Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2006, 20:04 Вверх     #51
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Да,я тоже люблю Цвейга,и вообще много чего.Когда училась на инязе прочитала уйму книг,намного больше,чем входило в программу.Когда сюда приехала-перечтитала кучу русской класики,которую не успела в школе:Достоевского (не "Преступление и наказание",а остальные романы),Тургенева...Сейчас времени не хватает,малышка не любит,когда я читаю-не уделяю ей внимания.Но без книг не могу себе жизнь представить
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 23:15 Вверх     #52
vedma
Новичок
 
  
Регистрация: 29.04.2006
Был(а) у нас: 16.05.2011 04:11
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Привет
Решила внести свою лепту в этот опрос.
И читаю и собираю книги по магии и рукоделию. Так как по работе пишу на эзотерические темы, а рукоделием просто увлекаюсь. Для отдыха еще читаю иногда популярную балетристику.
vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 03:40 Вверх     #53
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

А я люблю фантастику. Особенно два американских автора - Рэй Брэбери ("марсианские хроники" - супер) и Роберт Хайнлайн (в школьные годы тащилась от "Тунель в небе"). Ну и многих других типа Гарри Гаррисон, Артур Кларк, братья Стругацкие. Еще недавно читала Анджей Заневский "Крыса" и "Тень крысолова" - очень своеобразная литература.
Ну и самый мой любимый автор (не фантаст) - Камю: "Чума", "Падение", "Приговор", "Калигула" - произведения настоящего философа жизни.
Сейчас читаю Ильфа и Петрова "12 стульев" - очень весело!
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 04:05 Вверх     #54
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Карл Хайясен."Дрянь погода".Наверное нашей Русфлориде будет интересно почитать..
Плохая погода во Флориде,это совсем не то что ливень в Крыму.. Население попросту эвокуируют.Этого только и ждут беспринципные личности,которые не прочь заработать на чужом горе.
Отличный путеводитель по миру людской подлости.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 06:01 Вверх     #55
varlyte
Новичок
 
   Возраст: 42
Регистрация: 29.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2009 07:35
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

сказки и романы
varlyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:50 Вверх     #56
ysta
Друг
 
Аватар для ysta
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 20.04.2014 15:58
Сообщений: 625

Пол: Женский
По умолчанию

ух, какая темочка! Автору - большое сердечное сенкью

В России читала все подряд и взахлеб, в основном, приключения , вестерны (индейцев - обожала), классику и детективы (например, как-то меньше, чем за месяц ухлопала всю серию про Мегрэ - 30 книг)
Но это все детство..

Приехав в Израиль, еще по инерции читала все, что под руку попадало, но только по-русски, книг почти не было, а ресурсов на их покупку и того меньше.. (Кстати, до сих пор для удовольствия, читаю исключительно на русском, ни иврит, ни английский в этом смысле не признаю; нехорошо, конечно, а что поделать.. англ. для меня- это техническая литература, а иврит - ежедневная необходимость, газеты (которые не литература, хотя, если что порекомендуют - читаю, но нет такого кайфа , как на русском ) я настолько наслаждаюсь именно русским, что даже мысли не допускаю поменять его на какой-либо другой, иногда это уже на грани "зависимости" )

Когда пошла учиться, книги ушли совсем, кроме учебников и лекций - ни на что ни сил, ни времени не оставалось.. И так лет 5, разве что на каникулах пару-тройку..
Примерно год назад я "вернулась", поняв, до чего же я соскучилась, а главное, испугавшись, что тупею..
И вот сейчас, благо, источников огромное количество - библиотеки при русских магазинах, (там иногда такие перлы находишь! (тот же Акунин или Том Шарп! я их впервые там надыбала, а теперь уже ищу и читаю целенаправленно)), книжные, знакомые, у которых целые библиотеки, интернет конечно же! Читаю почти без передышки, но только книги (никаких журналов и газет! - не признаю за литературу..)
Из "последних" находок: Акунин, Мураками, Гашек, Шарп.. Всех не упомнить
Люблю классику, детективы (но или очень хорошие или классические), триллеры.. Ремарк, Конан Дойль, Хемингуэй, Акунин, Мураками - не все..И еще куча всего
Не люблю фентези, фантастику, женские романы, современные произведения, типа, Сорокина и Пелевина, терпеть не могу пошлость и грубость и маты через слово, для меня это не книги..
Часто, нахожу, что слишком нашумевшие и разрекламированные книги - в оконцовке - туфта (никого не хочу обидеть).. так, например, жутко не понравился Ден Браун..
К сожалению, не жалую поэзию, разве что пару тройку стихотворений, но оооочень по настроению..
В основном читаю в автобусе по дороге на работу и обратно, в разных очередях, типа, в банк или к врачу а на работе и учебе, стараюсь читать книги в интернете, благо, часто выдается работа такими урывками, что можно читать..

Ищу смысл жизни. Найду - поцелую.))
ysta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:54 Вверх     #57
Baks
$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для Baks
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 12.03.2011 06:45
Сообщений: 3,443

Пол: Мужской
По умолчанию

Люблю читать сказки, фантастику, детективы. Вот недавно закончил читать Кира Булычёва "Гений из гусляра". Вот сегодня взял Тома Соера читать, хотя читал уже его раз 20, а всё равно интересно

Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:12 Вверх     #58
rolikass
Новичок
 
Аватар для rolikass
 
   Возраст: 42
Регистрация: 25.06.2005
Был(а) у нас: 14.07.2006 20:13
Сообщений: 23

Пол: Мужской
По умолчанию

Люблю читать книги Р. Киосаки, Б Шефера и М.С. Норбекова

[Friends-Forum.com]rolikass(rus)(pol)(lit)
rolikass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 11:13 Вверх     #59
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

а я сейчас взялся Стругатских перечитывать, всё подряд. А перед этим с удовольствием современные сказки скандинавских писателей перечитал... и вообще, как это можно - не читать книг!?
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 11:39 Вверх     #60
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Almai1 , на днях перечитал кое-что из Стругацких. Если бы кое-где немножко убрать налёт духа коммунизьма-социализьма, было бы просто супер. Хотя в детстве на это не обращал внимания. Просто читал и просто нравилось.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в спорте, автор, важно, вашего, армия, времени, время, грех, библиотека, бисероплетение, акунин, вкус, вкусно, видео, америка, аудио, аудиокниги, будущее, выбор, вера, века, где, загадки, развитие, разговор, рассказы, роман, русский, русские, ребенка, игра, иврит, картинки, известная, красота, классика, лирика, личности, когда, король, книга, книги, кофе, интернет, интересно, истории, история, любимый, любовь, люди, название, образ, найти, обмана, настоящий, Мастер и Маргарита, наше время, правда, приключения, проблема, проблемы, миф, погода, новый, повесть, опрос, моменты, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, психология, особо, отдых, первобытные, мемуары, песни, мечта, сага, саги, сайт, сайты, сам, сборник, срочно, скачать, словарь, совет, смотреть, смерти, смерть, смех, сталь, страшно, страшный, стихи, northanger abbey, счастье, творчество, фантастика, фастфуд, традиции, хроники, труд, физика, философия, фильм, хобби, точка, хуже, фэнтази, фэнтези, тебе, техника, технология, электронные, если, жизнь, для взрослых, дом, дома, дочка, журналы, дело, действительно, женская, женщина, день, детский, детский сад, детство, детектив, цивилизации, юмор, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru