Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 10:11 Вверх     #1
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию ФРЕЙМ - выпуск 20-й

ВЫШЕЛ В СВЕТ 20-й НОМЕР ФРЕЙМА!!!!

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/28.html

В самом разгаре Весна, а у нас на форуме перестройка. При этом Админ проводит кардинальные изменения, в чем легко убедиться, заглянув в список форумов. А вот в журнале все по-прежнему(несмотря на нашу первоапрельскую шутку) и новый его выпуск ждет Вас.

Для тех, кто редко бывает на нашем форуме, предпочитая лишь НАШ ФРЕЙМ, хочу рассказать, как много нового ждет Вас на форуме.

Для новичков появился раздел "Здравстуйте - это я" , где и происходит первое знакомство с форумом и форумчанами. А как тепло у нас встречают новичков. Хоть иди и под новым ником заново зарегистрируйся. В мое время такого не было.

Открылся замечательный раздел "Дом и семья". Теперь все темы, связанные с кулинарией, различными видами творчества и воспитания детей, ранее разбросанные на просторах сайта, нашли постоянную прописку.



День Независимости Израиля и День Памяти

День независимости - это новый для Израиля праздник, но он близок всем израильтянам, для которых история страны - это страницы их собственной биографии. подробнее...



Разместил(а): Любава


Кто есть кто

Мы подумали, что эта картинка наилучшим образом отобразит очередного нашего собеседника. Точнее, собеседницу. Но это вы, наверное, поняли сами... подробнее...



Автор: butterfly


События месяца на F.-F.

Сегодня мы в очередной раз публикуем нелицеприятный для многих обзор событий на форуме за истекший период времени. Совсем разошелся наш Обыватель, а может быть это весенний авитоминоз? подробнее...



Автор: Обыватель


Что день грядущий нам готовит?

Спросим у специалиста... подробнее...



Автор: VaSSaD


Отверженные

Отверженные. Жерар Депардье, Джон Малкович, Жанна Моро (Франция-Италия-Испания-Германия-США). подробнее...



Автор: Elena9


Зачарованное Перо: поэзия из Графомана Поэтический обзор Уголка Графомана...

Хорошие стихи всё прибывают,
Пора публиковаться нам друзья
А то всё в дружеском тумане
Мы потеряем раз и навсегда. подробнее...



Автор: pusok


Литературные промоины.

Выпуск № 10 Влад Соболев предлагает нашему вниманию 4 миниатюры из нового цикла "Я и Мадэлайн".
Не пропустите! подробнее...



Автор: Влад Соболев


Любить вопреки

Всем любящим и любимым... Тем, кто любит читать стихи... Это для вас!!! подробнее...



Автор: Esenia


Убийство в Мангейме, роман

Продолжаем публикацию романа. Начало в №№ 17, 18, 19.
Анж не выносила вообще никаких животных, и девяносто процентов ссор вечно путались под ногами, оставляя следы ужасных лап на тончайших шелковых простынях... подробнее...



Автор: Влад Соболев


Рассказка о становлении мужества - Глава 2

Выстроив нас на перроне напротив вагона, сержанты начали посадку взбудораженных будущей поездкой призывников. подробнее...



Автор: Alp


Срывая все маски...

Мы начинаем публиковать цикл статей по истории иудаизма под общим названием "Срывая все маски..."
Часть 1: О первом лже-машиахе Шабатае Цви. подробнее...



Автор: Александр Кац Разместил(а): Rataw


Жертвоприношение или судебная ошибка?

Кто распял Иисуса? Евангелие утверждает, что инициатива казни исходила от евреев, подчинивших своей воле римского наместника. Между тем, излагаемые Евангелием факты позволяют заподозрить обратное… подробнее...



Автор: Арье Барац Разместил(а): Ривка Барац


Домашние любимцы

Мы продолжаем наш рассказ о домашних любимцах форумчан. подробнее...



Разместил(а): zyabka


Тёмная Вечность

Среди всей хаотичной злой нежити, гуляющей по миру, нет никого более ужаснее ВАМПИРА. подробнее...



Разместил(а): Любава


Некоторые любят погорячее

И белые нарциссы на столе,
И красное вино в бокале плоском...
(Анна Ахматова)

Итак: Глинтвейн, Пунш, Грог... подробнее...



Разместил(а): zyabka


Наша Кухня: учимся готовить у Cash!

Вы пробовали когда-нибудь Эчпочмак? а Кош теле? да и грог наверняка не умеете приготовить... Cash приглашает нас к себе на кухню и поделится своими секретами. подробнее...



Автор: Любава


Глобус Израиля: Хамат Гадер-лечимся развлекаясь!

Хамат Гадер - это не только горячие сероводородные источники, но и самый крупный на Ближнем Востоке крокодилий питомник, мини-зоопарк, а так же огромный парк, куда особенно в выходные со всех уголков Израиля съезжается народ. подробнее...



Разместил(а): Любава


Такой разный Израиль


Небольшая фотоэкскурсия по Святой Земле подробнее...



Автор: shpeks


Курс молодого бойца: Google без секретов

Эта статья написана для тех, кто пользуется Гуглом (Google) для поиска информации в Интернете и хочет научиться делать это еще более качественно и профессионально.
подробнее...



Автор: erunda


Лучшие сайты Сети ( Часть 1)

Журнал Scientific American опубликовал список 50 лучших научно-популярных и технических сайтов Интернета, победителей ежегодного редакционного приза Science and Technology Web Awards.

подробнее...



Разместил(а): erunda


Дома быстрого приготовления: часть первая

Многие считают сборные домики воплощением непостоянства, вынужденной дешевизны и примитивного дизайна. Однако это направление привлекает сейчас много архитекторов. подробнее...



Разместил(а): erunda


Звездные века декольте

Помимо того, что мужчина особенно ценит, даму украшает бюст. Не обязательно большой, но непременно упругий и пышный, подходящий для эротического массажа.
подробнее...



Разместил(а): zyabka


Denim Знаете ли вы, что...

Первые джинсы были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов. В середине XIX в. ее поставляли в Америку из итальянского порта Генуя, поэтому на тюках ставили штамп места отправления - "Genes". подробнее...



Разместил(а): zyabka


Удобная обувь снова в почете

Хорошо забытое старое - плоские туфли, низкие каблучки, удобный круглый носок, гармоничные цветовые сочетания. В новом весенне-летнем сезоне эти модели потеснят изысканные и утонченные босоножки на тонких шпильках. подробнее...



Разместил(а): SpiritOfTheNight

Создаем фотообои

Пришла весна, а вместе с ней возрождается и наше сотрудничество с Олегом Галахом. Несколько дней назад он посетил "Fota Park" в окресностях Корка(Ирландия). Совершенно сказочное место. Судите сами. подробнее...



Автор: Олег Галах


Модно спать стильно

Мода в спальне – своеобразное явление. Она вне основных интерьерных трендов. Тем не менее мода на стилевые предпочтения, аксессуары, декор в спальне существует. подробнее...



Разместил(а): SpiritOfTheNight
Flik вне форума  
Старый 02.05.2006, 10:41 Вверх     #2
Rataw
Лаймер Форумма
 
Аватар для Rataw
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 27.11.2010 18:45
Сообщений: 9,754

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik
Жертвоприношение или судебная ошибка?
Я не хочу спорить и что то доказывать...но по еврейским законам человека который объявил себя пророком и не доказал этого подлежит смертной казни... можно посмотреть у РАМБАМа и в Шульхан Арух...так что не вдаваясь в эту статью, можно сразу сказать...что никакой ошибки не было, а просто выполнение закона(еврейского), в некоторых источниках упоминается, что на самом деле было два или три человека, которые носили это имя и были так же самозванцами...
И еще для справки...этот человек был евреем, хотя и мамзером (рожденный не в официальном браке) и судили его как еврея....так как еврейские законы только для евреев...


зы я прочел одним глазом статью Арье Бараца и могу сказать, что этот автор не очень близко знаком с харедим и с законами этого общества...для харедимного человека не то что книги нееврейские нельзя читать, а тем более обсуждать ихние законы, даже имя этого человека не произносят...вывод источники надо искать в других местах, более авуторитетных...






Последний раз редактировалось Rataw; 02.05.2006 в 11:01..
Rataw вне форума  
Старый 02.05.2006, 10:44 Вверх     #3
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

спасибо всем за интересный номер
удивила рубрика Наша Кухня- Cash,спасибо за экзотичные рецепты,как-нибудь попробую их приготовить
спасибо SpiritOfTheNight за интересную статью о спальной моде
palmitos -быда рада познакомиться с тобой поближе,фотки просто супер!!!!

zyabka вне форума  
Старый 02.05.2006, 11:11 Вверх     #4
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 22:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

zyabka, спасибо, я рада что тебе понравилось.
Я только начала читать новый номер журнала, но мне уже нравится
NightSpirit вне форума  
Старый 02.05.2006, 11:20 Вверх     #5
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

SpiritOfTheNight спасибо тебе за статейку
palmitos Приятно с тобой познакомится. Спасибо за интервью.
Cash, Крутые напитки и спасибо тебе за кухню которую ты нам предоставил
Обывателю отдельное спасибо резко, но правильно

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: SpiritOfTheNight
Старый 02.05.2006, 12:52 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

У нас в номере опять звучит поэзия

Очень красивые и нежные стихотворения от Есении Любить вопреки
И поэтический обзор Уголка Графомана, который сделала Пушёк Зачарованное Перо
Не пропустите!!!
Lubava вне форума  
Старый 02.05.2006, 15:37 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Апплауз всей ред.коллегии стоя!!!!
И каждому,кто принес замечательные идеи!!!

каждый номер все лучше и интереснее

Лера,я в полном восторге от твоего интервью и фоток(Боже,какие яркие и живые краски)

Обыватель,тебя я обажаю с каждым номером все больше и больше

ребята,спасибо за прекрасный журнал.отличная работа
*Foxy* вне форума  
Старый 02.05.2006, 17:00 Вверх     #8
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy,
Alalex,
SpiritOfTheNight,
zyabka,
Rataw,

Спасибо Всем, приславшим как положительные отзывы, так и критические замечания. Будем и впредь стараться...
Flik вне форума  
Старый 02.05.2006, 18:59 Вверх     #9
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 10:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Насчёт статьи про лже-мессию (именно так это звучит на русском) - статья просто нечитаема для людей, не знающих иврита. Что за "машиах", что за "гаон"? Если есть ещё возможность, надо хотя бы сноски поставить внутри текста, и не просто перевод, а ещё и примечания. Если больше некому, то могу даже я попробовать...

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума  
Старый 02.05.2006, 21:28 Вверх     #10
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorinem
Если есть ещё возможность, надо хотя бы сноски поставить внутри текста, и не просто перевод, а ещё и примечания. Если больше некому, то могу даже я попробовать...

Спасибо. Возможность есть, лучше в виде примечания. Напиши, пожалуйста, а редакторы вставят.
Flik вне форума  
Закрытая тема


Метки
автор, времени, время, большой, века, где, роман, рецепты, казни, критика, лица, когда, книги, интервью, истории, идеи, friendship, обзор, найти, наука, прекрасный, мини, новый, последние, мода, ошибки, сайты, сам, следы, ссылки, стихи, семья, факты, тебе, если, журнал, декор, день, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru