Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 01:03 Вверх     #31
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Нее , ребята и девчата ....Зря вы противопоставляете Россию , всему миру . Я понимаю что мы все родом из союза Просто как то однобоко выходит . Вот если по чесноку , взять гипотетический листок , разделить на две половины , соответственно хорошую и плохую . И вписать туда все плюсы и минусы без оглядки на другие страны и не ностальгируя.... Какая чашка весов , будет тяжелее ?

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 03:01 Вверх     #32
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros
Я увидела настолько чудовищную страну, людей, которые большинство состоят из хамов, наркоманов и бандитов
Milagros, гы... это смотря в каких сферах вращаться
а потом конечно незабываемые впечатления о поездке рассматривались и обсуждались в присутствии младшего отпрыска, + традиционные страшилки западных СМИ - и стоит после этого удивляться его реакции на угрозу отправить в далёкую, страшную Россию?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 04:02 Вверх     #33
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Согласно неформальным законам форума любая тема постепенно переходит в хокейный матч Израиль - Россия
А Родина... это просто то место куда ужасно хочется вернуться после долгого отсутствия - часто путешествующие люди меня поймут

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 05:32 Вверх     #34
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros
Скажите, как можно назвать страну Родиной, в которой родился, когда ею пугаешь ребёнка, который боится туда попасть?!
Раньше детей милицией пугали, буками- бяками, а теперь вот Россией... Забавно...


Последний раз редактировалось Янулька; 09.07.2009 в 05:50..
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 06:07 Вверх     #35
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Для россиян (почти всех) слово "родина" пишется исключительно с большой буквы.
Тут, я думаю- ошибочка. Посмотрите как искусственно созданная нация- американцы, с пелёнок учат своих детей патриотизму и любви к своей родине. И вырастают, черт возьми, патриоты. Спросим француза, немца, итальянца... да почти кого угодно, вплоть до австралийца? Это плохо- любить свою страну? Айяйяй, когда репатриант хвалит Израиль- это нормально и хорошот. Как россиянин пишет слово Родина с большой буквы- всегда встречается вштыки...
Цитата:
Сообщение от Lubava
А признать свою Родину уродиной редко кто может, в основном тельняшки рвут на груди.
Я думаю, что признать свих родителей уродами тоже не каждый сможет. Видимо, если в детстве родители были алкоголиками/наркоманами, не любили вас- у вас есть право так их ненавидеть и называть. Тоже и про родину. Ваши воспоминания с самого детства- грязь и политические гонения?- отлично, у вас есть право ненавидеть эту страну. Однако нелепыми анегдотами и просто грязью вы не переубедите других людей, которые именно с детства любят свою страну, что "де кому то и мухосранск- родина".

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Для россиян понятие "защищать Родину" ассоциируется со службой в армии.
Не для всех. Мой опыт ношения автомата как раз считаю скорее позором... хотя- фиг знает, может и защищал.

Milagros
Ездил на новый год в Швецию... сам бывал там раз пять, всегда любил эту страну. В этом году (точнее- прошедшем) впервые свозил семью. Переменил свое мнение на 100%. - страна стала грязной, везде нищие и толпы эмигрантов. Так вот- мне то все равно, но вот дети мои запомнили это, с детства - Щвеция- помойка. Это хорошо? Мне то просто об этом говорить и збыть, но Щвеция- помойка??? Считаю- нет. А дети это с малолетства теперь впитали. Вот так то...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:16 Вверх     #36
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Тут, я думаю- ошибочка. Посмотрите как искусственно созданная нация- американцы, с пелёнок учат своих детей патриотизму и любви к своей родине. И вырастают, черт возьми, патриоты. Спросим француза, немца, итальянца... да почти кого угодно, вплоть до австралийца? Это плохо- любить свою страну? ...
Omen v.1,3Любить страну своего проживания это вовсе даже не преступление, а вполне нормальное явление. Независимо родился ты в ней или роживаншь в ней. Т.е. являешься лояльным-законопослушным гражданином. Но для тех же французов, немцев, итальянцев и даже австралийцев родина это не более чем географическое название и графа о месте рождения в удостоверении личности.
Так что здесь смешаны два понятия-любовь к Родине (как порождение идеологического клишше тоталитарного режима) и лояльность по отношению к стране проживания, что вполне естественно в цивилизованном обществе.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:21 Вверх     #37
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий,
Может быть... я вполне предполагаю, что могу мыслить "старыми клише", что поделаешь- комсомольское прошлое =)
Но что тогда получается? -название темы обращено только к русским? Точнее- только к бывшим "советским"? Для израильтянина нету понятия родина, лишь страна пребывания?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:48 Вверх     #38
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Для израильтянина нету понятия родина, лишь страна пребывания?
Для израильтянина, и для любого другого иммигранта уже такого понятия нет. В моём случае, я не уверен, что и Израиль моя родина. Может быть моя родина это Канада или Австралия, просто я ещё не успел её обрести. Надеюсь, я пойму, какая страна мне родная быстрее, чем это поймут мои дети...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:01 Вверх     #39
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
это нормальный (и хорошо- разрешённый) выбор любого свободного человека. Равно как и право любить или не любить свою страну, называть её Родиной или уродиной....
А тебе лично- удачи найти свою родину. Искренне.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:49 Вверх     #40
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Для израильтянина нету понятия родина, лишь страна пребывания?
Hу почему же дружище, еще в третьем рейхе было такое понятие "фатерланд" один к одному склишированное из советской пропаганды. Или наоборот. Но сути не меняет.
А вот твой вывод
Цитата:
Для израильтянина нету понятия родина, лишь страна пребывания?
опять же в корне неверен. Во первых не только для израильтян, но и для жителей других стран от А до Я, за редким исключением. И не страна пребывания, а страна проживания. А это небольшая разница. Пребывать можно временно, а проживать постоянно.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, армия, времени, город, войны, воспоминания, география, игровые автоматы, личности, любить, название, найти, проблемы, новый, мнение, отрывок, счастье, уроки, футбол, это просто, если, день, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru