Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > CD/DVD Burning

CD/DVD Burning Пишем, переписываем, перезаписываем.
Программы для ваших "выжегалок" и всё что к ним...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 12:15 Вверх     #1
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 18:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию DVD диски: какой производитель лучше?

DVD диски: какой производитель лучше?
Я купил 50 дисков sirver line 16 x DVD-R Data 4.7 GB / video 120 min цвет серебристый.
Вставляю диск на прожиг для записи нескольких фильмов, а мне где-то посередине или к концу записи пишет "прожиг завершился неудачей".
Вставляю второй диск из стопки записывает нормально всё, кроме последнего фильма, то есть если фильмов 6, то пять записываются нормально, а шестой не показывает.
И так всякий раз! То есть каждый первый диск заканчивается неудачным прожигом. Половина дисков в корзину.

До этого пользовался DVD дисками
RITEK 8X DVD-R Data 4.7 GB / video 120 min зеленоватого цвета в коробках по 25 штук и проблем не было. Эти диски правда чуть подороже.
Я вот начал сомневаться... может у меня проблема с DVD multi recorder ASUS ему 1.5 года?

А какие диски используете вы?

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:31 Вверх     #2
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 21:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Влад Север, на какой скорости записывал диски silver line? Если на х16 то возможно было опустошение буфера и поэтому диски поролись. Попробуй записывать их на меньшей скорости х8, а еще лучше х4. Еще посмотри на рабочую поверхность дисков, она должна быть однородной, без разводов и не быть прозрачной по всей поверхности.
Я сам покупаю самые дешевые диски какие попадаются. Недавно купил 50 дисков Office Depot 16X DVD-R Data 4.7 GB / video 120 min за 50 шек. Все пишется просто супер, никаких проблем. Резак у меня LG GSA-4163B.
И у меня еще такой вопросик: где можно подешевле купить DL DVD диски?

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:59 Вверх     #3
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 10:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север Посмотреть сообщение
DVD диски: какой производитель лучше?
Я купил 50 дисков sirver line 16 x DVD-R Data 4.7 GB / video 120 min цвет серебристый.
Вставляю диск на прожиг для записи нескольких фильмов, а мне где-то посередине или к концу записи пишет "прожиг завершился неудачей".
Вставляю второй диск из стопки записывает нормально всё, кроме последнего фильма, то есть если фильмов 6, то пять записываются нормально, а шестой не показывает.
И так всякий раз! То есть каждый первый диск заканчивается неудачным прожигом. Половина дисков в корзину.

До этого пользовался DVD дисками
RITEK 8X DVD-R Data 4.7 GB / video 120 min зеленоватого цвета в коробках по 25 штук и проблем не было. Эти диски правда чуть подороже.
Я вот начал сомневаться... может у меня проблема с DVD multi recorder ASUS ему 1.5 года?

А какие диски используете вы?
Случайно тебе не выдавало что файлы больше диска? И действительно на какой скорости писал? Кстати серебристых уже давно нет, сейчас новый дизайн пошел у них.


Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
И у меня еще такой вопросик: где можно подешевле купить DL DVD диски?
Двухслойные диски наверное самые дешевые можно купить в интернете, да и то они не сильно дешевые. А так когда покупал, покупал 10 штук за 120 шекелей вродьбы, но это были диски от Verbatim, в этом раене примерно двухслойные сейчас и стоят, хотя может уже и в пачках по 25 продаются,тогда они точно должны быть дешевле, но сумма пачки будет наверное не маленькая
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:22 Вверх     #4
marss
Близкий Знакомый
 
Аватар для marss
 
  
Регистрация: 21.08.2007
Был(а) у нас: 14.07.2008 07:37
Сообщений: 120

Пол: Мужской
По умолчанию

Однажды читал конференцию по поводу убитых приводов. Там были специалисты некоторых концернов. Инженеры LG указали только на 2х гарантированых производителей дисков: Verbatim( Matsushita) и Sony.
marss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:30 Вверх     #5
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 18:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger
Если на х16 то возможно было опустошение буфера и поэтому диски поролись. Попробуй записывать их на меньшей скорости х8, а еще лучше х4.
Да, писал на 16 скорости... она автоматом выставилась.
Значит, если на 4 писать, то тоже всё поместиться только запись займет чуть больше времени ? И именно в этом и была проблема?

Цитата:
Сообщение от Shevlyakov
Случайно тебе не выдавало что файлы больше диска?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Shevlyakov
Кстати серебристых уже давно нет, сейчас новый дизайн пошел у них.
Мои наверное на складе запылились... Шучу.
Поверхность дисков выглядет вполне нормальной.

Цитата:
Сообщение от Niger
Если на х16 то возможно было опустошение буфера и поэтому диски поролись.
"Прожиг завершен неудачей" - так кажется было.
А что за опустожение такое? И если данная скорость не рекомендуема, то зачем вообще её NERO выставили как опцию?

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:20 Вверх     #6
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 10:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север Посмотреть сообщение
Да, писал на 16 скорости... она автоматом выставилась.
Значит, если на 4 писать, то тоже всё поместиться только запись займет чуть больше времени ? И именно в этом и была проблема?


Нет.


Мои наверное на складе запылились... Шучу.
Поверхность дисков выглядет вполне нормальной.


"Прожиг завершен неудачей" - так кажется было.
А что за опустожение такое? И если данная скорость не рекомендуема, то зачем вообще её NERO выставили как опцию?
Попробуй записать на меньшей скорости, как тебе и предложили на пример на 4 или 8, лучше на 4. Чем меньше скорость записи, тем точнее будут записаны данные на диск, и большая вероятность что не собьется процесс записи и все запишется нормально
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:04 Вверх     #7
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Результаты тестов DVD (на немецком, но разобраться нетрудно):
Stiftung Warentest
Computerbild

Цитата:
Сообщение от Влад Север
Вставляю диск на прожиг для записи нескольких фильмов, а мне где-то посередине или к концу записи пишет "прожиг завершился неудачей".
Вставляю второй диск из стопки записывает нормально всё, кроме последнего фильма, то есть если фильмов 6, то пять записываются нормально, а шестой не показывает.
У меня была такая же история. Купил две буксы по 25 шт, ТDК, точно не помню, какие, -R. У дисков с одной - те же проблемы, со второй - всё нормально. Так что возможен и просто заводской брак.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:09 Вверх     #8
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 15:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevlyakov
Двухслойные диски наверное самые дешевые можно купить в интернете, да и то они не сильно дешевые. А так когда покупал, покупал 10 штук за 120 шекелей вродьбы, но это были диски от Verbatim
А ты ничего не путаешь?В офис Дипо есть Вербатим за 120 шекелей,только не 10 штук,а пять
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:33 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Никогда , никакие диски не поролись. Даже откровенная дрянь которая не получала разрешения института стандартов.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:00 Вверх     #10
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 15:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Вам просто везло.А можно узнать модель вашего привода?
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
7.7, в интернете, времени, альбом, говорить, большой, asus, dvd, люди, на немецком, название, найти, проблема, проблемы, процесс, мира, минус, плеер, новый, поколение, последние, мнение, мультимедиа, невероятное, line, сам, факты, тебе, sony, video, если, диагноз, дома, журналы, дело, денег


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru