Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 11:25 Вверх     #161
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

В Израиле, для сотовых телефонов, эта услуга идёт автоматически. То есть когда ты за границей, люди звонят на твой сотовый и попадают к тебе, в какой точке мира ты бы не находился (если там вообще есть хоть какая-то сотовая связь). И когда ты звонишь, то они видят твой номер (по крайней мере так у Селкома) и тоже не знают, что ты за границей. Но естественно, такие звонки стоят дороже (входящий тоже!) и я не уверен, что в безлимитной программе они входят в цену.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:28 Вверх     #162
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
На современных смартфонах есть много программ работающих с бесплатными звонками и смс имено VoIP так что я тоже не понял этой многоходовки с раутерами в России. Они много не дадут.

По ним отдельная история . С Айфона или смартфона можно только звонить, а полноценный телефонный номер ему никто бесплатно не присвоит. Все программы привязаны к какому-либо оператору. Если на квартире хоть какой , лучше израильской поставить свою IP-АТС, а на смартфон "VPN- агент", то к нему привяжется телефонный номер. Тогда с устройства можно не только звонить, но и принимать звонки на него без участия платных посторонних операторов. Выход на телефонную сеть общего пользования (PTSN) осуществляется через ту же АТС, а также выход на российские номера. И вход с российских номеров. Помним, что все операторы предлагают платную переадресацию, за которой стоит обычная IP- телефония. А мы называем это "Многоходовками".
Кто мне назовёт способ получить твои номера в нужной тебе стране бесплатно?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:48 Вверх     #163
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Приступил к настройкам оборудования на израильской стороне. Задача создать номерное пространство с помощью IP- АТС. Можно будет раздать всем знакомым телефонные номера.




Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:00 Вверх     #164
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Если несколько звонков в день, но это безумная идея, а если у него обрывается телефон по делам бизнеса или ещё чего - тогда другое дело....
Старший сын посмотрел на меня и попросил организовать городской номер его офиса к нам в квартиру. Ну и своим сослуживцам. Он работает в австралийской фирме по внедрению некоего ПО в компаниях Питера и говорит, что иногда весь коллектив в разъездах или работают дома. В нашем случае можно помочь и при этом не нужно никому платить за услуги переадресации ( котоой у городской АТС как правило и нет)

По теме - IP АТС удалось запустить через полюбившийся VPN - туннель.
Только что позвонил жене из комнаты на кухню и сказал :
Это я, звоню тебе из Израиля!
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mrakovich: Mariukas
Старый 16.08.2012, 20:53 Вверх     #165
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Только что позвонил жене из комнаты на кухню и сказал :
Это я, звоню тебе из Израиля! :-Д
И что она тебе на это ответила?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:15 Вверх     #166
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
И что она тебе на это ответила?
Уже отвечает из настоящей израильской кухни!

Моя идея с VPN -туннелем и IP-телефонной станцией себя оправдала. Всё заработало! Кто звонит в России на российские номера - попадает сюда и мы сами звоним сыну по внутреннему короткому номеру. Теперь буду расширять внутреннюю нумерацию - для начала подключу родных , проживающих в Германии.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:35 Вверх     #167
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Mrakovich, и сколько все оборудование обойдется мне у нас тут в Израиловке?
Вообще я думаю что в Израиле это не очень актуально ну разве что нахаляву звонить за границу если это возможно вообще на халяву сделать. А переадресация номеров это стоит копейки

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:43 Вверх     #168
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Оборудования особого не нужно - или простенький IP- телефон или VOIP-адаптер к аналоговому телефону . Адаптер Linksys 2102 SPA поддерживает две линии для двух разговоров с разных аппаратов одновременно .Обе штуки продаются в Израиле и стоят по 70 долларов, брать на выбор. На халяву за границу как раз звонить можно, да и в самом Израиле на стационарные бесплатно а на мобильные за 3 Агарота. Уехал ты к примеру за границу, взял с собой IP-телефон , воткнул его в новом месте в любой свич и звони, как будто никуда не уезжал. Я так и делал, когда приезжал зимой в Израиль по делам приобретения квартиры. У меня не переадресация, а проброс номера. "Переадресация" - это термин придуманный провайдерами для того, чтобы брать за это деньги и немалые.

Последний раз редактировалось Mrakovich; 09.09.2012 в 19:19..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:43 Вверх     #169
Пироженка
Близкий Знакомый
 
Аватар для Пироженка
 
   Возраст: 39
Регистрация: 27.04.2012
Был(а) у нас: 15.03.2018 10:36
Сообщений: 101

Пол: Женский
По умолчанию

Товарищи, сейчас проводим IP телефонию в офис. Нужен номер 8-800... для входящих. Может кто знает фирму с дешевыми тарифами? Интересны мнения по поставщикам данной услуги. Чья хорошая, а с кем работать не стоит. Потому что не охота попасть на разводил у которых сервера с телефонией лежат постоянно

Жизнь сладкая штука, хоть иногда и с перчинкой!
Пироженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:00 Вверх     #170
Montessori
Близкий Знакомый
 
Аватар для Montessori
 
   Возраст: 39
Регистрация: 09.04.2012
Был(а) у нас: 27.08.2019 04:41
Сообщений: 101

Пол: Женский
По умолчанию

Вообще, если интернет нормальный то проблем никаких. Штука удобная, пока ты платишь номер всегда за тобой, куда бы ты не уехал. Мы Katatelecom пользуемся, у них там цена от номера и доп опций зависит, а также от тарифного плана. Мы сидим на тарифе Office, там фиксированная абонентская плата за месяц. Вы количество звонков в месяц прикиньте и поймите для себя подходит вам безлимит или нет.
Montessori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, вашего, времени, время, видео, говорить, вопрос, вся, выбор, звук, разговор, квартиры, книги, информация, интересно, firefox, на немецком, название, найти, огород, icq, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, мира, мобильный, новый, помочь, ответы, мероприятие, немецкий, line, linux, сайт, сам, сотовая связь, смешно, сервер, тебе, технологии, skype, если, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, что такое, чудеса, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru