Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2006, 08:59 Вверх     #1031
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Любите ли вы Хайнлайна так, как люблю его я?
А если да, то что вы читали? "Звёздные рейнджеры"? Конечно! А как насчёт других книг?
Я читала немало, но оказалось, что всё равно многое пропустила. Так как во время войны у меня образовалось свободное время, решила почитать. И почитала.
Итак - "Чужак в чужой стране". Книга считается одним из самых важных произведений Хайнлайна, является библией для хиппи и просто замечательно написана. Как я её раньше пропустила?
Человек, воспитанный на Марсе марсианами возвращается на родину, которую он никогда не видел - на Землю. И его свежему взгляду очень трудно понять происходящее вокруг него. Только ради того, чтобы посмотреть на нашу жизнь "марсианским" взглядом, стоит читать эту книгу. Не говоря уже о том, что в этой книге Хайнлайн придумал слово, которое в некоторых кругах вошло в обиход.
В общем - почитайте, не пожалеете. Старая добрая научная фантастика с моральной нагрузкой - давно не заморачивались?

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 09:24 Вверх     #1032
medandrey
Свой Человек
 
Аватар для medandrey
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 01.01.2016 15:17
Сообщений: 3,079


По умолчанию

to Kriva,
А чей перевод-то попался (хотя бы издательство).
Не могу сказать, что и для меня роман был легким, но прорваться через текст можно и наверное нужно, чтобы получить интересное развитие идеи человечености. Иногда хочется что-нибудь такое осилить.
В свое время у меня также застопорился Умберто Эко, но пролежав в сторонке некоторое время (в другом возрасте?) он пошел совсем по другому. Возможно что сейчас не время для этой книги.
А насчет камней - ну мы все разные Так что терпение и еще раз терпение.

Последний раз редактировалось medandrey; 20.08.2006 в 09:44..
medandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 19:25 Вверх     #1033
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

medandrey, издательства АСТ и Ермак. Издание 2004 года. Кто переводчик - посмотреть не могу, поскольку книгу уже отдал.
Цитата:
Сообщение от medandrey
А насчет камней - ну сы все разные
не понял

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 20:40 Вверх     #1034
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Dorinem,
Хайнлайн - мой самый любимый фантаст (на ряду с Брэдберри). Я читала "Магия, inc", "Уолдо", "Фрайди", "Туннель в небе", "Повелите марионеток", " Звездные рэйнджеры", "Луна жестко стелет", "Гражданин Галактики", "Астронавт Джонс", "Звездный зверь". И еще столько всего можно прочитать. Поражает его разностороннесть, непохожесть произведений одно на одно и их хорошая проработанность. Хайнлайн - безусловно великий фантаст.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:08 Вверх     #1035
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Да, иногда не верится, что это написал тот же человек. Но моё самое любимое его произведение - "Двойная звезда". Про актёра, которого наняли играть политика.
Если ещё не читала - прочитай обязательно, я посточнно перечитываю, так мне эта книга нравится.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 05:53 Вверх     #1036
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Хайнлайн пишет действительно очень качественные книги,и разные."Чужой в чужой земле" весьма странная на мой взгляд книга,перечитывала несколько раз в рвзных переводах."Двойная звезда" просто супер,а вот "Фрайди" мне не понравилась.очень плодовитый автор поэтому всегда можно найти что-то на лубой вкус.давно не перечитывала.надо будет исправиться

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 05:56 Вверх     #1037
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

по рекомендации Yanka прочитала обе книги Зыкова )"Безымянный раб","Наемник его величества"),должна сказать что они просто класс. очень рекомендую. читается очень легко,интересные события и герои-не зря потраченное время.на нескольких форумах видела что ожидается продолжение (УРРРА!!!)

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:55 Вверх     #1038
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Владимир Брайт
32. Агония мира
32.01. Безумие хаоса
У него нет имени, он зовет себя Тридцать вторым. 32 - это его порядковый номер: тридцать один опыт провалился, тридцать второй удался. Он уже не вполне человек, слишком много в нем железа и других высокотехнологичных материалов. Его вытащили с того света, хоть он об этом и не просил, ему дали новую жизнь и объяснили, что это одолжение ему придется отработать. Всего-навсего - уничтожить мир. Нет, не наш. Но очень похожий.

две книги (судя по информации гуляющей в сети это трилогия) нового для меня автора.не фэнтези.фантастический боевик. в общем если вам не хватает экшена то это для вас. мочиловки многовато но довольно интересно.

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:02 Вверх     #1039
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

по поводу Ханлайна согласна. у него и большие и маленькие произведения просто класс. "Чужой в чужой земле" и "Двойная звезда" любимые.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 06:58 Вверх     #1040
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию


Саша Молох
Клинок Ворона
Аннотация
Железной рукой правит этим негостеприимным миром раса сабиров. В их власти казнить и миловать, даровать свободу и спустя миг отнять ее. Но там, где пики аметистовых гор пронзают небо, где под мириадами звезд простираются ледяные пустоши, пытаются выжить обреченные на гибель оборотни.
День за днем ждут они прихода Освободителя. Слагают легенды о его грозной мощи и беспощадности к врагам...

И что же им делать, когда вместо неустрашимого воина в сияющих латах появляется странная девица с черным клинком в руках?

книга очень хороша.рекомендую.если кто-нибудь знает есть ли продолжение просьба написать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 1993, 1997, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, галерея, бассейн, важно, взрывы, грань, браун, армия, архивы, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, алкоголь, бисер, бисероплетение, битва, вкус, видео, бог, говорить, возвращение, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, апокалипсис, воспоминания, военный, вся, аудиокниги, будущее, выбор, выращивание, выиграть, быт, выживания, вера, герой, верните, века, гейши, бестселлер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, вязание, bach, bbc, заговоры, звание, замки, застой, звезды, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, расы, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, рынок, dvd, реальность, революции, ребенок, реки, релизы, реставрация, режима, рецепт, квартира, казнь, игра, картинки, катастрофы, известная, изучение, красавицы, красота, критика, кровь, крепость, личности, личность, козни, корабли, корабль, королева, королевский, книга, книги, комментарии, контроль, комедии, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, исход, культура, луна, легенды, идеи, любить, люди, flash, на пикник, на побережье, на немецком, на фоне, название, обзор, образ, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, папа, оборотни, огород, маньяк, память, насилие, настоящий, наука, мать, научная фантастика, научный, обучение, обычаи, нацисты, наши дни, наше время, правосудие, правда, правды, призраки, природа, проблема, проблемы, прогнозы, пробу негде ставить, пророчества, проклятых, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, пираты, мини, плоский мир, плохие, минус, мисс, мифология, мифы, пиявки, по испански, новинка, новинки, новый, новый мир, повествование, повесть, познавательно, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, ответы, отрывки, отрывок, открытие, открытия, охота, путь воина, путешествие, путешествия, мыло, пыль, пытка, невидимого, невероятное, нервы, первый полёт, мероприятие, ненавижу, немецкий, песни, песенки, песенку, мечи, одежда, оценить, line, саги, сайт, сайты, сам, сборник, сатира, сражение, сражения, сказки, сладкая, скачать, словарь, символ, слух, следы, сна, сова, собаки, сознание, сокровища, смерти, смертоносная, смешно, смешные, ссора, сталь, noah, страсти, страшный, сэра, секреты, счастье, фараоны, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, хакер, творчество, фантастика, татуировки, традиции, христианство, уроки, хроники, труд, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, тупой, художники, хуже, фэнтези, тебе, терминал, терпение, телешоу, техника, технологии, технология, ужасы, удивительный, фюрер, учебник, pdf, server, sony, stone, video, эволюция, эзотерика, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрасенсов, эпоха, этикет, это просто, это невероятно, евреям, если, еще не вечер, едим, да винчи, дарит, дары, драконы, драма, другие миры, дружба, древний рим, древние времена, древности, древнего, диета, доктор, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская литература, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество, яйца, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru