Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2007, 15:22 Вверх     #41
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Я правильно поняла, что Россия занимается в Чечне живодерством?
Как раз наоборот - в Чечне тихо настолько, что ПАСЕ помалкивает...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Ночью и тихо - это как? взорвать всю ПА, Ливан, Сирию и Иран одним ударом, чобы всех враз и наповал?
Нет, примерно как в Чечне - чтобы за обозримый срок навести тишину...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Опять-таки обратимся к России. Сколько лет она сражается с Чечней? Огромная Россия с крохотной Чечней.
Вообще-то в России не объявляли мобилизации, так что говорить о том что вся Россия воевала с Чечней - смешно.
Цитата:
Сообщение от Catriana
И что - удалось тихо утопить котенка?
А что - где-то слышен писк?
Цитата:
Сообщение от Catriana
Сколько еще участников веселой компании вернутся домой в цинковых гробах?
Ну и сколько? Больше чем в Палестине?
Цитата:
Сообщение от Catriana
Так что, следуя Вашей логике, нужно или закончить войну одним ударом, или не ходить туда совсем.
Моя логика не в том, чтобы одним ударом что-либо делать, это вообще невозможно. Догика в том чтобы иметь план действий и его реализовать в сравнительно короткие сроки. 70 лет перестрелок в моем понятии к коротким срокам не относятся.
Цитата:
Сообщение от Catriana
И, кстати, для России гораздо проще сделать первое
Ага, вот все что идет дальше, мы слышали неоднократно, пластинка заезженная...
Я что-то не замечал, чтобы России "давали спуску" хоть за что-либо...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Чечня не угрожает самому существованию России и не ставит своей целью ее уничтожение. и потопление всех россиян в Северном Ледовитом океане.
А что же нам тут рассказывают о злобной сущности ислама тогда?
Цитата:
Сообщение от Catriana
А Израилю не дают спуску за каждого погибшего мирного жителя, даже если он - случайный прохожий, подошедший слишком близко к машине, на которой ехали боевики с запасом ракет, израильский самолет уничтожил машину прицельным ударом, а прохожий погиб от взрыва этих ракет, принадлежащих его соотечественникам. Все равно СМИ всего мира будут кричать об израильской агрессии.
Ну так потому и не дают спуску, что убедились - этот метод решения проблемы избран основным. Видимо, не все считают его правильным, оттого и спуску не дают.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:35 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Опять двадцать пять! А мы по вашему откуда сейчас с вами общаемся?
Радует меня эта фраза... обязательно вставят. Еще - "мне близкие знакомые достоверно сказали" и "я снимал кино об этом"...
Ну как ваши новости могут быть объективными, если вы так считаете (что у нас нету интернета, нету возможности смотреть любые телевизионные каналы) ??? Вам всё врут- доказательство- то что мы тут.
Это не очень согласовывается с
Цитата:
Сообщение от Catriana
В самом начале войны мне позвонила моя подрга Лондона с криком: "Что у вас там происходит? Ты жива? Немедленно приезжай, пока этот кошмар не кончится!" А когда я позвонила своему близком другу Москву и сказала, что звоню под звуки воздушной тревоги в ожидании слдующего налета, он был потрясен, так как и близко не предолагал ничего подобного. Но кгда узнал, сразу написал в своем ЖЖ о том, что я ему рассказала
Вопрос без сарказма и не в расчёте на "ну вот, опять знакомые знакомых...". Может всё же не все смотрят альтернативные новости? Может такие, как Omen13, скорее исключение, чем правило? Или всё равно - скорее верится в то, о чём идёт целенаправленный поток новостей (направленный одной рукой), а альтернативные новости само собой считаются малочисленными, а потому "недостаточно" правдивыми?
Действительно хочу понять. Ведь если массе народа во все уши говорят одно и то же, то тоько единицы будут филтровать новости и задумываться об их правдивости. Ведь в брежневские времена большинство верило в "светлое будующее" и только единицы слушали "голоса".

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:40 Вверх     #43
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, ты зря относишся с IronFeliks, как не понимающему или не отдающему отчета или заблуждаещемуся на счет. Он вывернет твои слова так, что ты будешь крайне удивлена, но не удивляйся - это у него такой стиль изложения. Далее, доказать чтобы то ни было, человеку, который оправдывает прием ХАМАСа в Кремле на высшем уровне и считает это политическим достижением, бессмысленно по сути. Он твои слова бросит тебе в лицо, но совершенно исковерканные и издевательски извращенные.
Взывать к логике и проводить аналогии бессмысленно по причине того, что слышать правду не приятно, делается вид недопонимания, откровенного тупления, ерничания и торможения на пустом месте, Aргументации приводятся из книги цитат министра обороны Иванова.
Желаю теперь вам обоим приятно пообщаться.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:21 Вверх     #44
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Catriana, ты зря относишся с IronFeliks, как не понимающему или не отдающему отчета или заблуждаещемуся на счет.
Я всегда предпочитаю убедиться на собственно опыте, насколько человек действительно открыт или закрыт к новой информации.

Цитата:
Желаю теперь вам обоим приятно пообщаться.

А вот твой сарказм мне непонятен.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:29 Вверх     #45
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Моя логика не в том, чтобы одним ударом что-либо делать, это вообще невозможно. Догика в том чтобы иметь план действий и его реализовать в сравнительно короткие сроки. 70 лет перестрелок в моем понятии к коротким срокам не относятся.

Ага, вот все что идет дальше, мы слышали неоднократно, пластинка заезженная...

Ну так потому и не дают спуску, что убедились - этот метод решения проблемы избран основным. Видимо, не все считают его правильным, оттого и спуску не дают.
Спасибо, я поняла Вашу точку зрения. В каком-то смысле это ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы. Понять друг друга действительно невозможно, если принципиально отвергать возможность хоть на мгновение поставить себя на место оппонента. Позиция учителя и судьи гораздо удобнее.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:32 Вверх     #46
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А вот твой сарказм мне непонятен.
Это естественно.
Как раз вполне соответствует названию темы. Со временем все встанет на свои места.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:53 Вверх     #47
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Позиция учителя и судьи гораздо удобнее.
Если бы я брался судить, то уже вовсю распинался бы о "зверствах военщины по отношению к мирным жителям" и призывал решить все проблемы за столом переговоров (вот тут, кстати, к моим услугам были бы все российские информационные ресурсы). Я не знаю рецепта всеобщего счастья, как не знают его даже те, кто знает всё на свете. Я говорю всего лишь следующее: нельзя держаться одной и той же стратегии бесконечно. Если она не принесла успеха сразу, спустя десятки лет она не принесет успеха тем более. Отстреливать террористов-дело нужное. Но полагать что как только Россия перестанет помогать арабам, тут же удастся перестрелять всех террористов- считаю заблуждением.
В конце концов с Чечней справились путем комбинации различных методов - и стреляли, и договаривались. Необходимое сочетание этих средств вам еще только предстоит найти - вот моя позиция.
А что касается учителей.. да, учителей здесь хватает, причем по любому вопросу.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:55 Вверх     #48
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Catriana, ты зря относишся с IronFeliks, как не понимающему или не отдающему отчета или заблуждаещемуся на счет. Он вывернет твои слова так, что ты будешь крайне удивлена, но не удивляйся - это у него такой стиль изложения.
Рассматривай эту цитату как дружеское предупреждение модератора.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:17 Вверх     #49
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Я говорю всего лишь следующее: нельзя держаться одной и той же стратегии бесконечно.
Повторюсь. Никакой стратегии и тактики с "шантажистами"- террористами быть не может. Топить весь мусульманский мир, признайся, что это несколько нелепая мысль.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:22 Вверх     #50
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Опять двадцать пять! А мы по вашему откуда сейчас с вами общаемся?
Да не совсем двадцать пять - ты опустил одну существенную фразу в цитировании:
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
мы можем посмотреть израильские новости, затем российские, зайти в интернет
Интернет менее поддается цензуре, но только - Omen13, назови мне с пяток израильских новостных сайтов! Хотя бы в виде линков... а российские новостные сайты, и российское телевидение проявляют редкое единодушие в послушании, еще бы, нажраться в конце концов полония никому не охота!
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Нет, примерно как в Чечне - чтобы за обозримый срок навести тишину...
Ковровые бомбардировки, артобстрелы и использование огнеметов Израилю почему то не разрешают! Международное сообщество, в котором голос России с истерическими подвизгиваниями наиболее слышен, когда затрагивают дружественные им исламские режимы! Точнее не столько и режимы дружественные, просто на США тявкнуть страшновато, а на Израиль могем! Как? Да поддерживая совершенно всех врагов Израиля, без исключения! Если завтра прилетят инопланетяне с лозунгом - "Бей жидов - спасай вселенную!" - Россия тут же полезет к ним брататься. И флот свой в Сирию введем, и Ирану ядерное топливо поставлять будем, лишь бы дядюшке Сэму насолить! А еще генералы российские договорились до того, что угрожают НАТО ядерным ударом! Как говориться - что у Путина на уме, то у генералов на языке!


Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ну так потому и не дают спуску, что убедились - этот метод решения проблемы избран основным. Видимо, не все считают его правильным, оттого и спуску не дают.
Точно! вот в чем проблема оказывается!!! А нужно поймать террориста, попить с ним чаю с ватрушками, объяснить, что он ведет себя не красиво... он заплачет и пойдет мочиться ( не в смысле пописять!) в сортире самостоятельно!
Только вот что делать с этими?
Цитата:
Боевики "Исламского Джихада", собравшиеся вокруг морга в Газе, поклялись отомстить за смерть своих товарищей по оружию.

Пресс-представитель "Джихада" Абу Хамза заявил, что смертники из числа сторонников движения будут посланы в соседние с Газой израильские города и населенные пункты с миссией отмщения.

В обращении к жителям Израиля, которое транслировалось телестанцией ХАМАСа из Газы Абу Хамза сказал: "У нас длинные руки. Очень скоро вы испытаете шок, подобный тому, что испытали во время терактов в Тель-Авиве, Нетании и Эйлате".
Кстати, ваши друзья-персы поддержалии этих мученников за всеобщее запрещение винно-водочных изделий
Цитата:
Пресс-секретарь иранского министерства иностранных дел Мохаммед Али Хоссейни осудил операции ЦАХАЛа в Газе.

Хоссейни сказал: "Иран выражает озабоченность продолжающимися преступлениями сионистского режима против народа Палестины. Убийства невинных жителей Палестины являются исполнением решений преступной конференции в Аннаполисе".
Невиный житель Палестины - красиво звучит!? Домашнее задание россиянам: узнайте имена невинных жителей, их должности и чем они занимались до самой смерти! Срок выполнения - завтра вечером! Вот и посмотрим, откуда вы черпаете "правдивую" информацию! Только чур - на израильские сайты не лазить, проверю!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, говорить, войны, военные, выбор, выиграть, bbc, заработок, разговор, ракеты, репортаж, режима, рецепт, казни, личности, корабли, космос, информация, интервью, ложь, культура, образ, найти, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, поколение, моменты, опыт, мнение, ночью, персы, сайты, следствие, смерти, смешно, страсти, суд, то здесь, тебе, террористы, телевидение, это просто, если, дом, дело, день, деньги, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru