Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 04:39 Вверх     #61
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы не стал рассматривать комментарии в статьях как основной и важнейший измеритель наполненности/пустоты. По большому счету, хоть эта опция уже есть в журнале, но я по-прежнему не самый горячий её сторонник: я не "за", но и не "против" ("воздержался"). Мы очень серьезно заняты отбором авторов и работой с ними, у нас есть профессионалы и любители, виртуальные и рельные друзья, и мне бы не хотелось, чтобы каждый новый коммент воспринимался как сержантская лычка. Кроме того, некоторые статьи (например, раздел Музыка) просто почти невозможно прокомментировать. Читают многие, одноко.
Думаю, Лес имела в виду какой-то другой оттенок понятия "пустота"... Во Фрейме этой пустоты НЕТ (с наличием комментов или с их отсутствием). По поводу конфликтов в статьях Гармонии в двух последних выпусках. Пришлось остановить эти конфликты "хирургическими" методами, т.к. "терапия" не помогла. Белых и пушистых в них не было ни с одной стороны.

Слушайте тишину...

Последний раз редактировалось sasser; 25.07.2011 в 04:56.. Причина: грамматика
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Atir, Gladness, pavelzmej
Старый 25.07.2011, 05:13 Вверх     #62
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Catriana, лично меня тема психологии увлекала всегда. С удовольствием читала все статьи Имж и твою прочла с большим интересом. Статья понравилась, особенно то, что помимо теоретической части предлагается так же практическое разрешение внутреннего конфликта.
Цитата:
Рептилия командует ощущениями и инстинктами. Она слепо привязана к своей территории и отстаивает ее любой ценой. У нее есть четыре стратегии, или четыре «f» – food, fight, fuck, flee. Иными словами, если объект съедобен, его нужно съесть, если опасен – драться или убегать, если представляет сексуальный интерес – поиметь. Если ни то, ни другое, ни третье, ни четвертое – объект не интересен и включается функция ignore.
Рептилия реагирует на уровне условных рефлексов – практически мгновенно. Как только возникает угроза своей территории – возникает реакция: «Драться насмерть или убегать, если враг сильнее» (сексуально-гастрономических аспектов мы касаться не будем, поскольку наша тема – конфликты).
Я прекрасно понимаю, что тема сексуально-гастрономических аспектов не вписалась в тему конфликтов, а всё-таки хотелось бы узнать, как реагирует триединый мозг человека и на данные сферы жизни человека.
Надеюсь увидеть и другие твои работы на психологические темы. Мне, как человеку увлечённому, было бы очень приятно.
Gladness вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Gladness: Catriana
Старый 25.07.2011, 16:35 Вверх     #63
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что тема сексуально-гастрономических аспектов не вписалась в тему конфликтов, а всё-таки хотелось бы узнать, как реагирует триединый мозг человека и на данные сферы жизни человека.
Я не знаю, где лучше отвечать - здесь или в комментах к статье. Если кратко - посмотри на типичного мачо с низким уровнем интеллекта. Он жадно глотает то, что пожирнее, без особых гастрономических изысков, старается трахнуть все, что шевелится, и дает в морду любому, кто косо посмотрел. Если тот слабее. Если сильнее - отступает.

Вот вполне типичный рептилоид.

А млекопитающее - посмотри, как ведут себя собаки, коты или павлины в брачный период, а затем сравни с тем, как ведут себя люди.

Подробнее - спроси в комментах к статье, я отвечу.

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Надеюсь увидеть и другие твои работы на психологические темы. Мне, как человеку увлечённому, было бы очень приятно.
Спасибо, мне тоже приятно. Напишу обязательно, а дальше решать редакции.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Gladness
Старый 26.07.2011, 12:28 Вверх     #64
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Очень удачные фотопутешествия. Трудно кого-то выделить, потому что все на высоте! Особенность 35-го - это подборка про монастыри (Notre-Dame De Sion, монастырь Кармелитов, монастырь Кармелиток) и Спас на Крови.

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Atir, Gladness, Lubava, samaysamay
Старый 26.07.2011, 13:53 Вверх     #65
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser
Особенность 35-го - это подборка про монастыри (Notre-Dame De Sion, монастырь Кармелитов, монастырь Кармелиток) и Спас на Крови.
Пока я собиралась эту особенность отметить - ты уже!
Правильно ты заметил - читают многие, а поделиться впечатлениями скупятся. Это видимо тоже искусство, которому надо учиться.

Atir вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: samaysamay
Старый 26.07.2011, 16:00 Вверх     #66
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
читают многие, а поделиться впечатлениями скупятся. Это видимо тоже искусство, которому надо учиться.
Когда что-то делашь для людей, а люди молчат, происходит какая-то внутренняя переоценка ценностей. У меня такая "депрессуха" после каждого нового выпуска журнала. Три дня радости после выпуска, а потом почти месяц тяжелого труда над следующим номером, на фоне почти полного игнора обсуждения предыдущего.

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Atir
Старый 26.07.2011, 17:27 Вверх     #67
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Поскольку завтра утром меня забанят, видимо, следующих статей не будет. Всем счастливо.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 26.07.2011, 17:38 Вверх     #68
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Поскольку завтра утром меня забанят, видимо, следующих статей не будет.
Catriana, твой бан на журнал "Фрейм" не распространяется. Часть наших авторов даже не зарегистрированы на ФФ.

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Старый 26.07.2011, 18:09 Вверх     #69
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Catriana, твой бан на журнал "Фрейм" не распространяется. Часть наших авторов даже не зарегистрированы на ФФ.
ОК, тогда я буду отвечать только на комменты, если таковые будут.

П.С. Сегодня вышел мой первый видеоролик из серии на тему страхов.
Вот здесь:
http://r.smartresponder.ru/j1mCs0FtWP35m

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Lubava
Старый 26.07.2011, 18:13 Вверх     #70
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
ОК, тогда я буду отвечать только на комменты, если таковые будут.
...и писать статью для 36-го, как договаривались.

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Закрытая тема


Метки
1991, автор, врач, времени, замки, рассказ, критика, комментарии, интересно, искусство, история, любимый, люди, найти, новый, монастыри, ночью, сам, срочно, страшно, стихи, сделаешь, фантастика, фильм, фото, фотографии, тебе, это просто, если, доказательство, журнал, день, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru