Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2004, 02:50 Вверх     #11
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Определение лучще всего начинать с самого себя . Лишь после того как сам начнёшь видеть и ценить в себе Личность , можно адекватно воспринимать других . Именно я в первую очередь , а уже потом те кто меня окружает ... Именно ощущение значимости ... а не просто куска плоти Поэтому важно не он , а я . Путь к нему всегда проходит через собственное я .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 06:10 Вверх     #12
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Jamila, сосиски нельзя любить,их может нравиться кушать,но никак не любить(философия)
Что касается темы Я личность,то это мировозрение каждого в отдельности человека,это восприятие самого себя. Как говорят: "Пока сам себя не полюбишь-никто тебя не полюбит" Тоже самое можно сказать и про личность,надо сначала себя самого почувствовать личностью,научится быть лидером и в первую очередь для себя самого. Но по настоящему ты станешь личностью только тогда когда хоть один человек будет воспринимать тебя как личность,я не говорю о том что для каждого нашего ребенка мы являемся личностями,я говорю о взрослой ,общественной личности.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 09:25 Вверх     #13
vita
Нежный вампир
 
Аватар для vita
 
   Возраст: 49
Регистрация: 22.06.2004
Был(а) у нас: 30.09.2011 03:26
Сообщений: 2,152

Пол: Женский
По умолчанию

Я согласна с [/eng:a56efb78ba], что
Цитата:
Определение лучще всего начинать с самого себя . Лишь после того как сам начнёшь видеть и ценить в себе Личность , можно адекватно воспринимать других . Именно я в первую очередь , а уже потом те кто меня окружает ... Именно ощущение значимости ... а не просто куска плоти Поэтому важно не он , а я . Путь к нему всегда проходит через собственное я .
Есть конечно знаменитые, выдающиеся Личности, так сказать с большой буквы. Но я могу сказать про себя Я Личность. Да я не добрый гений, не великий злодей. Я не сделала великих деяний что бы изменило мир в ту или другую сторону, не нашла лекарство от рака, не сделала великих открытий и т.п. и т.д....Но Я Личность...Я Личность потому что я это Я и таких как Я больше нет. И не потому что я самовлюблёный человек, ставивший себя выше всех, просто я индевидум. Каждый человек живущий на этой земле может сказать про себя что он личность. С большой буквы или с маленькой неважно, он личность потому что он индивидуален.....в мелочах.....в походке, в жестах, в разговоре....Мы не похожи друг на друга, мы индевидумы и это делает каждого из нас Личностью.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 10:02 Вверх     #14
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

считаю, что личностью не рождаются, а становятся...Воспитать личность, значит приобрести качества, но не те что указаны в верхнем списке...Личность может быть сильная и слабая...А вот пьяница в канаве не является личностью - он скорее существо, утратившее все личностные качества...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 10:25 Вверх     #15
Jamila
Новичок
 
Аватар для Jamila
 
  
Регистрация: 05.09.2004
Был(а) у нас: 28.09.2004 07:40
Сообщений: 11


По умолчанию

Кстати в целях создания возмлжно более точного определения - допустимо дать определение тому что не является личностью...
А алкаш Саврасов, написавший картину "Грачи прилетели", которая в настоящий момент производит очередной фурор в Лондонской Национальной Галерее?
=)
Jamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:18 Вверх     #16
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Lubava,

неу если алкаш до канавы был кем-то и чем-то, то до конца это он не может утратить даже долго в ней лежа. Всегда есть шанс, что он воспрянет и снова станет личностью, как был. Еще каких-нибудь перелетных птичек увековечит.
Я не знаю, писал ли Саврасов "Грачей" уже будучи алкоголиком или еще нет, но скорей - первое. Знаю только, что когда он спился действительно окончательно и бродил без места - то уже ничего хорошего написать не мог, только иногда за стопку водки делал карандашные копии своей знаменитой картины. У него возрождения не произошло, но есть другие примеры. Писатель Сергей Довлатов хоть. В Ленинграде почти валялся по канавам, а приехал в Нью-Йорк - работал по 15 часов в сутки.

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:30 Вверх     #17
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

dell, согласна - сильная личность способна реанимироваться....
Хотела добавить, что харизма не обязательный спутник сильной личности...это скорее свойство, присущее некоторым...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:39 Вверх     #18
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Lubava,

или сильная духом, или, так сказать, ангелами-хранителями. Они помогут.
Вспомни В.Ерофеева, как у него ангелы то отлетают, то возвращаются. Прям как грачи.
....А возможно, Саврасов под грачами Их имел в виду?

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 09:12 Вверх     #19
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Мдя Личность достойная подражания ... Личность достойная презрения ...
Был у меня преподаватель в студенческие годы , чудная женщина ... справедливая и безумно эрудировання ... по Высшей математике ... память о ней на всю жизнь ... с великой фамилией Шопен ...

И дружбан был ... тоже личность - магически прикольная , рок любил ... много веселились вместе , вот только одна незадача - притягивала его Личность к себе неприятности ... сел потом...

А как с этим

Цитата:
...большая дорога истории. На ней устраивается общественное человечество, идет по ней к грядущему счастью. На Дороге этой все утоптано, несмотря на "противоречия", на все видимые ужасы и страдания жизни. Пристроиться на "большой дороге", прилепиться к чему-нибудь признанному на ней за ценность — и значит найти себе место в жизни и поместить себя в пределах обыденного и универсального "добра" и "зла". И тот человек, который нашел свою родину на большом историческом пути, временно застраховал себя ...
Цитата:
Лучше жениться на Кити, лучше заниматься хозяйством, лучше лицемерить пред добром, лучше обманывать себя, лучше быть таким, как все — только бы не оторваться от людей, только не оказаться "заживо погребенным". Эта борьба определяет собою все творчество гр. Толстого, в лице которого мы имеем единственный пример гениального человека, во что бы то ни стало стремящегося сравниться с посредственностью, самому стать посредственностью
[align=right:bb725648e1]Н.А.Бердяев[/align:bb725648e1]
Это про Личность

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:52 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, а если я, предположим, не считаю себя личностью? И мне вовсе не важно поставить себя перед людьми. Если мне достаточно просто осознания, что я сам с собой в ладу, а всё остальное суета сует?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, время, говорить, борьба, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, быть человеком, герой, закон, развитие, родители, ребенка, ребенок, лица, личности, личность, когда, книги, истории, любить, любовь, люди, название, найти, память, настоящий, общество, правильно, правда, проблема, проблемы, мира, море, моменты, мнение, ответы, ненавижу, ошибки, сабли, сам, среда, творчество, уроки, философия, фильм, художник, тебе, ужасы, если, жизнь, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, детский, цветок, цветы, цивилизации, цунами, юмор, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru