Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 07:22 Вверх     #11
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sensey
ПЕНСИЯ на то она и пенсия насколько я знаю хватает только на существование а люди прошедшие войну жившие в другой стране(ссср) не смогли с ориентироваться в рыночной экономике остались без сбережений а пенсия это так ноги не протянуть
sensey, я повторюсь:пенсии для участников ВОВ очень приличные.На тот момент,когда он еще был жив - это где-то 3000грн(~ 600$).Для сравнения - зарплата учителя на тот момент - в среднем 650грн(~130$). Учитывая,что за квартиру,коммунальные,некоторые лекарства участники войны платят 0%,детей,внуков содержать не надо, то согласись, на такую пенсию можно вполне безбедно жить,а не существовать.Так что некоторые нестыковочки в статье имеют место.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:28 Вверх     #12
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
утверждение о том, что "его победила водка" я считаю несколько преувеличенным
Читаем внимательно статью. Кто не может, приведу оттуда цитату
Цитата:
Исаак Платонович запил, и когда собутыльникам и дворовым мальчишкам надоедало слушать его фронтовые
Цитата:
Сообщение от Boris.S
И, ещё раз - у него был выбор. Намного более жалко те многие тысячи пенсионеров, у которых выбора не было.
Ты про что (выбор) - бросить пить ил уехать? Ответ известен, впрочем... может он сделал правильный выбор.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Так что, Omen v.1,3, не пытайся везде найти попытку обидеть Россию
Где хоть намёк на это??? Потрудись найти в моём посте упоминание об этом, я самозаБАНюсь. А если- нет, хватить придираться к моим постам и врать.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:31 Вверх     #13
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Читаем внимательно статью.
Omen v.1,3, по поводу "запил" - читаем внимательно всю статью. Я привёл три аргумента (из статьи) о том, что пьяницей он не был, и повторяться мне лень. А если он выпивал несколько раз в год на соответствующие праздники и пытался рассказать одну и ту же историю - соседям это за многие годы это должно было смертельно надоесть. Хотя судя даже по приведённой тобой цитате он вёл себя адекватно, был не агрессивен, был способен внятно рассказывать (даже одну и ту же историю - но это же была история его жизни) - ещё раз, алкоголики так себя не ведут. Сам за собой ухаживал, и хотя "В конце жизни "сын полка" совсем "возвратился" в детство" - но в 75 лет это бывает и без водки.
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Ты про что (выбор) - бросить пить ил уехать? Ответ известен, впрочем... может он сделал правильный выбор.
Выбор - уехать или остаться. Пить можно и тут - только зачем? А насчёт "правильности" выбора - это его выбор, и только ему судить, правильный ли он. Прожил бы он тут дольше, уход за ним был бы лучше. Я не говорю про деньги - как я понял, на Украине с .тим всё в порядке, но тут старикам, которым трудно за собой ухаживать, "национальное страхование" обеспечивает домработницу, которая занимается уборкой, стиркой, мытьём посуды, хождением в магазины и так далее. Несколько часов в неделю (не помню точно, кажется что-то вроде 2-3 часа 2-4 раза в неделю, если интересно, могу узнать точно) - но этого вполне хватает.
Но, опять же, его решение и его ответственность.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Klavesin
Старый 14.06.2010, 03:15 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Читаем внимательно статью.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
читаем внимательно всю статью.
Читаем внимательно всю историю Второй Мировой Войны. Там всё подробнее описано.
Вы ещё размерами статей померяйтесь.
Был человек, жил человек, жил, судя по всему, не так уж и хорошо. Умер человек. А вы тут мат. анализом занимаетесь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: -=Blade=-, Klavesin
Старый 15.06.2010, 07:13 Вверх     #15
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
Но только вот что странно:в Украине(в других бывших странах СССР- не знаю) у участников ВОВ прямо -таки скажем, очень приличные пенсии.
В России тоже неплохие. У меня двоюродный дед умерший в 96 имел вполне солидную пенсию. Цифр сейчас не помню, но точно больше моей матушки, и если мне память не изменяет существенно больше. Ну и льготы разные. Войну заканчивал капитаном медслужбы. А кавалеры и герои Союза вообще сейчас хорошо обеспеченные люди и завидные женихи.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: O-ля-ля
Старый 15.06.2010, 07:56 Вверх     #16
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
"национальное страхование" обеспечивает домработницу, которая занимается уборкой, стиркой, мытьём посуды, хождением в магазины и так далее.
а такое и в России уже есть, мама рассказывала, у них в станице (не в городе!) помогают пенсионерам и ветеранам.
Цитата:
Сообщение от Ramerup
Цифр сейчас не помню, но точно больше моей матушки, и если мне память не изменяет существенно больше. Ну и льготы разные.
а вот и цифры - пенсия моей мамы 7000 руб, а соседа (ветерана) 14000 руб. На День Победы подарили машину. Ну и льготы - свет, газ, вода, телефон - копейки стоят.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо O-ля-ля: Ramerup
Старый 15.06.2010, 08:34 Вверх     #17
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

......Итак, за период Великой Отечественной Войны звание Героя Советского Союза присвоено 109 евреям (по крайней мере, столько биографий внесено), в том числе 35 — посмертно, 4904 — русских (в т.ч. 1178 — посмертно), 203 — белорусам (в т.ч. 52 — посмертно), 1485 украинцам (в т.ч. 377 — посмертно)... в общем, долю каждой национальности каждый в состоянии посмотреть сам на обозначенном сайте.
Далее. По данным г-на Литвиненко всего участвовало в Великой Отечественной в составе Советской армии 34.477 млн. человек. Количество евреев, воевавших в рядах Советской Армии, по разным оценкам составляет от 400 до 500 тыс. человек. Ни одной "официальной" оценки я не нашёл, поэтому приведу "неофициальную". Итак, примем цифру в 500 тыс.
А теперь считаем. Среднее количество Героев Советского Союза на 100 тыс. воевавших составляет (будем использовать цифры сайта "Герои страны", пусть и неполные): 7370/34777000*100000=21.2 человека. То же для евреев, воевавших в составе Советской армии: 109/500000*100000=21.8. И это, учитывая перманентный бытовой антисемитизм. Существуют свидетельства о негласной директиве ГлавПУРа 1943 года "Награждать представителей всех национальностей, но евреев — ограниченно".
Считаем ещё. Доля Героев, награждённых орденом посмертно в целом, составляет: 1866/7370=25.3 %. Доля евреев, награждённых этим званием посмертно, составляет: 35/109=32 %
Выводы (промежуточные):
1. Доля Героев Советского Союза среди воинов-евреев была несколько выше, чем "в среднем по больнице", даже с учётом традиционного российского антисемитизма.
2. Героизм воинов-евреев был существенно более "самоубийственным", чем "в среднем по больнице".
А отсель следует единственный (окончательный) вывод: народ, давайте таки уважать народ, который наравне с нами (с учётом его немногочисленности, конечно) помог нам называться Россией, а не чем-нибудь типа "восточной провинцией Фатерлянда" [/cut]

Полная статья здесь
http://nnm.ru/blogs/s_elk10/evrei_ge...go_arifmetiki/

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Сова, Ramerup
Старый 27.06.2010, 16:33 Вверх     #18
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Победа наших дедов и бабок в том, что они остались живы в ту войну, дали нам жизнь, ну а жизнь может у кого и бывает легкой, но чаще как мне кажется нелегко приходится

Цитата:
Выбор - уехать или остаться. Пить можно и тут - только зачем? А насчёт "правильности" выбора - это его выбор, и только ему судить, правильный ли он.
бывает так что у человека нет сил на какие то изменения в жизни
пить они научились в войну, потом наверное сложно уйти от этой привычки,

http://monetnii.ru/HUssr.html
Цитата:
Звание Героя Советского Союза и медаль "Золотая Звезда"
По национальному составу большинство Героев составляли русские - 7998 человек; украинцев было 2021 человек, белорусов - 299, татар - 161, евреев - 107, казахов - 96, грузин - 90, армян - 89, узбеков - 67, мордвин - 63, чувашей - 45, азербайджанцев - 43, башкир - 38, осетин - 31, марийцев - 18, туркмен - 16, литовцев - 15, таджиков - 15, латышей - 12, киргизов - 12, коми - 10, удмуртов - 10, эстонцев -9, карелов - 8, калмыков - 8, кабардинцев - 6, адыгейцев - 6, абхазцев - 4, якутов - 2, молдаван - 2, тувинец - 1 и другие [1].
http://victory.mil.ru/people/04/01/
Цитата:
Таблица 121
Это были представители всех национальностей и народностей, населявших Советский Союз.
Национальность погибших
военнослужащих
Русские 5,756млн 66,402%
Украинцы 1,3774млн 15,890%
Белорусы 0, 2917 млн 2,917%
Евреи 0,142млн 1,644%

Последний раз редактировалось steppe; 27.06.2010 в 16:49..
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:45 Вверх     #19
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Доля Героев Советского Союза среди воинов-евреев была несколько выше
Цитата:
Сообщение от искренний
Полная статья здесь
http://nnm.ru/blogs/s_elk10/evrei_ge...go_arifmetiki/
Этот сайт признан фашиским здесь. Там всё- ложь-). А вообще то странно- вы все оттуда, все обажатели этого сайта.... и вновь прибывшие евреи из Канады. Надо же...
(Афоня, ваше мнение?)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:57 Вверх     #20
Mirrow
Новичок
 
Аватар для Mirrow
 
  
Регистрация: 23.06.2010
Был(а) у нас: 01.03.2012 08:27
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо, прочёл с интересом, не знал. Конечно читал о Ване Солнцеве, но реальную историю вижу впервые.
Mirrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
говорить, войны, воспоминания, звание, зарплата, рассказ, интересно, ложь, история, найти, общество, продукты, полный комплект, мнение, пенсия, сайт, ссср, судьба, телефон, жизнь, деньги, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru