Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2009, 06:14 Вверх     #111
katliv
Новичок
 
Аватар для katliv
 
  
Регистрация: 09.05.2008
Был(а) у нас: 10.01.2011 10:38
Сообщений: 73

Пол: Женский
По умолчанию

Вообще думаю, что не смогла бы, но если ситуация критическая, тогда, возможно что да.
katliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 07:22 Вверх     #112
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

Не дай бог стоять перед таким выбором.Ответить на него могла бы в критической ситуации.Страшно.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:16 Вверх     #113
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Ух ты, какая тема, а я пропустила...

...ДА, могла бы. За своих детей (либо в случае самозащиты) могла бы, причем голыми руками, если пришлось бы... Более того - угрызений совести не было бы потом в помине!..
Конечно, убийство - это грех, и так далее, но если речь идет о моих детях... вы представьте себе разьяреную, бешеную львицу... Вот это я, когда дело касается моих детенышей.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: Alalex, Ardour, F O X, Lubava
Старый 08.10.2009, 14:20 Вверх     #114
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

А я бы, наверное, смогла. И я этого боюсь.
Ну, не то что - бы стоит такой вася мюллер, а я ни с того ни с сего, раз и васю этого обухом топора по темечку, чисто из желания топором по какому либо темечку хряснуть. Я вот фильм документальный смотрела, не помню ни названия ни темы. Там страшный эксперимент показывали. Набрали кучу народу, и каждому из кучи объяснили, что исследоваться будут возможности человеческой памяти под влиянием электростимуляции, а заключался эксперимент в следующем, "учитель" (считавший, что "ученик" - это испытуемый) задавал вопросы, и за каждый неправильный ответ нажимал кнопку, которая "наказывала" "ученика" за неправильный ответ. Каждый следующий неправильный ответ "наказывался" более сильным зарядом, который учитель сам устанавливал. "Учитель" не видел "ученика", а только слышал. Так вот, почти никто не прекратил эксперимента (хотя мог), даже когда на вопросы не давались ответы, а раздавался только стон. И даже, когда стонов уже не раздавалось, а только потрескивания все более сильного заряда. Люди в ужасе смотрели на "руководителей" эксперимента, успокаивающе кивавших головой, и, (некоторые сквозь слезы и затыкая уши, чтобы не слышать "предсмертных стонов") добаляли мощности для "наказания" нерадивого "ученика" И люди то были, не садисты какие, неманьяки, а отцы и матери семейств, люди думающие и образованные. Они были ужасно расстроены, когда все выглядело так, как будто «ученик» умер. Экспериментаторы организовали «панику» и не говорили «учителям» об этом. Люди радовались, как дети, узнав, что на самом деле – они и есть испытуемые, а «ученик» -живехонек и ни одного заряда не получил.
Я к чему, что доверившись кому-то или чему-то (наука дело чистое, руководители эксперимента знают, что они делают и не допустят смерти «испытуемого») можно стать убийцей. Я от этого не гарантирована. Простиите.

Ну и, наверное, защищаясь или защищая, тоже могу. Я не знаю, повезло не стоЯть перед таким решением, хотя я, наверняка, многих повторяю


Так вот как-то. Простите
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ЭЛЛА: Alalex, Vit0
Старый 10.02.2010, 12:24 Вверх     #115
thiphereth
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 05.12.2009
Был(а) у нас: 20.12.2012 08:39
Сообщений: 15

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Собственно скользкая тема...Если да то по каким мотивам, при каких обстоятельствах, если нет, то почему..???
Интересный вопрос. Думаю мог бы, например защищая себя или кого-то, если другого варианта не было.
А вообще я в армии провел 4 года. Помню один интересный вопрос тоже комбат задавал: "Вот стоишь ты на вышке на посту и подходит маленькая девочка, начинает камешки кидать в вышку, твои действия?"
thiphereth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, грех, блеск, бог, боль, вопрос, выбор, за рулем, заяц, родители, русский, ребенок, игра, как это будет, личности, контроль, люди, найти, наука, мать, правда, проблема, оружие, опрос, последние, мнение, ночь, ответы, нервы, медицина, сам, следствие, сон, смерти, смерть, страшный, убийство, убить, фильм, тебе, если, документальный, дом, дело, действительно, день, цветы, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru