахтёров!!! У меня рабочий день был с 2-х до 8-ми. Ночи!!! Только в ночную смену работали. И мы, шахтёры не роптали и не плакали. Мы работали! Тепло и свет несли мы людям. А грузовики пусть везут людям и тепло и свет. Нельжя, чтобы дороги ночью простаивали. не для этого их асфальтоукладчики асфальтом заботливо укладывали. Не для того маркшейдеры (профессия такая, а не фамилия) вымеряли правильность прокладки дороги. Не для того мы боролись за светлое будущее, чтобы кто ни попадя почём зря понимаете ли!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:36 Вверх     #15
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
законопроект, ограничивающий движение тяжелого грузового транспорта
Думаю, что движение грузовиков до 15-20 тонн никто ограничивать не будет, и СКУП как развозил металл днем, так и будет развозить. А вот, не далее как сегодня утром мудила на семитрейлера на цомет Гедера таки создал аварийную ситуацию, благо что хорошо закончилось. И по большому счету в час пик нефиг ему было делать на ключевой трассе. Или когда дней десять назат фура перевернулась на прибрежном шоссе и перекрыла движение на север и в центр с севера. Так что, чтобы не говорили, а рациональное зерно в предложении есть. И пробки поменьше станут (может быть)


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Alalex
Старый 07.03.2010, 20:56 Вверх     #16
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

О! Вот еще нашел
Цитата:
В законопроекте я предлагаю перенести перевозки грузов транспортными средствами весом свыше 15 тонн на время с 9 часов вечера до 6 часов утра. Кроме вышеперечисленных преимуществ, такой режим даст водителям тяжелого автотранспорта время на отдых и не позволит им выезжать на трассы невыспавшимися и усталыми, что часто приводит к трагедиям на дорогах.
Источник


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:24 Вверх     #17
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вполне нормальный закон.Израиль страна маленькая мест на дорогах не так много.Так что я думаю это сбросит груз с дорог, а по поводу предприятий думаю все продумают и заводы от этого не пострадают.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:45 Вверх     #18
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Масаит получает груз в порту,как у нас,например,и когда он его получит,это уж как получится...У него море заказов на развозки,все расписано,все ждут,всем срочно.Он до ночи будет с грузом ждать чтобы затемно выехать?!И вот все масаиты страны дождались 24.00 и...поехали!Завод будет без хомера стоять,отменять заказы,смены,ночи ждать?!Один из примеров,могу десяток привести.Кстати-порты имею плохую привычку бастоватьи ничего продумать и предугадать тут просто нельзя!
Все как всегда-двигают популистские красивые законы,совершенно не зная специфики производства и подводных камней.Кухарке место на кухне,а законы должны продвигать профессионалы.
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:39 Вверх     #19
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Масаит получает груз в порту,как у нас,например,и когда он его получит,это уж как получится...У него море заказов на развозки,все расписано,все ждут,всем срочно.Он до ночи будет с грузом ждать чтобы затемно выехать?!И вот все масаиты страны дождались 24.00 и...поехали!Завод будет без хомера стоять,отменять заказы,смены,ночи ждать?!Один из примеров,могу десяток привести.Кстати-порты имею плохую привычку бастоватьи ничего продумать и предугадать тут просто нельзя!
Все как всегда-двигают популистские красивые законы,совершенно не зная специфики производства и подводных камней.Кухарке место на кухне,а законы должны продвигать профессионалы.

Спасибо за поддержку!
Я не против закона,я только за,но закон будет нарушаться и еще как.
Таавура,в которой работает брат админа,одна из немногих неплохих компаний по перевозкам и Бонди всегда знал что делает.Здесь многих знаю,кто там работал и не жалуются.
При чем здесь,работать ночью??Это не важно когда запретят передвижение,или ночью или днем-результат один.Повальные нарушения законов мисрад тахбура и огромное количество аварий.
Куда уместят пропущенные рабочие часы перевозок?
Cейчас они распределяются на 24часа в сутки,уберите 8часов из рабочего дня.Где ночные смены автопогрузчиков и офисных работников?
Вы думаете,что все компании,радостно и весело будут оплачивать по закону все вышеперечисленное?
Про порт и рынки ситонаим,фермы и кибуцы на араве я лучше умолчу.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:46 Вверх     #20
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Поддерживают политику партии,а я много лет на автопогрузчике семитрейлеры разгружал и загружал,в любое время дня и ночи.Наверное в Израиле нет такого водителя,который мне не знаком!Этот закон чисто технически не сработает никогда в жизни!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, грузовики, времени, город, воскресенье, аудиокниги, будущее, заводы, карты, как это будет, интересно, название, маршрут, проблемы, продукты, минус, новый, море, подарки, ночью, нервы, срочно, словарь, сна, сон, страшный, сезон, если, жизнь, дело, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru