Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2011, 15:04 Вверх     #41
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
На месте Шалита я удавился бы на первом столбе.
Если оставить всю антигуманную подоплёку, скажите мне - а какой смысл удавиться-то? всё равно будут торговаться за выдачу тела и за труп будут отдавать всё тех же живых "заключённых" (пока их так охарактиризуем, потому как не ясно сколько из них кровавых террористов).
И в связи с вышесказанным, я лично не очень понимаю то о чём писал Mice, про "любые средства" не быть похищенным. Ведь именно практика доказывает, что похитителям совершенно всё равно труп они утащили или живого, даже "ценник" ни особо от этой сделки отличается. Соответственно призыв к суициду (или убийству товарища) не имеет никакого смысла.

Про то, о чём вы спорите. Любая мать готова ради вызволения своего сына из плена продать родину и пожертвовать своей жизнью и это понятно и близко каждому, но сколько таких "сыновей" у Биби и имеет ли он право давать за одного такую высокую цену?
Моё личное мнение, даю разрешение кидать тапками, что за ЖИВОГО солдата можно давать даже такую цену, а вот за трупы - никакую, либо менять только на трупы соответственно из расчёта 1:100(нули можно добавлять).


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: -=Blade=-, michael79, Toshka
Старый 15.10.2011, 16:50 Вверх     #42
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, даю разрешение кидать тапками, что за ЖИВОГО солдата можно давать даже такую цену, а вот за трупы - никакую, либо менять только на трупы соответственно из расчёта 1:100(нули можно добавлять).
Причем трупы для обмена делать на месте, из заключенных террористов. Сначала из убийц, потом из попытавшихся убить (неудачно) и помогавшим (провозом оружия и самих террористов и так далее), ну и далее, по потребностям, благо коэффициент 1:1000 уже одобрен так называемым "мировым сообществом".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: -=Blade=-, michael79
Старый 15.10.2011, 18:14 Вверх     #43
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю,но любая тюрьма,это не подарок,но вот для наших братьев меньших она курортное место.

Давно пора ввести смертную казнь,за терроризм.
И вот тут вопросик,а они тоже так будут старатся вернуть арабские косточки на свою землю.
Хороший террорист это - мертвый террорист.
Если они идут на смерть,они к ней были готовы,так давайте им это поможем.
Зачем их складировать в тюрьмах,кормить,обучать,ведь некоторые успевают сделать себе неплохое образование,а я знаю зачем,чтобы потом совершать обмены,мы очень гуманное государство.
Тут должно решить государство,какой закон принять.

Было бы умное -сразу приняли бы закон,терроризм-смертная казнь,если при терроре погибли люди,ну,а если мелкие нарушения,если не было крови,вот их можно сажать,а потом делать обмен 1-1,но кому они там нужны.
Но если бы сделали бы опрос,кто бы проголосавал за смертую казнь?
Но... Как любая мать,я очень хочу,что бы мой сын или дочь вернулись домой.
Ужасная фраза для матери,живым или мертвым.
Хотя не знаю,как бы я смотрела в глаза других матерей,у которых эти террористы отняли их детей.

Тут нет однозначного ответа на обмен,на таких условиях,для одних это -хорошо,для других - плохо.

Сейчас мой старший тоже идет служить,для меня спокойной жизни осталось до конца ноября.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Toshka: Alalex, Klavesin, sleepwalker
Старый 15.10.2011, 18:15 Вверх     #44
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Хороший террорист это - мертвый террорист.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: Klavesin, michael79, Toshka, VollDeMarr
Старый 15.10.2011, 18:51 Вверх     #45
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Если оставить всю антигуманную подоплёку, скажите мне - а какой смысл удавиться-то?
Нет,ну если он сможет жить,зная,что за его освобождение заплачено десятками жизней мирных людей,взорванных в автобусах,то тогда Шалит еще и мемуары может написать,они станут популярны.
Пускай женщины и дети отдают свои жизни за жизнь солдата.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:32 Вверх     #46
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Нет,ну если он сможет жить,зная,что за его освобождение заплачено десятками жизней мирных людей
Господи,мальчики,девочки,да вы что....,да за что?.

Его кто-нибудь спрашил ....,а он ведь тоже человек.
И разве он виноват,что остался в живых,хотя до сих пор еще не ясно,жив ли он.
Нам еще ни разу не отдавали живых.
Он будет первым,думаешь ему будет в кайф жить-поживать,зная сколько за него выпустили с кровью на руках.

Ребята,вы просто подумайте,а если это был бы ваш сын.
И вот его освобождают,выпускают на свободу террористов,так что,ты отвернешся от своего сына и скажешь ему,"что теперь и на нем вся кровь погибших израильтян,лучше бы ты умер при захвате или в плену,надо было наложить на себя руки,не важно как и чем,так ты был хоть костями,но герой....."
Вы вообще в своем уме.....

Я уже написала свое мнение,это вина-государства,это оно слабое,а не наши солдатики,наши законы-дерьмо,почему мой сын должен идти в армию и знать что если вдруг попадет в плен,надо себя убить,вы еще дайти бумагу подписать родителям,чтобы не было притензий.
Если бы арабы знали,что при терроре тут -растрел,а не райская жизнь в тюрьме и проверки красного креста,что террорист жив и здоров и хорошо питается.
Хрен бы они шли взрывать.
Логика бы была другой,он хоть и герой,что убил неверных,но только там...,но он дважды герой,если его обменяют на пленного живого или мертвого.
Просто надо менять законы и всё.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Toshka: -=Blade=-, Alalex
Старый 15.10.2011, 21:06 Вверх     #47
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Он прежде всего солдат.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: alexgor1
Старый 16.10.2011, 00:28 Вверх     #48
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Вопрос обращён не ко мне, но позвою себе ответить. Ты чё, действительно не понимаешь разницы между похищенным, его родными и страной. Не думал, что это нужно разжёвывать. Так вот, если бы я попал в плен, то если честно, нет такой цены, которую я или мои родные не готовы были бы заплатить чтобы выбраться. И для Шалита и его семьи нет такого понятия - слишком высокая цена. Для него и его семьи любая цена или низкая или очень низкая, незначительная по сравнению с его жизнью и свободой. А теперь посмотри глазами людей, даже не родственников жертв террора, а просто людей, у которых дети в армии.Что толжен думать человек, когда выпускают террористов, не просто совершивших кровавые теракты, но ещё и прошедших "закалку" в наших тюрьмах. Это реальная опасность. Выпускают людей, которые не просто знают, но и имеют практический опыт, как нам убивать. Это прекрасно, что ты становишься на место Шалита, но попробуй посмотреть на это глазами 6 миллионов граждан, которые не хотят погибать от рук выпущенных убийц.
Я еще раз повторю свой вопрос: та тысяча, которую выпустят вернет кого-то? Та тысяча, которую выпустят - единственная тысяча террористов и больше их в Газе и на территориях нет? Из тысячи, сколько реальных террористов? Списки видели? Те 10-20, про которых все говорят... А остальные?
И да, даже с этой тысячью я буду спать так же спокойно, потому что знаю, что там их еще не одна тысяча. решать вопрос надо не с этой тысячью, а с обстановкой глобально.


Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Он прежде всего солдат.
Он прежде всего человек. А солдаты мы все здесь по неволе.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 02:08 Вверх     #49
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

В свои лучшие годы, Либерман предлагал отсроченную смертную казнь. То есть после каждого теракта приговор приводится в исполнение...по списку
Не могу понять какого хе..а держать этих ублюдков на четырехразовом питании, давать им образование, а потом отпускать...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:42 Вверх     #50
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka Посмотреть сообщение
Нам еще ни разу не отдавали живых.
ну это только на памяти большой алии, а так было подобное раньше. И годами сидели у арабов. И обмены были более пропорциональные.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 2011, бандиты, важно, времени, горы, боль, большой, анекдоты, будущее, где, зарплата, рабов, разговор, казни, казнь, кровь, лирика, когда, корабли, информация, исход, люди, найти, правильно, премьера, преступление, преступления, минус, новый, операция, мнение, подарок, невероятное, песни, оценить, смертная, смерть, убить, терроризм, террористы, если, деньги, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru