Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Хотели бы вы вернуться в свое детство?
да, хоть сегодня 12 35.29%
нет, меня устраивает то что имею сейчас 12 35.29%
свой вариант 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 11:14 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Question Хотели бы вы вернуться в свое детство?

Услышала одну интересную мысль, которая и побудила меня открыть эту тему: "Человек, у которого хорошая память, никогда не скажет, что его детство было счастливым".
Помните, как в детстве мы хотели побыстрее вырасти, а взрослые тёти и дяди нам говорили: "вот вырастешь - и захочешь обратно стать маленьким". И вот мы взрослые, оглядываясь назад и возвращаясь мысленно в детство, ответьте положа руку на сердце - всё ли было так сказочно, светло и безоблачно? Какие моменты детства, может быть не совсем справедливые по отношению к вам или детям вообще вам запомнились? У меня например, таких набирается вагон и маленькая тележка, особенно при воспоминании о дет.садике, несмотря на то что в общем и целом своё детство я считаю счастливым. Дак хотели бы вы вернуться в свое детство? и какое оно было?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:52 Вверх     #2
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

детство было нормальное, по тем понятиям. сейчас я понимаю, что многого не доставало, что было и лучше, но все равно хотел бы вернуться в то безмятежное время. заново пережить все , первые поцелуи, первые подруги, первые настоящие друзья на всю жизнь....
много чего вспомнить можно...
а еще лучше - прям мечта !- вернуться в детство, но с накопленным чемоданом опыта, который я имею сейчас...
об этом наверное каждый мечтал... сколько бы ошибок удалось избежать, и сколько новых переживаний и опыта накопилось бы опять !
Иногда прям аж сниться, как я пацаном бугаю по родному городу - давно очень не был там, все мечтаю приехать, и просто пройтись по местам боевых крещений - там, где рос... там где детство проходило..
не был там уже 12 лет...
эх, хорошо все - таки было !

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:58 Вверх     #3
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

о,да!!!хоть сейчас!!!детство было просто уау!!!своему ребенку бы желала такого.хосподи,хотя бы на денек.и желательно начиная с 5-ти лет.от было времечко.от был кайф.каждый час экшен,каждые 15-ть минут сенсации в жизни моих родных(от меня ).мучение бабушки,что спички это не игрушка,а фигня,которая подожжет к чертовой матери пол города.а клей?а пластелин?их оказывается вообще лопать нельзя,но кто ж знает,если не объясняют?!
а кнопки на стульях учителей?эт ж банальное рукоприкладство,зато гвозди вбить с обратной стороны и...родители в школе.зато было здорово подпалить в классе что-то и тут же понимаешь - о,сегодня можно увидеть занятых папу и маму

продолжать можно столько,что темы не хватит

да за уроки химии я бы отдала все на Свете(или на Маше)
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:01 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasha
а еще лучше - прям мечта !- вернуться в детство, но с накопленным чемоданом опыта, который я имею сейчас...
ты ничего не понимаешь в детских лЕтах зачем оно надо?ведь с опытом ты будешь заранее знать,что хорошо,а что плохо,и будешь расти примерным мальчиком.весь смак в том,чтобы из маленького бандита вырасти во что-то более спокойное,как сейчас(смутилась перед зеркалом при этом выражении )
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:13 Вверх     #5
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Я хотел бы вернуться в свое детство. Детство было безмятежным. Играли с друзьями в войнушку. Смотрели ежегодно как первый раз "Четыре танкиста и собака", мечтали об овчарке, которою назвали бы или Шариком или Мухтаром. Знали по именам всех космонавтов. Мечтали об игрушечной ГДРовской железной дороге. Радовались найденым на улице 10 копейкам, на них можно былу купить эскимо за 9 коп. и стакан газировки без сиропа. Читали журнал "Мурзилка". Как на праздник пойти с отцом на стадион. (как сейчас помню певый поход на стадион, играли Черноморец и Заря (тогда еще таки Луганск))
Телячий восторг при походе на первомайскую демонстрацию.....
Да много чего было. А вот жестокости не было-дрались, да, но до первой крови-потом вместе с противником отмвывли кровь с футболок и придумывали совместную версию для родителей.
Корче спасибо товарищу Хрущеву Н.С. за счастливое детство...
Но это мои воспонимания. А сейчас, глядя назад понимаешь, что не все было так радужно и безоблачно. Но это уже другая тема....
Цитата:
Человек, у которого хорошая память, никогда не скажет, что его детство было счастливым
И все же, видимо у меня плохая память


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:28 Вверх     #6
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

вернулся бы , но не совсем в детство - лет эдак в 14 и желательно с тем багажем опыта ( хотя не очень богатым , но всё же ) который накопил на сегодняшний день...


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:31 Вверх     #7
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

ой , блин ! даже не заметил , что похожее уже писали


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:34 Вверх     #8
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

michael79,а зачем,объясни...зачем нужен этот багаж опыта 28-ми лет в 14-ти летнем возрасте?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:02 Вверх     #9
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*,
я думаю пригодился бы , что бы не наделать тех глупостей , которые можно было не наделать , может построить планы на будующее по другому - например я не уверен , что теперь так рвался бы в "цивилизованныю европейскую страну" Израиль ... итп


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:14 Вверх     #10
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Я бы тоже венулась, без "багажа опыта", но с моим теперешним характером. Хочется прожить веселое и раскрепощенное детство, а не то, что было у меня - серое и скучное, ведь я и была таким спокойным скучным ребенком, сейчас бы мне в те времена, от бы я набаломутила!
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, говорить, воспоминания, золотая, кровь, люди, память, проблема, проблемы, моменты, опыт, сам, смак, уроки, то здесь, тебе, если, еда, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru