Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 00:25 Вверх     #51
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
искренний,
Почитал твои посты-спасибо за рассказ о Канаде.Вот у меня в Канаде сестра уже 15 лет,и друзей полно с не меньшим стражем,и сам я бывал лет 6 назад в Торонто...я здесь не один такой.Не уехал,хотя не все мне нравится в Израиле.Климат канадский с украинским не надо больше сравнивать,я вчера из Киева вернулся...
Описание Канады у тебя какое-то однобокое и предвзятое отношение к Израилю,это точно.От некоторых твоих постов просто смешно,извини конечно...
Почему из Израиля-то драпал,так и не сказал?
Пиши есчо.

я не сравнивал канадский климат с украинским,я сравнивал ощущение на генетическом уровне.в израиле мне все казалось временным и не устойчивым.

да у меня ко всему однобокое отношение-если плюнули в морду,не ищу сложных психологических мотивов происшествия и не пытаюсь наити
концептуально иное,перспективное решение проблемы.стараюсь прицелится чуть повыше верхней губы и с большей скоростью послать туда крепко сжатый кулак
все просто-надоели писающие на каждом углу человеки и собаки,надоело доказывать окружающим израильтянам что я еврей а не русский,а русский это не ругательство а национальность,надоели ноги на седеньях,статьи в газетах о несчастных олимах,надоело дважды платить за телевизор,тяжело видеть очень перспективных друзей, работающих в хайтеке на оочень высоких должностях,но не могущих купить себе нормальное жилье в центре страны так как жилье скупили для бизнеса и поднялись цены.надоело переживать о качестве бомбоубежищ,у кого ключи от них же.

задолбался каждый раз отпрыгивать от мусорного бака,выбрасывая мусор.кстати инстинкт иногда срабатывает и в канаде.здесь нет вообще
бездомных животных(разве что скунсы,еноты и белки)но они умиляют а не досаждают.

нет у меня однозначного ответа от чего драпанул.боюсь я к беде дело там идет!
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:36 Вверх     #52
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Для тех, кто спрашивал про Квебек. Там потрясающая еда, климат схожий с российским, красиво и чисто - французы же. Но! Разгильдяйство, снобизм, пофигизм - французы же! Там вам подробно расскажут как куда пройти (если вы заблудились) и подробно объяснят всё про их обалденно вкусные продукты в суперах. Но! Только на французском. А если вы его не знаете, то устроиться в Квебеке вам будет крайне сложно.
Я, если бы знала их язык, навсегда бы осталась в Гаспе...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 05:14 Вверх     #53
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

искренний, а сколько у вас "русских" дет.садов? и где чаще открывают в своих домах или снимают помещение?какие требования к новым открывателям? какие требования у родителей? разделены ли группы на ясли и старшие группы? и часто ли встречаются садики со смешаным языком?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 05:35 Вверх     #54
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
искренний, а сколько у вас "русских" дет.садов? и где чаще открывают в своих домах или снимают помещение?какие требования к новым открывателям? какие требования у родителей? разделены ли группы на ясли и старшие группы? и часто ли встречаются садики со смешаным языком?
есть и еврейскте детсады и украинские и русские.вроде бы до пяти детей лайсенс не нужен.стоимость с 700-1800 в пределах 450 дол.

к примеру мой сын учится в школе с ивритской программой.то есть
в обычной школе есть класс с ивритоговорящими учителями и они обучают ивриту,истории и традициям еврейского народа.
так же изучают праздники которые, кстати,выходные дни.

есть ясли платные и с пяти лет бесплатные -киндер гарден.

кроме того есть бесплатные кружки для малышей.к примеру в районной библиотеке пару раз в неделю есть чтение для маленьких,где им пол часа читают сказки и поют детские песенки.тамже можно найти книжки на русском и иврите.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 05:44 Вверх     #55
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

и детей у вас не дразнят?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:01 Вверх     #56
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот почитал я эту ветку, посмотрел что некоторые уже зачесали репу прикидывая плюсы и минусы, и хотя по-идее писать я в ней не должен, тем не менее у меня возникли несколько вопросов... Чисто риторических можно сказать, ни к кому конкретно, в воздух если хотите.
искренний, ничего личного, это просто мысли вслух. Это и ко всем относится
Вопросы вот какие. Выбор страны проживания зависит исключительно от уровня комфортности? В широком смысле. Ну там, горячая вода, улыбающиеся вам лица, спортзал по доступным ценам, тёплый сортир - уж извините, etc. А если потом всё это удобство для всего населения страны куда-то по каким-то причинам исчезает, собираем манатки, кубышки, и ищем другой временно удобный плацдарм? Как к подобным ценностям и жизненной стратегии отнесётся местное население? Они слепые дураки, или это будет усиленно скрываться? И наконец последний вопрос. Евреи, сколько вы собираетесь бегать по миру?
Ещё раз простите ради Бога за то что влез, никого не хочу обидеть
И если здесь только стебутся, тоже извините - не понял, не дошло.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: Alalex, alexgor1, bezruk, Змий, Mariukas, Neta
Старый 10.01.2010, 06:10 Вверх     #57
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
и детей у вас не дразнят?
мне немного странен сам вопрос.
дело в том что мои дети родились в поселении возле хеврона.
и ходили в детский садик там же,так что мы не имели проблем со стороны
поселенцев и их детей.
ни разу,повторюсь ни разу я не слышал о каких либо национальных или языковых проблемах среди детей в канаде.
иногда канадцев удивляет что я говорю на русском,но приехал из израиля.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:14 Вверх     #58
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
мне немного странен сам вопрос.
ничего странного в наше время в нем нет. если ты прожил в Израиле 17 лет, то наверно за 3 года в Канаде иврит никуда не делся? вы продолжаете на нем говорить? сто пудово если не говорите, то куча слов все равно вылетает. а иврит сейчас не везде любят слышать. поэтому и спросила.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:16 Вверх     #59
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirman Посмотреть сообщение
Надо писать не "нам", а "мне". Так будет правильнее.
Именно НАМ! Так как никому не интересны проблемы отдельно взятого человека. Ведь он же говорит от своего имени , а не от имени всех канадцев!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:21 Вверх     #60
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, вот и ты говори от своего имени, а не от имени всех.

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Так как никому не интересны проблемы отдельно взятого человека.
Наоборот, интересны и очень многим.

Цитата:
Сообщение от Vit0
искренний, шалом и тебе, добрый человек. Расскажи о себе: в какой провинции живёшь, в каком городе, кто по профессии и кем работаешь?
Цитата:
Сообщение от Boris.S
И присоединяюсь к просьбе Vit0 - "Расскажи о себе".
Цитата:
Сообщение от Les
Кстати, может получиться действительно интересная тема. Особенно если другие эмигранты подключатся. Есть же подобная тема про Израиль.
Цитата:
Сообщение от gia
интересно
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru