Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 08:20 Вверх     #41
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

В тему дискуссии - вот в сети нашел картину известного русского художника Сурикова Василия Ивановича:

Как я понял, картина изображает торжества по поводу добровольного присоединения Сибири к Российской Империи, ошибочно названная автором, не понимающим тонкостей геополитики, «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем».
Посмотрите в относительно высоком разрешении (2305*1100) на лица облагодетельствованных местных жителей. Радость по поводу будущего приобщения к культуре, цивилизации и гуманизму - потрясает.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:20 Вверх     #42
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Это ты сам придумал? Или бабушки на лавочках нашептали? Я отучилась в двух университетах (один из них, на факультете украинской филологии) - в обоих некоторые дисциплины, по желанию, (кроме специальных) можно было сдавать на русском языке.
За русскую речь на улице морды не бьют, в тюрьму не сажают, не оглядываются и отвечают на русском языке. И даже на западной Украине.
В школах, даже с украинским языком преподавания(!), многие предметы читаются на русском языке (по причине недопонимания специфических терминов). Могу сказать это с полной уверенностью, так как преподавала в школе 6 лет.
Ты хочешь сказать, что на Украине сверху не насаждается ненависть к России? И не надо цепляться к словам: я описал разные способы, которые используют правительства республик б.СССР. Ограничение русского языка усиленно используется в Прибалтийских странах. Надеюсь, с этим спорить никто не будет.

И еще, мы не на рынке, и фразы вроде "бабушки на лавочках нашептали" как-то в приличной дискуссии не смотрятся...
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:29 Вверх     #43
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
1. Как будем считать - количеством жителей или площадью территории?
Давай ты приведёшь примеры добровольного присоединения, а я насильственного. Затем сравним.
2 и 3. Индейцев в России не было. А уничтожение было. Не тотальное, но переселение народов, при котором далеко не все добирались живыми до пункта назначения было. Примеры привести или поверишь?
4. Про все перечисленные говорить не буду, но знаю доподлинно какой пламенной любовью любили Россию в Казахстане и Азербайджане. Вплоть до избиений убийств представителей оной только потому, что лица были славянские.
1. Я не говорю, что большинство присоединилось добровольно, но многие территории России-СССР примкнули к империи именно так.
2 и 3. Переселение народов не относится к процессу присоединения территорий, и я думаю нет смысла в этой теме обсуждать это, так как это уже отдельная тема.
4. Ты говоришь про какие годы? Про момент отделения от СССР? А я про сегодняшний день, когда прошёл "угар суверенитета".

Цитата:
Сообщение от Змий
Территория России развивается небывалыми темпами за счет присоединения целого ряда сибирских регионов. Отряды русских "охочих людей" и казаков быстро покоряли полудиких туземцев, живших небольшими поселениями или кочевавших маленькими группами, насчитывавшими несколько семей. Огнестрельное oрyжиe давало русским преимущество перед сибиряками, вооруженными лишь копьями и луками со стрелами.
Огромные территории Сибири были вообще не заселены, поэтому говорить о насильственном заселении этих земель некорректно.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
В тему дискуссии - вот в сети нашел картину известного русского художника Сурикова Василия Ивановича:

Как я понял, картина изображает торжества по поводу добровольного присоединения Сибири к Российской Империи, ошибочно названная автором, не понимающим тонкостей геополитики, «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем».
Посмотрите в относительно высоком разрешении (2305*1100) на лица облагодетельствованных местных жителей. Радость по поводу будущего приобщения к культуре, цивилизации и гуманизму - потрясает.
Никто не говорит, что все территории Российской империи/СССР присоединялись без кровопролития - в истории были разные примеры. А насчёт картин: мне поискать картины покорения Индии или африканских колоний? А там до сих пор английский/французский являются государственными языками.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:36 Вверх     #44
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ты хочешь сказать, что на Украине сверху не насаждается ненависть к России?
Я вот не понимаю что значит "насаждать" Как с помощью "зомби ящика"? То если учесть какие репортажи показывают РТР и ОРТ то насаждают ненависть именно они ко всем соседним государствам!!
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:44 Вверх     #45
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitamin-C
Я вот не понимаю что значит "насаждать" Как с помощью "зомби ящика"? То если учесть какие репортажи показывают РТР и ОРТ то насаждают ненависть именно они ко всем соседним государствам!!
С помощью действий руководства, в том числе и государственного телевидения. А про ОРТ и РТР: мне кажется, что негативный тон репортажей направлен на вполне конкретные соседние государства, которые нами как раз и обсуждаются.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:54 Вверх     #46
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн Посмотреть сообщение
С помощью действий руководства, в том числе и государственного телевидения. А про ОРТ и РТР: мне кажется, что негативный тон репортажей направлен на вполне конкретные соседние государства, которые нами как раз и обсуждаются.
Я пишу только за Украину... Единственное государственное ТВ в Украине это УТ-1 и РАДА.
По УТ-1 смотрят только когда там футбол и евровидиние показывают больше на этом канале ни кто ниче не смотрит так что зомбирование этого канала нулевое....
Остальные каналы принадлежать так сказать лицам..... А ну еще один популярный ТРК "Украина" донецкому татарину....
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:09 Вверх     #47
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн Посмотреть сообщение
Огромные территории Сибири были вообще не заселены, поэтому говорить о насильственном заселении этих земель некорректно.
Ну это не ко мне, это к братьям Гранатъ.
Говоря о корректности, то и колонизации Африки не было, т.к. следуя логике
Цитата:
Огромные территории ........ были вообще не заселены
Только, почему у историков говорится о завоевании и покорении Сибири, а не о освоении???
Но по большому счету это софистика-как стакан, который наполовину пустой или наполовину полон.....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:52 Вверх     #48
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Ну это не ко мне, это к братьям Гранатъ.
Говоря о корректности, то и колонизации Африки не было, т.к. следуя логике
Сравним население Африки и Сибири на момент колонизации: миллионы в Африке и десятки тысяч в Сибири - соотношение в сотни раз.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:08 Вверх     #49
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн Посмотреть сообщение
Сравним население Африки и Сибири на момент колонизации: миллионы в Африке и десятки тысяч в Сибири - соотношение в сотни раз.
Может быть, может быть- но я хотел бы источник информации увидеть....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:49 Вверх     #50
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребят, вы спорите, как будто мы живем в период колонизации. ХХI век на дворе!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, времени, власть, битва, город, войны, вооружение, апокалипсис, военный, военные, вулкан, будущее, зависимость, звание, зомби, здоровье, разговор, революции, реки, кровь, крепость, корабли, империя, информация, индейцы, исследования, нацисты, наши дни, наше время, оркестр, проблема, проблемы, минус, опрос, последние, мнение, скачать, следствие, смерти, суд, факты, фильм, фильмы, футбол, если, документы, дело, день, деньги, цивилизации, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru