Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты > Кулинарный флейм

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 10:04 Вверх     #11
Панина79
Новичок
 
Аватар для Панина79
 
   Возраст: 44
Регистрация: 21.04.2009
Был(а) у нас: 11.02.2010 15:19
Сообщений: 31

Пол: Женский
По умолчанию

Пил мой муж, я в то время была беременная, поэтому помню только запах от мужа (ощущение, что у него во рту целая аптека), ну в общем запах не приятный и, что самое интересное, ни чем его не перебьешь.
Панина79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:20 Вверх     #12
Ursula
Новичок
 
Аватар для Ursula
 
  
Регистрация: 24.07.2007
Был(а) у нас: 01.11.2010 07:35
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панина79 Посмотреть сообщение
Пил мой муж, я в то время была беременная, поэтому помню только запах от мужа (ощущение, что у него во рту целая аптека), ну в общем запах не приятный и, что самое интересное, ни чем его не перебьешь.
Запах, действительно, аптечный и стойкий. Я самим абсентом не воодушевилась, но привезла таки из Карловых Вар очень эффектную небольшую бутылку абсента, граммов на 300. Как сувенир. Бутылка была высокая и тонкая, очень неустойчивая, хоть и красивая. Ну естественно, я ее смахнула на третий день в аккурат на плиточный пол на кухне. Получилась красивая зеленоватая и чрезвычайно пахучая лужа. Пахло еще дней шесть, видимо абсент еще и в плиточные швы впитался.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:09 Вверх     #13
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ursula,
Небось было обидно, что и попробовать не успели?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:56 Вверх     #14
Ursula
Новичок
 
Аватар для Ursula
 
  
Регистрация: 24.07.2007
Был(а) у нас: 01.11.2010 07:35
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ursula,
Небось было обидно, что и попробовать не успели?
Нет, успела в Чехии Но обиден сам факт - везти эту чертову бутылку бережно укутанной в халат через два аэропорта, а довольным в итоге оказалось только мусорное ведро...
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:03 Вверх     #15
Bukka
Новичок
 
  
Регистрация: 03.08.2009
Был(а) у нас: 04.09.2009 14:41
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Хм... пробовала, не впечатлило... хотя пила без всяких "улучшений" просто глотком. Не понравилось - больше пить не стала.
Муж пил с друзъями "по правилам" в ложку с сахаром капали чуток абсента (смачивали) после поджигали и давали ему аккуратненько стечь... после залпом пили... им вроде понравилось... последствий не было, галлюцинаций ни у кого тоже не было... в общем просто алкоголь.
Bukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:09 Вверх     #16
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Уговорили. Буду, как и раньше, пить водку с несколькими каплями вермута.
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:32 Вверх     #17
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

о какая темка!
Не так давно, в гостях дегустировали бар хозяина - пробовали всё подряд.
Под конец, когда хозяин понял, что пока не отползём не закончим - предложил абсент.(знал зараза). Короче двух рюмочек хватило. Бар оставили в покое.

Пили по простому - с лимоном. Впечатления шикарные. Вкус специфический. Горечь, крепость... то что доктор прописал.

После, взял бутылку для "правильной пробы". Xenta. Дороговато, но оно того стоит. 70% спирта.

Брал в коробке - потому как идёт в наборе с ложечкой и рюмками.
Пили в нескольких вариантах(по инструкциям из ИНета) - поджигали сахар, разбавляли водой, просто с лимоном..... До других вариантов уже сил не хватило.
Короче очень понравилось! Понравился сам процесс. Это не просто попойка, а обряд. Поджигать, смотреть, общаться, нюхать(пары спирта тоже "вставляют")....
"Вставка" кстати очень качественная и быстрая. Так же как и "отпуск" - никакого похмелья или каких-то побочных явлений. Видать количество маловато для алкогольного отравления.
Но и много его то и не выпьешь.
В общем - я бы рекомендовал хотя бы попробовать!
Хотя - алкогольные напитки - вред!!!!

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Boris123, Ramerup, sleepwalker, sylesty
Старый 25.08.2009, 13:57 Вверх     #18
Innka
Новичок
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 01.10.2010 14:35
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukka Посмотреть сообщение
Хм... пробовала, не впечатлило... хотя пила без всяких "улучшений" просто глотком. Не понравилось - больше пить не стала.
Муж пил с друзъями "по правилам" в ложку с сахаром капали чуток абсента (смачивали) после поджигали и давали ему аккуратненько стечь... после залпом пили... им вроде понравилось... последствий не было, галлюцинаций ни у кого тоже не было... в общем просто алкоголь.
А что, правда, что так по правилам? Потому, как я тоже не впечатлилась абсентом. Он у нас больше месяца стоял - никак осилить не могли. Может, просто не правильно пили? Тогда вопрос, куда он должен стечь?
Innka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 09:05 Вверх     #19
Печенька
Новичок
 
Аватар для Печенька
 
  
Регистрация: 27.10.2008
Был(а) у нас: 10.07.2020 01:26
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

А мне нравится этот напиток,пробовала несколько разновидностей,точнее,5 марок,больше всех понравился чешский Король Духов.Сейчас в барчике стоит Xenta,т.к. она подешевле.А так как мне хватает абсента 2-3 рюмки и нравится он мне одной,думаю что до конца года мне его хватит.Мне тоже нравится сам процесс питья.Пью так :
-Наливаем в бокал одну часть абсента,примерно 30 мл.Ставим на края бокала специальную абсентную ложечку (дырявую). На эту ложку кладу кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части ледяной воды через сахар в ложке тонкой струйкой, который растворится в воде, а получившийся сироп смешается с абсентом. Вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет.Готово! ИЛИ
-Через кусочек сахара на бокале пропустить большими каплями одну часть абсента. Поджечь сахар и накапать получившуюся карамель в абсент. Затем разбавить тремя частями воды.
А лимон я всегда держу под рукой,но не закусываю,а просто после рюмочки держу во рту.
Попробуйте,конечно это напиток на любителя-я себе его открыла 5 лет назад.
А так тоже всегда предпочитала хороший коньячок.)))
Печенька вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Печенька: sleepwalker
Ответ


Метки
времени, большой, беременность, века, вязание, крепость, исследования, лекарства, люди, марихуана, напиток, продукты, процесс, опыт, мнение, специальный, ткань, если, доктор, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru