Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 19:09 Вверх     #1
aviator
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.10.2007
Был(а) у нас: 01.03.2008 20:06
Сообщений: 40

Пол: Мужской
По умолчанию какой фаервол посоветуете ?

и почему ? outpost firewal или comodo ?
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:37 Вверх     #2
dudi
ЛЮБ...
 
Аватар для dudi
 
   Возраст: 52
Регистрация: 19.10.2004
Был(а) у нас: 17.09.2014 10:09
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

ZoneAlarm, один из лучших.............

Всем всем всем = всё всё всё !
dudi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:33 Вверх     #3
maru1972
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.11.2007
Был(а) у нас: 30.11.2007 23:35
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

comodo бесплатный?
maru1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:26 Вверх     #4
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Sygate - кряк найдешь легко, держит отлично, ненавязчивый и легкий в управлении..Но нафига тебе? На ХР же встроенный вроде есть...Или я ошибаюсь...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:51 Вверх     #5
rayoflight
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 01.08.2013 06:36
Сообщений: 268

Пол: Мужской
По умолчанию

maru1972,
Да,бесплатный.
Цитата:
It's Free. Forever. No Catch. No Kidding
Впрочем,как и остальные их продукты:Anti-Malware,Website Authentication, AntiVirus,Email Security Certificate.

rayoflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:30 Вверх     #6
mikst
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 05.12.2007
Был(а) у нас: 06.12.2007 00:05
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне нравится связка встроенный виндовый + сетевой сканер (а также ВЕБ-сканер) в бесплатном антивируснике AVAST. Соответсвенно виндовый файрвол подвргся тонкой настройке. Литературы по этой теме в инете полно.
mikst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:36 Вверх     #7
peto69
Новичок
 
  
Регистрация: 16.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 18:53
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

ZoneAlarm.
но нужно время на разборку, что куда и как
peto69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 13:45 Вверх     #8
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Outpost firewal. У меня стоит Agnitum Outpost Firewall PRO 2008.
С настройками надо разобраться, все остальное идет предельно гладко.
Настройки удобные, сложными кажутся только на первый взгляд. Интерфейс интуитивно понятный, но не гламурно-игрушечный.
Рекомендую.

Вот ссылка на русский форум http://www.forum.five.mhost.ru/

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:46 Вверх     #9
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

Имхо - из двух тобою спрашиваемых ставь COMODO.
Сам сижу с ним, опробовал разные и ZoneAlarm, и OutPoost и те что встроены в антивирусы, но всё же предлагаю попробовать три- ZoneAlarm, OutPoost и COMODO, и выбери себе по душе. Все три хороши: первые два может чуть лучше чем COMODO, но у последнего есть немаловажное положительное качество - он бесплатный. ZA и OP требуют более тонких настроек и ставить их стоит если ты не лЕнишься сидеть и настраивать под свои нужды проги такого сорта. В обратном случае они станут тебя доставать своими окнами-блокировками в силу своей категории "Я ЛУЧШАЯ и Я ВЫПОЛНЯЮ СВОЮ РАБОТУ" .
Расстановка сил ( всё здесь имхо и критике не подлежит, а замечания только приветствуються)
А) По инетрфейсу: 1 - OutPoost, 2 - ZoneAlarm (третье догадайся с трёх попыток писать не буду)
Б) По дружественности (что значить- выскочило окно. вопрос: что делать?): 1 -COMODO, 2 - OutPoost
В) Настроил и забыл файервол в трее: 1 - ZoneAlarm, 2 - OutPoost
(!!!Важно что сей пункт действителен после того как настроешь)
Г) По качеству - все три хороши для твоих нужд и выполнят ту работу какую ты хочешь чтоб он выполнил.

П.С.
Непренебрегай пунктом "В"-дружественность и не делай акцент на "Г" - качество (каламбур какой-то Г - качество ).
Поясняю. Если тебе нужен файервол значить ты сидишь в инете и постоянно что-то качаешь, делаешь апдэйты, синхронизируешся и т.п. так что блок-окон и после настройки брэнмаура будет хватать. Насколько ты продвинутый юзер, имеет не маловажный фактор в том как ты в последствии отреагируешь на на тот или иной вопрос брэндмаура. То что часть из них не бесплатна не является для тебя никакой проблемой - это хорошо и говорит в твою пользу, но всё же я бы советовал COMODO. Так ка COMODO бесплатный а это значит, что он сделан для ВСЕХ, а большинство в группе {ВСЕ} относиться далеко не к продвинутым пользователям а значить он и понятней в эксплуатации. Ну а это влечёт за собой и негативные последствия занудства своей навязчивой манерой обо всём спрашивать и предупреждать.

П.П.С.
Вопросы Чернешевского типа - что лучше или что посоветуете очень..... не конкретны. К примеру я не пользуюсь, Nero (бо мне нафиг ненужны и половину его функций если не больше, а он относиться к категории "Я ЛУЧШИЙ") а UltraIso и Алкоголем, а достаточно и только UltraIso. И они обеспечивают всё что !МНЕ! нужно. UltraIso и весит немного (3,5 метра) и проц не грузит так как неро, а поверь я наслышался от всяких "продвинутых" юзеров- "Как у тебя нет Nero? Катастрофа!! А сами не знают что такое образ и устанавливают полный пакет. Всё это было к тому - нужен ли тебе лучший?Если ты к примеру используешь касперского (или другой пакет защиты в котором есть брэндмауэры), то можешь смело добавить и его брэндмауэр, он так же отлично исполнит работу.

В продолжение к выше сказанному :Брэндмауэры жрут ресурсы компа, что минус (но не сильно, если конечно тебя не флудят или DOS атакуют , что вряд ли ты для злоумышленников скорее всего слишком мелкая сошка). Я сидел долго без онных программ на встроенном и не было проблем (что не значит что они не появились бы ) и знаю многих людей, что сидели без них и до сих пор сидят и не особо видят нужду в них (брэндмауэрах).

И в заключение : дерзай и пробуй (компьютер не испортишь) и каждому своё. Может тот, что проще и и хуже, для тебя будет оптимальней. Брэндмауэр по своей задумке очень прост и никаких в нём заумностей особых нет.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.

Последний раз редактировалось sKwa; 23.12.2007 в 13:07..
sKwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:18 Вверх     #10
mryujin
Новичок
 
  
Регистрация: 27.06.2011
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:18
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Outpost. чесно казать, я другие фаерволы и не пробовал, так как меня этот вплоне устривает. так что сравнивать не с чем) а вообще, раньше я вообще не заморачивался с этим. стоял у меня только голый антивирус. без фаервола. и ничего страшного) у некоторых и антивируса нет и живет компьютер)
если кому надо, вот:
allfam.ru/soft/120-Outpost-Firewall-Pro.htm
mryujin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2007, антивирус, antivirus, русский, касперского, кряк, eset, образ, продукты, минус, тебе, security, если, доктор, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru