Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 18:18 Вверх     #31
lehrer
Близкий Знакомый
 
Аватар для lehrer
 
   Возраст: 65
Регистрация: 30.08.2007
Был(а) у нас: 31.01.2020 14:44
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
можно смело брать Western Digital Caviar Green


Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
не имеет смысла переплачивать почти в два раза за Caviar Black.
небожители, скромно прошу, обьясните, а в чём разница(кроме цены)??

lehrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:26 Вверх     #32
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
в 11 лет уже профессионал круто
В 11 лет мне подарили первый компьютер ZX Spectrum, потом были 286, 386 и т.д.
Цитата:
Сообщение от makcim76
Может Тошка и не специалист в сборке компов, но обычный пользователь и рядом не стоял.
я в курсе какую нагрузку должен выдерживать хард, установленный у неё на компе, поэтому советовать на основании только опыта по сборке железа - дурной тон.
Тошка написала что в игры она не играет и использует комп для инета и осло-торрента. Ещё раз повторюсь - если скорость интернета менее 100 мбит, то WD Black просто излишество. Я согласен что он более быстрый и более надёжный чем WD Green. Но человеку не обязательно покупать мерседес если ему с головой хватит мазда или тойота.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Niger: Toshka
Старый 21.02.2011, 18:46 Вверх     #33
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger
Ещё раз повторюсь - если скорость интернета менее 100 мбит, то WD Black просто излишество. Я согласен что он более быстрый и более надёжный чем WD Green.
мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи ©
этот хард будет стоять на этом компе, потом на следующем, а там и 100 мегабит подешевеет и так пока не надоест.
мы не те "обычные пользователи" которые имеют возможность каждые несколько лет покупать новый комп с нуля

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: Toshka
Старый 21.02.2011, 19:02 Вверх     #34
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
этот хард будет стоять на этом компе, потом на следующем, а там и 100 мегабит подешевеет и так пока не надоест.
makcim76, а ты не задумывался что при скорости более 100 мбит не нужно держать комп постоянно включённым. Фильм HD в 6 гиг будет закачиваться за 8 минут, а фильмы 1400 за 2 минуты. Если быть потребителем то зелёный хард вполне достаточен. Ну а релизерам конечно чёрненький нужно покупать.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:09 Вверх     #35
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger
а ты не задумывался что при скорости более 100 мбит не нужно держать комп постоянно включённым. Фильм HD в 6 гиг будет закачиваться за 8 минут, а фильмы 1400 за 2 минуты. Если быть потребителем то зелёный хард вполне достаточен.
опять двадцать пять, да вы что только проснулись ?
у нашей уважаемой Тошки в два раза больше на раздаче, чем у меня !!!!!!!!!!!!!!!
Все сериалы опубликованные ей, она лично раздаёт ослом, а не копирует найденное поиском как многие думают.
мы всегда раздаём, и очень мало качаем !
и наконец-то мы дошли к общему знаменателю :
Цитата:
Сообщение от Niger
релизерам конечно чёрненький нужно покупать.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: Toshka
Старый 21.02.2011, 19:38 Вверх     #36
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Мальчики,вот только не нужно ругатся из-за меня,ладно.
Не думала,что после моего,для меня,простого вопроса,вот тут такие дебаты будут.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:03 Вверх     #37
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Я согласен, что я не профессионал, а пользователь, поэтому мои советы основаны на простом здравом смысле, а не на настоящем знании железа. Вместе с тем я, как пользователь, хорошо знаком с проблемой любого настоящего профессионала - всегда стараться все собрать по максимуму. Это не только в компьютерах, это в любой области. Можно спросить профессионального гонщика, какую машину нужно купить, чтобы ездить на работу - и у него будут очень сильные аргументы и примеры, когда качества рекомендованной им машины могут спасти от аварии или уменьшить ее последствия, и он будет прав. Можно спросить у профессионального врача, какой список лекарств необходимо взять с собой в турпоездку - и тоже будут аргументы, примеры, и он тоже будет прав.

Так что я не буду спорить с мнением профессионала, тем более что я не знаю ни скорости интернета (приема и отдачи), ни количеств раздаваемого, ни тем более прогнозов, насколько все это может вырасти в ближайшие год-два. А makcim76 лучше знаком с ситуацией и его совет более профессионален. Но все таки мне кажется, что новый диск, даже дешевый Green, все таки ощутимо лучше старого диска, и купив его, мы работу системы (которая пока имеет проблему только с объемом) как минимум не ухудшим. Не так?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:17 Вверх     #38
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
у нашей уважаемой Тошки в два раза больше на раздаче, чем у меня !!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос к профессионалу: Опишем две системы. Первая содержит террабайтный диск, полностью заполненный файлами на раздачу, которые раздаются с максимальной скоростью, ну скажем, 2Mbit/s. Диск на второй системе тоже заполнен практически полностью, но на раздаче - только 100 Gb, всего 10% от диска, но эти 10% не собраны вместе, а более-менее распределены по диску, поскольку набирались постепенно. Раздаются эти 10% с той же скоростью, что и в первом случае. В каком случае нагрузка на диск будет больше и намного ли?

P.S. И если можно, третий случай - диск той же серии, но на 2 террабайта, в котором заполнен только террабайт, причем только в первой половине диска, так как больше на нем ни разу не было - что с нагрузкой на него?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:14 Вверх     #39
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Вопрос к профессионалу:
главный вопрос не задан : где месторасположение программы пиринга ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:09 Вверх     #40
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
главный вопрос не задан : где месторасположение программы пиринга ?
Приношу свои извинения. Чтобы задать правильный вопрос - тоже нужно быть профессионалом в обсуждаемом вопросе, а я им не являюсь. Я предполагал, что тут важно, на каких дисках и где находятся файлы на прием/раздачу, скорость этих самых приема/раздачи, возможно, количество и суммарный объем этих файлов. Но вот как влияет "месторасположение программы пиринга" - мне непонятно. Мне даже непонятно, что это такое. Место, где на харде лежит программа? А разве это почти у всех не "C:\Program Files>"? Такое ощущение, что я чего-то не понимаю.
Поэтому если можно, был бы рад прочесть о том, что еще влияет на нагрузку на хард.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, видео, будущее, игры, emule, green, материнка, материнская плата, правильно, правда, программа, программы, проблемы, пространство, питание, новый, ослик, музыка, мерседес, сам, скачать, сервер, фильмы, фото, если, дело, железо, деньги, жёсткий, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru