Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Английский Язык

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2010, 17:47 Вверх     #51
Вика0308
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 31.01.2010
Был(а) у нас: 07.11.2010 08:04
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию Как выучить английский за 1,5 года?

Привет!
Мне нужно выучить английский за полтора года.Реально ли это сделать?
И как спланировать обучение , счего начать. Выкроить время для репетитора немого у меня свободен только вечер.
Посоветуйте. Спасибо.
Вика0308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:21 Вверх     #52
Sofi
Новичок
 
  
Регистрация: 20.02.2010
Был(а) у нас: 20.02.2010 17:33
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

Я бы всем советовала старого доброго Мерфи. Лично для меня нет учебника лучше еще со школы + кино на англ, больше общения с носителями...

Вика0308 , выучить до какого уровня? Вечер один в неделю или все? Мне в свое время больше нравилось ходить на курсы. У нас было в группе 12 человек и 6 преподов, занимались по 15ч в неделю. Было весело и я даже жалела, что занимаемся всего по 3 часа в день

Последний раз редактировалось Icequeen; 20.02.2010 в 17:49..
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:50 Вверх     #53
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Sofi, не нужно постить 2 сообщения подряд, даже если Вам нужно набрать 5 постов. В шапке форума находится тема "Здравствуйте - это Я" - начните с нее.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:33 Вверх     #54
dyaba
Новичок
 
  
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 21.02.2010 19:52
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

А мне понравились курсы фирмы Assimil, они есть по куче языков, строятся в виде коротких диалогов с небольшой и нескучной проработкой, по английскому есть и американский, и британский вариант, я бегло (т.к. уже более-менее владею) прослушала американский, очень приятный курс...
Еще из всего, что я проходила запомнилась программа Путь к совершенству - очень качественная и хорошо сделанная, и тренажер по TOEFL той же фирмы, Сиракуз Languages. А вообще я считаю, что чем больше всего разного прочитано-прослушано-пройдено, тем лучше, потому что язык должен стать средой обитания, а не предметом изучения ИМХО. Благо, что сейчас материалов хватает, уж по английскому то точно
dyaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 06:18 Вверх     #55
bardona
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 30.03.2010
Был(а) у нас: 30.03.2010 06:18
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, английский, это нужно. Но если ты не поддерживаешь его, то бесполезно. Это бизнес, право))
Вот например, учим-учим времена и конструкцию предложения. но никак не можем ее выучить. Что поделаешь. Но я нашла хороший вариант, помимо ищзучения, просматривать мультфильмы и кино, а так же смотреть передачи новостные на английском.
________
bardona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:08 Вверх     #56
Арианда
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 22.07.2010 12:08
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

мне очень нравится коммуникативная методика преподавания, насколько я знаю она используется в нескольких Киевских школах, в частности в той в которой занимаюсь я - интеркласс. методика предпологает полное погружение в языковую среду, на уроке используется только изучаемый язык, грамматическая часть закрепляется в "болтательной" практике..
Арианда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:33 Вверх     #57
JaneBuzz
Новичок
 
Аватар для JaneBuzz
 
   Возраст: 34
Регистрация: 21.12.2010
Был(а) у нас: 12.01.2011 11:09
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizlis Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить любые отзывы, о различных методах изучения английского языка, с целью определения наилучшего метода. Просьба не рекламировать и флудить, это давольно таки серьезная тема, которая могла бы помочь многим в изучении английского.
По-моему мнению один единственный и самый эффективный способ - это съездить в англоязычную страну. Хотя бы раз в год и хотя бы на 2-3 недели. А остальной год нужно поддержиать, заниматься самому или выбрать курсы по душе. Я раньше и не представляла насколько может быть эффективной учеба в школе (я была 3 недели в St Giles International в Лондоне). Атмосфера там дружелюбная, комфортная, жизнь там кипит и на занятиях и вне их. С семьей, в которой я жила тоже много общалась на абсолютно разные темы (увеличивается значительно словарный запас), наслушалась английского юмора, некоторые шутки даже были весьма остроумны и смешные С проживанием у меня входил завтрак и ужин, но когда я оказывалась дома, когда они обедали, то всегда приглашали меня к столу (и ни слова мне не говорили, что это не входит в оплату). А то, что мы проходили на занятиях (слова, грамматику, выражения) я в тот же день старалась использовать в своей речи, поэтому все, что прошел, запоминается хорошо, приходит понимание языка.
JaneBuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:36 Вверх     #58
CompuSmart
Свой Человек
 
Аватар для CompuSmart
 
  
Регистрация: 06.11.2006
Был(а) у нас: 23.11.2013 06:41
Сообщений: 3,083

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaneBuzz Посмотреть сообщение
По-моему мнению один единственный и самый эффективный способ - это съездить в англоязычную страну. Хотя бы раз в год и хотя бы на 2-3 недели. А остальной год нужно поддержиать, заниматься самому или выбрать курсы по душе.
за остальные недели все забудется... Только общение с англоговорящими, а именно носителями языка, но не китайцы-индусы-малайцы и прочие, говорящие на языке с акцентом и коверкающие слова. Когда я жила еще в бывшем союзе... от юнисефа и других организаций были и есть - конверсейшн клаб - то есть разговорный клуб. Там не учат грамматики, там не учат слова - там общаются. Разноуровневое знание английского и англоговорящий "препод", который просто разговаривает на своем языке со студентами. Эти курсы стоят даже дешевле, чем обычные курсы языка, но намного эффективнее, если в первые дни будет чел сидеть и пялиться как баран на новые ворота, то потом придет и понимание языка, ведь сложные слова препод объясняет значение, но на англ., так как другим, обыяно не владеет. Также в больших городах есть Бритиш Каунсил - у них есть языковые курсы по их методике + также конверсейшн клаб, но преподают в основном там местные, если только это не за границей. К примеру, в Иордании только Британцы.

****************************
Everything happens for a reason
CompuSmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:05 Вверх     #59
JaneBuzz
Новичок
 
Аватар для JaneBuzz
 
   Возраст: 34
Регистрация: 21.12.2010
Был(а) у нас: 12.01.2011 11:09
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CompuSmart Посмотреть сообщение
за остальные недели все забудется... Только общение с англоговорящими, а именно носителями языка, но не китайцы-индусы-малайцы и прочие, говорящие на языке с акцентом и коверкающие слова. Когда я жила еще в бывшем союзе... от юнисефа и других организаций были и есть - конверсейшн клаб - то есть разговорный клуб. Там не учат грамматики, там не учат слова - там общаются.
Согласна, и дома нужно искать общение на английском. В конверсейшн клубы я не ходила; хотя я задумываюсь, что нужно будет сходить. По поводу British Council, по-моему, 2 года назад в Москве (где я живу) закрыли. Может, конечно, что-то поменялась, тогда я буду только рада.
А так я пока довльно часто общаюсь по Скайпу и переписываюсь по Месенжеру с друзьями, с которыми я познакомилась в St Giles International и одним из преподователей, который у меня вел занятия.
JaneBuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:35 Вверх     #60
liv
Новичок
 
  
Регистрация: 02.12.2008
Был(а) у нас: 04.02.2020 18:55
Сообщений: 76

Пол: Женский
По умолчанию

А мне кажется, что ни один из методов не подходит для самостоятельного изучения. В любом случае требуется преподаватель. Редкий человек найдется, у которого такая высокая самоорганизация, что сможет себя заставить регулярно слушать/смотреть/читать и т.п.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в спорте, важно, времени, видео, английский язык, говорить, голос, русский, изучение, интересно, курсы, обитания, найти, память, практики, программа, проблема, мобильный, помогите, помочь, посуда, опыт, мнение, немецкий, сайты, словарь, слух, смотреть, смешные, фильмы, тебе, телефон, техника, если, жизнь, дома, дело, день, деньги, денег, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru