Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 12:27 Вверх     #1
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 19:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию Питер и Лен. область

Моя цель рассказать не столько об общеизвестных достопримечательностях Санкт- Петербурга, сколько о тех местах, которые по моему личному мнению незаслуженно обходят стороной. Так же буду рада ответить на любые вопросы, связанные с Питером.
И... ребята, Питерцы, присоединяйтесь!

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: Atir, Liudmila K, Lubava, O-ля-ля, samaysamay, Winstons
Старый 17.09.2010, 14:59 Вверх     #2
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 19:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию Левашово.

Извиняюсь, что начинаю свой рассказ не с жизнерадостного места, но, пока еще свежи впечатления и размышления...

Искать информацию о Левашово я начала после клипа ДДТ "Белая ночь".


На 4:27 незнакомое мне место. Заинтересовало, что это за кладбище такое, необычное. Информации не так уж и много, в основном все перепечатывается из Википедии.
Цитата:
Левашовское мемориальное кладбище известное также под названием «Левашовская пустошь» — одно из крупнейших кладбищ Санкт-Петербурга — здесь захоронено около 45 тысяч жертв политических репрессий 1937—1954 гг.Кладбище оставалось секретным объектом КГБ СССР до 1989 года.
Ссылка.

Само место найти не сложно, добирались на автомобиле со стороны Сестрорецка.
Справа от шоссе, напротив мемориала, памятник "Молох тоталитаризма", открытый А.А.Собчаком. Слева указатель и вход на кладбище.


Сразу же при входе, памятный крест, я так поняла, что там будет построена часовня, музей мемориала, похожий на барак (в него мы не пошли) и Колокол памяти.



Само кладбище, с табличками на деревьях производит ошеломляющее впечатление от масштаба трагедии.


Есть и внушительные монументы, и памятные знаки.




Но, наиболее сильное впечатление производят пямятники и таблички от родных. Вчитываешься и понимаешь: разные люди, жили, работали, любили... и в один миг, по приказу "надо", как по сбору урожая- без разбора - виновен, расстрелян. Сломанные судьбы невинных людей. От этого становится еще больнее.





Уже после поездки я опять стала искать информацию в интернете и нашла кое- что интересное, на мой взгляд. И не против обсудить эти статьи в Дискуссионом клубе например.
Ссылка 1
Левашово. Часть 1.
Левашово. Часть 2.


Последний раз редактировалось Янулька; 17.09.2010 в 15:41..
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: Atir, Boris123, Лезвие, Liudmila K, Lubava, O-ля-ля, samaysamay, Winstons
Старый 02.10.2017, 07:54 Вверх     #3
EvgenMic
Друг
 
Аватар для EvgenMic
 
   Возраст: 54
Регистрация: 07.04.2015
Был(а) у нас: 24.11.2020 11:14
Сообщений: 926

Пол: Мужской
По умолчанию

Все бы ничего, но пробки в Питере не меньше, чем в Москве. Пока от одной достопримечтаельности до другой доберешься - постареешь.
EvgenMic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 07:18 Вверх     #4
Lorita
Banned
 
  
Регистрация: 07.10.2016
Был(а) у нас: 13.03.2020 13:10
Сообщений: 410

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenMic Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но пробки в Питере не меньше, чем в Москве. Пока от одной достопримечтаельности до другой доберешься - постареешь.
Так вы на метро лучше передвигайтесь, зачем тратить время на пробки?
Lorita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 07:24 Вверх     #5
EvgenMic
Друг
 
Аватар для EvgenMic
 
   Возраст: 54
Регистрация: 07.04.2015
Был(а) у нас: 24.11.2020 11:14
Сообщений: 926

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorita Посмотреть сообщение
Так вы на метро лучше передвигайтесь, зачем тратить время на пробки?
Я просто плохо в питерском метро ориентируюсь. Да и вообще слышал, что там много недостроенных веток, боюсь запутаться.
EvgenMic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 07:32 Вверх     #6
Lorita
Banned
 
  
Регистрация: 07.10.2016
Был(а) у нас: 13.03.2020 13:10
Сообщений: 410

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenMic Посмотреть сообщение
Я просто плохо в питерском метро ориентируюсь. Да и вообще слышал, что там много недостроенных веток, боюсь запутаться.
На самом деле там проще ориентироватся, чем в московском метро. Про недостроенные ветки метро я недавно читала новости на сайте оао метрострой. Там обещают, что уже в следующем году откроют 5 новых станций, а еще через год наконец-то заработает депо "Южное". Так что на метро передвигаться выгоднее и удобнее всего. Надо только пару раз прокатиться со знающим человеком, чтобы разобраться и все.
Lorita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, время, город, рассказ, люди, flash, найти, море, ночь, youtube, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru