Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 15:52 Вверх     #41
bauhaus
Новичок
 
Аватар для bauhaus
 
  
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 04.03.2005 22:58
Сообщений: 1


По умолчанию

попробуй новый альбом ,вернее последний, вышел то почти год назад группы
killing joke
они правда с 82-го играют но свежие и вокал что надо , не типа-оперный а настоящий, роковый :
bauhaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 16:39 Вверх     #42
zolono
Близкий Знакомый
 
Аватар для zolono
 
   Возраст: 60
Регистрация: 15.09.2004
Был(а) у нас: 08.07.2011 09:35
Сообщений: 411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Я вот тут слушаю их живой альбом '78 года Live&Dangerous,вместо чтобы спать идти.Один из лучших хардовых концертников за все времена вабще.Офигеть!


лучший концертник? -джудас прист79 лучший концертник однозначно!

трупер (ну и ник..) -открой для себя команду runaways,их 78г два альбома всех твоих thin lizzy перевесят вместе взятых! в составе этой банды lita ford и joan jett нехило так начали.песни отчаянные с надрывом,и мелодичные.забойные как сейчас вот вспоминаю по прошествии лет.
PS трупер,это наезд
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 23:50 Вверх     #43
Director
Новичок
 
  
Регистрация: 03.05.2004
Был(а) у нас: 15.06.2005 08:26
Сообщений: 39


По умолчанию

Ну и где Вы были с рассуждениями о Thin Lizzy раньше? Они тут приезжали в клуб напротив моего дома думал пойти не пойти, но как-то в молодости не слушал их слишком уж казались они мне эстрадными что ли, так и не пошел. А вот теперь локти кусаю, может много потерял хотя сейчас они наверное уже не те.

Тут частичка моей души... или тут ;)
Director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 06:12 Вверх     #44
JAMES
Новичок
 
Аватар для JAMES
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 09.04.2012 02:31
Сообщений: 59


По умолчанию

Вообще говоря, что считать классическим хардом? У кого-то он может ассоциироваться с ранними рок-группами, у кого-то со стилем исполнения, а у некоторых с Rammstain.
Ну с последним всё понятно, это попса в стиле рок. А вот с ранними группами понятно не совсем. Их большое множество, и я бы не сказал, что некоторые из них, которых относят к стилю рок или хард-рок, действительно играют его в классическом понимании.
Ведь классический хард, это не лёгкий рок и соответственно не хард, срывающийся в металл, где уже музыканты "валят" кто во что гаразд. Трудно назвать Queen, классическим роком, потому что их диапазон исполняемой музыки настолько широк, что не помещается в рамки хард-рока. Можно назвать Deep Purple, Uriah Heep, может и UFO в какой-то степени и множество похожих других, играющих в стиле классического рока. Но хард-рок, на мой взгляд, должен всё же быть потяжелее немножко. Лично я считаю, одним из ярких представителей классического хард-рока Ozzy Ozbourne. Оззик "рубит" добротный рок, причём если он не может похвастаться своими вокальными данными, то музыкантов на свои "сольники" подбирает конкретных. Это довольно жесткий рок, но не металл, где присутствует классный ритм, отличное соло без перебора и хорошо работающий барабанщик, ну и специфический вокал Оззика, который трудно не узнать.

Всё!... или ничего.
JAMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 08:57 Вверх     #45
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Director
Ну и где Вы были с рассуждениями о Thin Lizzy раньше? Они тут приезжали в клуб напротив моего дома думал пойти не пойти, но как-то в молодости не слушал их слишком уж казались они мне эстрадными что ли, так и не пошел. А вот теперь локти кусаю, может много потерял хотя сейчас они наверное уже не те.
Совершенно верно-это не те.Не жалей что не пошел-это были не Thin Lizzy а самозванцы,некоторые бывшие учасники группы .Её основатель Фил Линот умер около 20 лет назад,и кажный настоящий фанат просто обязан этих лабухов,рубящих бабки на чужой популярности,проигнорировать

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 08:45 Вверх     #46
Ermolkin
Друг
 
  
Регистрация: 21.04.2005
Был(а) у нас: 29.03.2006 16:24
Сообщений: 674


По умолчанию

Мржно попробовать SOAD. Из тяжёлых ИМХО зе бест. А так я слушаю ВСЁ кроме попсы.
Ermolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 08:58 Вверх     #47
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Начинать нужно с классики хард-рока.
вот именно, лучше класики всё равно ничего не создали
nk:
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:13 Вверх     #48
Guitaristka
Новичок
 
Аватар для Guitaristka
 
  
Регистрация: 12.05.2005
Был(а) у нас: 25.12.2010 05:11
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию

НЕсколько лет назад мне довелось в течение месяца побыть в компании с гитаристом из Thin Lizzy - Эриком Беллом, и его другом - басист Хендрикса - Ноел Рэддинг. Они писали джем на студии Стаса Намина (несколько песен), я работала ассистентом звукорежиссера. И как раз играли "Виски" (ну уж шибко там одно место, замедление, в середине напоминает "Нам помниться вороне, а может быть собаке.., как что-то запоет..")
Тогда они мне так надоели и все казалось вечным (я не высыпалась весь месяц, ибо Стас поднимал суету.), что я по дурости себе сбросила только песни, которые мне понравились. И, совершенно не думая, что остальная программа имеет ценность.
Потом на моей гитаре расписался Эрик. Но с годами выяснилось, что этот автограф вызывал интерес только с фразой "Клэптон", а когда я объясняла, что это Эрик Бэлл - интерес пропадал. В результате - автограф стерли продавцы комисионного магазина, куда я её выставила (ну они там еще раздели всю гитару полностью, но это уже другая история...)
А фото меня с этими двумя легендами тут: (Ноэл, я, Эрик)
Guitaristka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 09:59 Вверх     #49
Guitaristka
Новичок
 
Аватар для Guitaristka
 
  
Регистрация: 12.05.2005
Был(а) у нас: 25.12.2010 05:11
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию

Whisky In The Jar - а послушать не желаете московский метал-бэнд под руководством имени Стаса Намина? В составе - Eric Bell (vocal, guitar, Thin Lizzy) & Noel Redding (bass, Jimmy Hendrix). Drums - Владимир Роздин...

eDlink (Осликом качать!)-

Whisky_In_The_Jar[Noel.Redding&Eric.Bell-in.Moscow]


блин, сегодня узнала, что Ноэл Реддинг умер в 2003 году. (У нас на студии он был в 199
Guitaristka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 12:13 Вверх     #50
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Guitaristka, ссылку подправила и поставила на закачку

Чтобы удобнее было пользователям форума, добавляй ослолинки с помощью кнопочки с головой ослика или тега
Код:
<A href=ed2k://>Text</A>



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1999, 2003, группы, библиотека, альбом, вокал, вопрос, бывшие, где, drums, классика, классический, когда, книги, интервью, emule, история, люди, folk, guitar, настоящий, правильно, правда, программа, мира, письма, новый, поколение, молодости, музыканты, открытие, песни, песенку, мечта, mp3, сам, скачать, ссылки, фото, тебе, pink floyd, queen, rock, video, youtube, если, жизнь, дома, действительно, что, что такое, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru