Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 18:47 Вверх     #21
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот во Львове например это как они называют "западэнская мова",послушайте группу "Океан Эльзи",самое оно и будет,ни слова не поймете...А в Киеве-Харькове суржик(в лучшем случае)

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:19 Вверх     #22
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас в Чехии украинцев больше всех из бывшего СССР , говорят в основном на украинском , но когда говорят на украинском то я понимаю как русский , а вот когда говорят на западно украинском, то я понимаю как владеющий чешским. Но скажу вам что в европе практически каждый человек знает как минимум два языка, понимает как правило 3-4 языка. И я когда жил в штатах как то в разговоре с американцем о том что он мол знает 3 языка , получил в ответ а сколько знаю я , так получилось что 15, и все потому что славянская группа включает в себя массу похожих языков. Так что пановэ пусть украина говори на своем языке , глупо если она откажется от других.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:34 Вверх     #23
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Нда,в Швейцарии,кстати сказать, 4 языка,а не 3.И на одном из них говорит 1% населения.И ничего,никто не умер от того,что дали людям возможность сохранить язык.А на Украине в некоторых регионах 99.9% людей,у которых русский является родным,и им нельзя пойти навстречу?Мы должны ходить и заполнять формуляры,составленные на украинском,по-русски (по-другому не умеем). Ну не глупость ли это? Или еще:всегда меня смешила ситуация,когда кто-то звонит на радио или телевидение,и люди общаются на разных языках.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:44 Вверх     #24
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

В Бельгии тоже три языка,притом что столица Брюссель чисто франкоязычный город,а большинство населения по фламандски говорит,но немецкий тоже официальный.Украинцы стремятся в Европу войти,так не надо самих себя дискредитировать...Но вопрос русского языка это как дополнительный символ размежевания с Россией и самоутверждения при помощи полузабытого украинского языка как государственного.
Политика она и на ..Украине политика. Тоесть В Украине..

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:55 Вверх     #25
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Политика она и на ..Украине политика. Тоесть В Украине..
это к украине не относится.мы сначала делаем потом переделываем а потом понемаем что этог не надо делать вообще.пример криворожсталь первые 2 фазы прошли скоро будут третия и последняя.но только вот это не свои там репреватизация не покатит.и тогда не один инвестор не пойдет на украину даже если они и будут говарить на 10 языках

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:25 Вверх     #26
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Я не совсем понимаю об чём речь Я тоже родился на Украине, прожил там 15 лет, имел тройку по украйнськой мови, и это только потому, что учительница меня любила - знал я его на единицу. Но это совсем не значит, что Украина не имеет право на свой язык. А официальный язык должен быть один - ведь если есть русско-язычное население, это не значит, что нужно менять язык. Совершенно нормально, что на государственном уровне пытаются его "поднять". Я это говорю не в защиту статьи, я в данном случае пытаюсь абстрагироваться от политики. А понимать язык и на нём говорить - это две большие разницы. Пусть все понимают русский, пусть на нём говорят, на наряду с этим пусть понимают украинский, и например, в учереждениях пользуются им. А через много лет, когда вырастет несколько поколений детей, учившихся на украинском, когда культурные ценности будут доступны на нём - книги в хороших переводах, фильмы и т.д - тогда и поймут, что это нормально говорить на украинском в Украине.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:55 Вверх     #27
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть такое понятие как РЫНОК.Я привез из Киева первый выпуск УКРАИНСКОГО Playboy,он так гордо и позиционируется как украинский, на....каком он языке,угадайте с одного раза?На русском.На этом языке его купят,а с успехом не спорят.В кинотеатрах тоже все дублировано на русский.Это только пара примеров.Официально можно хоть силой украинский насаждать,говорить будут по-русски,и не важно что дети в школе учат(кстати тоже русский),на русском будут и через 50 лет говорить больше чем на украинском(подпольно ).

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:58 Вверх     #28
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
У нас в Чехии украинцев больше всех из бывшего СССР , говорят в основном на украинском , но когда говорят на украинском то я понимаю как русский , а вот когда говорят на западно украинском,
а это не от языка зависит, а от интонаций, просто на западной Украине говорят быстро и не разборчиво (на польско/словацкую манеру)всякие польские,словацкие диалекты уже забываются и уходят с языка, западно Украинский уже стал больше похож на "классический" - киевско-полтавским диалект, принятым за основу литературного украинского, но интонация осталась та что была лет так 50 назад
а в центре и на севере медленно и разборчиво.
на юга востоке большинство говорят на русском или на суржике, но понемногу начинают разговаривать на нормальном украинском языке но их очень мало на юго-востоке.
я сам кода жил в Зап. Украине не врублялся поначалу хотя украинский прекрасно понимаю. через недельку уже спокойно понимал их.

кстати тут упоминалась про украинских канадцев и американцев,
вот у них очень чувствуется галицкие, закарпатские, диалекты с английским акцентом, очень забавно их слушать.

Цитата:
полузабытого украинского языка
НЕ ПРАВДА не какой он не полузабытый!!!!
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 21:05 Вверх     #29
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,теперь ясна твоя идея, когда в Украине выйдет Playboy на украинском языке, только тогда он (язык) восторжествует в полной мере в Украине
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 21:08 Вверх     #30
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

vitamin-C,Ты не обижайся,но украинцы сами признают что ВОЗРОЖДАЮТ язык.В Советское время он почти умер,только в деревнях говорили и в Западной Украине(когда милиционер не слышит)

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1993, в мире, газа, автор, важно, вашего, враг, армия, броня, группы, времени, время, власть, говорить, город, войны, вопрос, военный, вся, будущее, века, где, зависимость, звук, здоровье, развитие, разговор, русский, русские, революции, революция, иврит, изучение, критика, классический, личности, логика, когда, книга, книги, империя, институт, интервью, истории, курсы, идеи, люди, название, образ, парад, общество, наше время, орган, правда, программа, проблема, проблемы, прогнозы, проекты, процесс, президент, премьера, планеты, новый, политика, поколение, покупки, последние, опыт, мнение, подарок, особо, отбросы, путем, немецкий, ошибки, сам, символ, следствие, собака, смотреть, смерти, смешно, ссср, суд, север, украина, фильм, фильмы, флот, холодной, тупой, хуже, тебе, телевидение, экономика, это просто, еврейский, евреям, если, документальный, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, церкви, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru