Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 21:17 Вверх     #91
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Tiger I, ты путаешь идиш и иврит.
Да, наверное перепутал. Только ответьте мне, это два совершенно разных языка - идиш и иврит?
А на твой риторический вопрос, Les, можно дать вполне конкретный ответ.

Прости за офф топ, Les, но прочти обязательно по ссылкам.

Цитата:
Теперь Брайан Ригг ставит нас перед новыми фактами, приводя к неслыханному парадоксу
Вдумаемся: 150 тысяч солдат и офицеров гитлеровской армии могли бы репатриироваться согласно израильскому Закону о возвращении. Нынешний вид этого закона, испорченный поздней вставкой об отдельном праве внука еврея на алию, позволяет тысячам ветеранов вермахта приехать в Израиль!

Левые израильские политики пытаются защитить поправку о внуках тем, что, мол, внуки еврея тоже преследовались Третьим рейхом. Почитайте Брайана Ригга, господа! Страдание этих внуков часто выражалось в задержке очередного Железного креста.

Судьба детей и внуков немецких евреев еще раз показывает нам трагедию ассимиляции. Отступничество деда от религии предков бумерангом бьет по всему еврейскому народу и по его немецкому внуку, сражающемуся за идеалы нацизма в рядах вермахта.

К сожалению, галутное бегство от собственного “я” характеризует не только Германию прошлого века, но и Израиль сегодняшнего дня.
Про фелдмаршала Мильха (правая рука Геринга) ты слышала? Про него тут то-же есть.
Неарийское происхождение

В. Герасимов. Они сражались за Гитлера.

После войны Мильх был отдан под суд как военный преступник

Та-же статья Шимон Бриман, только с израильского сайта
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:48 Вверх     #92
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Tiger I,
Хорошо пишешь..... Не пробовал писать книги или небольшие рассказы?


Кстати на иврите слово - Halom , тоже имеет двойное значение : сон и мечта. Интересное совпадение.
Кстати, на английском слово dream тоже означает и сон, и мечту. Ближайший, хоть и неточный аналог на русском языке - "греза".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:51 Вверх     #93
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
А на счёт иврита, это не совпадение. На сколько я понял, в еврите очень много немецких слов или вернее слов с немецким происхождением. У этих двух народов общая история и было в ней не только плохое, но о хорошем забывают люди значительно быстрее. Вот на пример в первую мировую войну в Люфтваффе было очень много еврейских асов, да-же сам знаминитый "Красный Барон" был на половину еврей. Вот так вот.
В идише действительно очень много общего с немецким, но иврит тут совершенно ни при чем. Иврит относится к семитской группе языков, так же, как арабский и арамейский, и ничего общего с германской языковой группой не имеет. Что-то общее в идише и иврите наверняка есть, но если один человек знает только иврит, а другой только идиш, они друг друга не поймут. Я не филолог, но думаю, что, скажем, современные романские языки ближе к латыни, чем идиш к ивриту. Хотя могу и ошибаться.

А рассказы у тебя действительно замечательные. Кстати, о "Мастере" - в 1 веке н.э. в Иудее разговорным языком был арамейский. Прокуратор начал допрашивать Иешуа на арамейском, прежде чем перейти на греческий и латынь.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 29.12.2007 в 23:06..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 08:06 Вверх     #94
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А рассказы у тебя действительно замечательные. Кстати, о "Мастере" - в 1 веке н.э. в Иудее разговорным языком был арамейский. Прокуратор начал допрашивать Иешуа на арамейском, прежде чем перейти на греческий и латынь.
Большое спасибо, Catriana, честно сказать, я и не думал что мои сказки могут кому то понравиться. Не скрою, мне очень приятно!
А на счёт Понтия Пилата и Иешуа, я об этом знаю. И я очень часто слышу арамейский язык, у меня есть один коллега - арамеец из Турции, его сын то-же работает у нас, они говорят между собой на родном языке. Слушая их я испытываю необъяснимое чувство, я верю в Христа.

Эту икону я подарил моей жене на 8 марта уже много лет то-му назад. Я сделал её с фотокопии Николая Бурляева к фильму "Мастер и Маргарита". И моя бабушка освятила её.


Последний раз редактировалось Mice; 30.12.2007 в 18:17..
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:59 Вверх     #95
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelzmej
Сколько линий судьбы голограммой
Нарисовано каждому впрок,
Из Графомана
Из числа вариантов, стремящегося к бесконечности, мы всегда выбираем один. В зависимости от выбранного варианта предначертанное изменяется в пространстве и времени, так как высший разум на то и высший, чтобы учитывать всё бесчисленное число вариантов всего бесчисленного числа живых существ с целью приведения их во взаимодействие друг с другом в каждом определённом отрезке пространства в каждый определённый момент времени, но с нужной этим высшим силам результативностью... С одной стороны, получается что мы все - марионетки. В то же время, выбор всё равно остаётся за нами. Проведение лишь встраивает наш выбор (то есть его последствия) в свою мозаику...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 04:22 Вверх     #96
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Ощущение, что вокруг какая-то игра ведётся, а тебе правила не рассказали и судью купили. Как ты лапочками ни маши – толку – ноль. Грустно. А запас психической прочности, увы, не большой. Так что крыша тихонечко стронулась и отчаливает. С каждым разом бороться всё сложнее и кажется, что всё-всё кончилось и только мрак впереди. Гадко. Мерзко. Самое противное, что всегда кажется, что дальнейшее смысла не имеет, подводишь итоги неудавшейся жизни, не находишь стимула к дальнейшему развитию сюжета и начинаешь плавно опускаться на дно, благо выталкивать и пихать особо некому. Помаленьку проходит и потом, когда всё позади, с ужасом оглядываешься в ту черноту, откуда вынырнул и содрогаешься прошедшему. Не поможет никто и ничто – просто должно пройти то что случилось и постепенно отпустит. Но каждый раз кажется, что это – последний. И каждый раз страшно.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:14 Вверх     #97
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 07:44
Сообщений: 463


По умолчанию

Сколько шагов пройдено. Оборачиваешься. Пестрая вереница, ослепительно солнечная и дождливая. Улыбаешься. Но будь у тебя возможность пройти эти шаги еще раз - и вереница повторится снова. Цвет в цвет, изгиб в изгиб.

Шаги порой робкие, словно боящиеся оставить следы. То это шаги уверенные, четко отдающиеся эхом в пространстве.

Пройденные шаги не отмеряются углами комнаты. Это дорога лишь в один конец.
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:55 Вверх     #98
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

... остаётся только смириться, сказать самому себе Да это именно так и в этот момент родиться заново... встать перед простым выбором - а каков будет мой следующий шаг... и насладиться свободой выбора... ведь на самом деле шагать можно как угодно... и вовсе не обязательно под чью либо дудку)))

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 8 марта, в мире, важно, времени, время, говорить, войны, боль, большой, вопрос, военный, вся, выбираем, выбор, быстрые, века, ветер, где, разговор, рассказы, рисунок, рыба, рынок, реальность, реки, реинкарнация, игра, иврит, картина, красавицы, красиво, кровь, крепость, лица, когда, книги, ложь, история, люди, наркотики, найти, обида, память, Мастер и Маргарита, правильно, правда, проблемы, происхождение, предков, плавание, пиво, платье, мира, плохие, новый, последние, подарок, подруги, особо, осень, пуговицы, мечта, оценить, сам, своими руками, следы, солнце, сон, смотреть, софт, смерти, смерть, страшно, стихия, суд, хобби, тебе, если, жизнь, жить вечно, дом, дело, действительно, день, что, человек, человека, честно, я люблю тебя



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru