Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 20:01 Вверх     #181
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию Оранжевая языкобоязнь

так как все темы переносятся без моего разрешения начинаю заново о я зыке.

Партия регионов начнет работу в парламенте с русского языка
Сюжеты
Статус русского языка на Украине
19.05.2006
http://enta.ru


На первой сессии Верховной Рады Партия регионов будет инициировать рассмотрение вопроса о языковой политике в Украине. Об этом, как передает ЛIГАБiзнесIнформ, заявил в пятницу член президиума политсовета партии Евгений Кушнарев.
При этом он заверил, что Партия регионов никогда не выступала и не будет выступать против государственного украинского языка. "Мы будем всеми доступными нам методами способствовать укреплению и развитию украинского языка, но это ни в коем случае не должно сопровождаться ограничением сферы применения, а иногда и фактическим притеснением русского и других языков, которыми пользуются граждане Украины, компактно проживающие на определенных территориях", - подчеркнул политик.

Комментируя решения местных советов о предоставлении русскому языку регионального статуса, Кушнарев напомнил, что в программе Партии регионов, как и в программах ряда других партий и прежде всего на востоке и юге Украины, в обязательном порядке содержался пункт о защите конституционных прав русскоговорящих граждан Украины.

"Именно за это голосовали избиратели. Поэтому стремление партий, победивших на местных выборах, выполнить свои обязательства перед избирателями является совершенно естественным и нормальным", - заявил Кушнарев.

Ранее сообщалось, что решения о предоставлении русскому языку статуса регионального приняли Харьковский горсовет, Луганский облсовет, Донецкий облсовет и Севастопольский горсовет.

Все это вызвало крайне негативную реакцию Киева, в частности президент страны Виктор Ющенко отдал распоряжение прокуратуре разобраться с легитимностью принятых местными советами решений. В свою очередь советник президента Николай Полуденный сообщил, что, если местные советы Харькова, Луганска, Севастополя и Донецкой области не отменят свои решения, прокуратура будет добиваться отмены через суд.

Комментируя реакцию Киева, Кушнарев, в частности, заявил, что "нервная и агрессивная реакция украинских властей свидетельствует о том, что у руководства Украины нет ни ясного понимания как разрешить данную проблему, ни четкого плана действий".

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:06 Вверх     #182
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

Ехануров отказывается работать в одной команде с Тимошенко
http://lenta.ru


Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров не будет работать в правительстве, если его возглавит Юлия Тимошенко. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию GLAVRED.INFO.
"Я буду работать рядовым народным депутатом. У меня сформировавшиеся экономические и политические взгляды, я не могу работать с лидером, у которого нет политических взглядов, и у которого другие экономические взгляды", - сообщил Ехануров.

При этом и.о. главы правительства отказался комментировать перспективы Тимошенко на премьерском посту и то, как может отразиться ее премьерство на развитии экономики. "Проблемы Тимошенко для меня не существует", - пояснил Ехануров.

По его словам, рабочая группа по формированию парламентской коалиции еще не рассматривала кадровые предложения. "У нас кадровые предложения вообще еще не рассматривались. А относительно содержания документов, то рабочие группы их только что наработали", - отметил и.о.премьера.

Говоря о коалиционном соглашении, над которым работают представители "Нашей Украины", по списку которой Ехануров был избран депутатом парламента, Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии, и.о. премьера сообщил, что в настоящее время ведется согласование проектов двух частей коалиционного соглашения: "Деятельность коалиции демократических сил в Верховной Раде пятого созыва" и "Регламент коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины пятого созыва".

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:10 Вверх     #183
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

Цена российского газа для Украины может возрасти

19.05.2006, 17:02



Цена на российский газ для Украины может быть пересмотрена в сторону повышения. Такое мнение высказал глава Российского газового общества Валерий Язев.

"Я считаю, что цена $95 (за тысячу кубометров) за российский газ уже не является рыночной для Украины, и вопрос о пересмотре возможен", - сказал он на брифинге в пятницу, пояснив, что причиной изменения цены может стать повышение стоимости туркменского газа, которая учитывалась при подписания договора о поставках между Россией и Украиной.

В то же время Язев отметил, что договор подписывался тремя сторонами: Россией, Украиной RusUkrEnergo, и изменение цены на газ - вопрос переговорный.

"Такие переговоры, насколько я знаю, на данный момент активно не ведутся", - добавил он.

Как сообщалось ранее, компания RosUkrEnergo, в которой "Газпрому" и Raiffeisen Investment принадлежит по 50%, с 1 января 2006 г. выступает эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа на Украину. В начале января Газпром подписал соответствующий пятилетний контракт на поставку Украине 17 млрд кубометров российского газа в год.


Источник: Lenta.ru

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:11 Вверх     #184
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,я уже писал.что пишу так потому что постоянно в дороге.или машина или самолет или поезд но он реже.мне некогда смотреть за грамотностью да она здесь не нужнакогда говариш по телефону по немецки а пишеш по русски то не всегда правильно получается.а мысли я выражаю очень точно.моя позиция жесткая по отношению к стране которая унечтожает то малое что она за независимость достигла.я за то чтобы были два языка, я за то чтобы национализм был запрещен,я за то чтобы жить в мире с соседями а не плевать в руку которая помогала им.нельзя думать о провительстве которое нарушает законы самими же писанными.вот моя позиция и я мог бы превести еще больше фактов но боюсь меня лешат тогда вашего общества за разжигание войны между заподом и востоком украины.мои предки приехали в донбасс тоже с россии ине были ссыльными а по напровлению и все мои родственники занемали большие посты в украинской ссср.и я не считаю людей которые там живут сбродом так могут рассуждать только оранжевые им все что против них это сброд а за так это демократическая элита.

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:05 Вверх     #185
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я в течении дня говорю и на русском и на иврите..тем не менее я слежу за своею грамотностью.... А ты как раз занимаешься тем,что стараешься разжечь межнациональную и межгражданскую рознь используя наш форум как платформу... Еще тебе следует почитать наши правила ,конкретно эти пункты...
Замечание от администрации форума:
1. Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском. Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему задав свой вопрос в ней.

2. Если вопрос касается тем 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Повторные темы будут удаляться.

3. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.

4. При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:10 Вверх     #186
Shocoladka
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2006
Был(а) у нас: 29.01.2012 10:48
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

С моей точки зрения в проблеме русского языка есть аспект, который и делает ее столь "горячей". Мне показалось, что стало понятно в чем тут дело, когда неделю назад увидела на Андреевском спуске в Киеве нехилую толпу, которую, сперва, по возрасту и лысым черепам большей части особей, приняла за призывников. Они орали так, что их было слышно еще из-за поворота. На некоторых-накидки с эмблемой УНА-УНСО (черный крест на красном фоне). Шли по городу, упиваясь собственными воплями. УНА сейчас всячески реабилитируют, забылись их зверства в Польше и Украине. А ведь это делалось под лозунгами о возрождении всего украинского... а закончилось казнями за браки с инородцами, как за предательство национальной идеи. Против возрождения культуры спорить глупо, весь вопрос как это делается. Ведь в истории была еще "культурная революция", не к ночи будь помянута...
Shocoladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 06:01 Вверх     #187
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shocoladka
Ведь в истории была еще "культурная революция", не к ночи будь помянута...
Варфоломеевской? Или Хрустальной ночи? Есть у них, у всех, что-то общее...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:40 Вверх     #188
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

"...Комментируя сообщения о том, что Россия стремится поднять цену до 230 долларов за тысячу кубометров, Яценюк сказал, что это приведет к падению валового внутреннего продукта на 6-7 процентов и скачку инфляции до 25-30 процентов.

В связи с этим министр призвал страны Запада оказать давление на Россию и добиться ратификации Энергетической хартии, включающей в себя обязательства либерализовать доступ к источникам энергии и трубопроводам. Хартия, согласованная почти всеми странами Европы в начале 1990-х годов, так и не действует из-за возражений России.

Яценюк заявил, что равноправный доступ к источникам нефти и газа, включая российские, важен так же, как демонополизация трубопроводов не только в России, но и на Украине и во всей Европе. "Нам нужны справедливые и прозрачные условия", – подчеркнул министр...."
http://www.lenta.ru/news/2006/05/23/ukraine/
русский язык - угроза национальной безопасности, русские цены - тоже...Нравятся мне эти независимые правительства... "газ отдайте, а дальше мы сами порулим"...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1993, в мире, газа, автор, важно, вашего, враг, армия, броня, группы, времени, время, власть, говорить, город, войны, вопрос, военный, вся, будущее, века, где, зависимость, звук, здоровье, развитие, разговор, русский, русские, революции, революция, иврит, изучение, критика, классический, личности, логика, когда, книга, книги, империя, институт, интервью, истории, курсы, идеи, люди, название, образ, парад, общество, наше время, орган, правда, программа, проблема, проблемы, прогнозы, проекты, процесс, президент, премьера, планеты, новый, политика, поколение, покупки, последние, опыт, мнение, подарок, особо, отбросы, путем, немецкий, ошибки, сам, символ, следствие, собака, смотреть, смерти, смешно, ссср, суд, север, украина, фильм, фильмы, флот, холодной, тупой, хуже, тебе, телевидение, экономика, это просто, еврейский, евреям, если, документальный, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, церкви, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru